Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет! Вопрос такой: когда заводишь утром машину, стрелка тахометра  скачет и медленно опускается. По достижению 1000-1100 оборотов четко слышно цоконье и подвывание (как будто гидрики). Когда прогреется двигатель, вроде бы цоконье пропадает (подвывание остается еле слышное). Это только у меня или всеобщий баг? Спасибо   Пробег - 3600км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)  бежит масло... С ямы смотрели, похоже что с теплообменника... мож кто сталкивался?  какие там прокладки менять или уплотнители какие... можете номерок дать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге домой с Алтая пару раз заливал по 10 литров бенза (чтобы дотянуть до нормальной АЗС). Лил Аи-95 вместо используемого мною Аи-92. Так вот, залил, завел - на панели стрелка уровня топлива не сдвинулась, значок бензоколонки горит. Вернулся на АЗС, спросил а не забыли ли мне бенз залить, ессно сказали, что не забыли. Проехал до след. АЗС, залил еще 10 литров и только через несколько км по трассе стрелка уровня топлива отлипла от старого значения и поползла вверх.

В чем трабл? Когда заливал до полного, то стрелка вела себя нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем трабл? Когда заливал до полного, то стрелка вела себя нормально.

Где-то уже это обсуждалось - это нормальное поведение нашей машины. Я когда свою 5 литровую канистру использовал вообще казалось, что датчик не реагирует, однако по прошествии некоторого времени стрелка отклонялась в нужную сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси! Вопрос снят.

Пы.Сы. тетка на первой АЗС удивилась моему вопросу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже это обсуждалось - это нормальное поведение нашей машины. Я когда свою 5 литровую канистру использовал вообще казалось, что датчик не реагирует, однако по прошествии некоторого времени стрелка отклонялась в нужную сторону)

Аналогично. И цифры запаса хода тоже не меняются при доливе меньше 10 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос такой: когда заводишь утром машину, стрелка тахометра скачет и медленно опускается. По достижению 1000-1100 оборотов четко слышно цоконье и подвывание (как будто гидрики). Когда прогреется двигатель, вроде бы цоконье пропадает (подвывание остается еле слышное). Это только у меня или всеобщий баг? Спасибо Пробег - 3600км

У меня также и где-то встречал тему что у многих так. Сейчас 30 тыс пробег и все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем трабл? Когда заливал до полного, то стрелка вела себя нормально.

Все верно, такое на многих машинах происходит. 10л бенза авто не видит как бы, но стрелка все равно, потихоньку-потихоньку, в процессе движения поднимается.. Причем по БК прибавления км не происходит.

У меня было еще лучше: заехал на заправку ВР, бензин уже горел давно, залил на 500р. В машину сел, поехал, бензин как горел так и горит. Думаю странно, вроде не 10л залил.. Тоже грешить начал на заправщиков. Но, проехав некоторое время, заметил что стрелка поднимается. В итоге дошла почти до половины бака и запас хода тоже выровнялся)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, такое на многих машинах происходит. 10л бенза авто не видит как бы, но стрелка все равно, потихоньку-потихоньку, в процессе движения поднимается..

У меня такое первый раз случилось через неделю после выезда из автосалона. Судя по отзывам, это даже не неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое первый раз случилось через неделю после выезда из автосалона. Судя по отзывам, это даже не неисправность.

Конечно, это нормальное явление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сталкивался...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сталкивался...)

В том то и дело, что в Т30 и Тииде такого не было. А тут новая машина, мутная АЗС, дальняя поездка, и не кажет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня похоже почти беда . я на форуме не учитывал о таком - приговорили сайлент блоки подрамника , задние .

Ценник не велик , за все 5 р. Но меня огорчает что на форуме не было .

Может что кто расскажет ... У кого было ? Пробег то всего 50 ткм

Сайленты от кашкая ставят , ибо от икстрейла их как бы не существует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 50000км это нормальное явление и это ждет всех без изключения рано или поздно,можно просто за десять мин. с помощью дополнителной шайбы притянуть подрамник к кузову и менять-разбирать не чего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по подробнее в кличку можете отписать , что вы имеете ввиду , в плане что менять совсем не надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня по теплообменнику вопрос был...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)  бежит масло... С ямы смотрели, похоже что с теплообменника... мож кто сталкивался?  какие там прокладки менять или уплотнители какие... можете номерок дать... 

там кольцо резиновое есть. Посмотрите поиском по замене масла в вариаторе - найдете свое кольцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там кольцо резиновое есть. Посмотрите поиском по замене масла в вариаторе - найдете свое кольцо

Да не я про теплообменник на двигателе, он там сзади стоит, да ещё и не подлезть к нему нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерял ключ зажигания-раскладуха.Сейчас буду искать простой ключ +искать раскладуху.Поищуна Aliexpress . А сейчас вопрос -куплю ключ, его как -то надо привязать к машине.КАК ? Или ехать к ОД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста компрессор кондиционера взаимозаменяем QR25 и MR20 T31? и есть ли различия по годам  выпуска? Можно ли приобрести отдельно муфту на компрессор? Спасибо заранее!

 

P.S.есть ли предохранитель на компрессор кондиционера(или муфты (катушки) компрессора)?,как проверить муфту не снимая компрессор?, проблема в том что при включении кондея муфта не притягивается, но вентиляторы включаются, подозрение что катушка муфты сгорела,  давление фриона ещё не мерял ( работаю,времени пока нет)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...