Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 920 сообщений в этой теме

Всем привет! Вопрос такой: когда заводишь утром машину, стрелка тахометра  скачет и медленно опускается. По достижению 1000-1100 оборотов четко слышно цоконье и подвывание (как будто гидрики). Когда прогреется двигатель, вроде бы цоконье пропадает (подвывание остается еле слышное). Это только у меня или всеобщий баг? Спасибо   Пробег - 3600км

0

Поделиться сообщением

Всем привет)  бежит масло... С ямы смотрели, похоже что с теплообменника... мож кто сталкивался?  какие там прокладки менять или уплотнители какие... можете номерок дать... 

0

Поделиться сообщением

По дороге домой с Алтая пару раз заливал по 10 литров бенза (чтобы дотянуть до нормальной АЗС). Лил Аи-95 вместо используемого мною Аи-92. Так вот, залил, завел - на панели стрелка уровня топлива не сдвинулась, значок бензоколонки горит. Вернулся на АЗС, спросил а не забыли ли мне бенз залить, ессно сказали, что не забыли. Проехал до след. АЗС, залил еще 10 литров и только через несколько км по трассе стрелка уровня топлива отлипла от старого значения и поползла вверх.

В чем трабл? Когда заливал до полного, то стрелка вела себя нормально.

0

Поделиться сообщением

Где-то уже это обсуждалось - это нормальное поведение нашей машины. Я когда свою 5 литровую канистру использовал вообще казалось, что датчик не реагирует, однако по прошествии некоторого времени стрелка отклонялась в нужную сторону)

0

Поделиться сообщением

Мерси! Вопрос снят.

Пы.Сы. тетка на первой АЗС удивилась моему вопросу:)

0

Поделиться сообщением

Где-то уже это обсуждалось - это нормальное поведение нашей машины. Я когда свою 5 литровую канистру использовал вообще казалось, что датчик не реагирует, однако по прошествии некоторого времени стрелка отклонялась в нужную сторону)

Аналогично. И цифры запаса хода тоже не меняются при доливе меньше 10 л.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Вопрос такой: когда заводишь утром машину, стрелка тахометра скачет и медленно опускается. По достижению 1000-1100 оборотов четко слышно цоконье и подвывание (как будто гидрики). Когда прогреется двигатель, вроде бы цоконье пропадает (подвывание остается еле слышное). Это только у меня или всеобщий баг? Спасибо Пробег - 3600км

У меня также и где-то встречал тему что у многих так. Сейчас 30 тыс пробег и все нормально
0

Поделиться сообщением

Все верно, такое на многих машинах происходит. 10л бенза авто не видит как бы, но стрелка все равно, потихоньку-потихоньку, в процессе движения поднимается.. Причем по БК прибавления км не происходит.

У меня было еще лучше: заехал на заправку ВР, бензин уже горел давно, залил на 500р. В машину сел, поехал, бензин как горел так и горит. Думаю странно, вроде не 10л залил.. Тоже грешить начал на заправщиков. Но, проехав некоторое время, заметил что стрелка поднимается. В итоге дошла почти до половины бака и запас хода тоже выровнялся)

1

Поделиться сообщением

Все верно, такое на многих машинах происходит. 10л бенза авто не видит как бы, но стрелка все равно, потихоньку-потихоньку, в процессе движения поднимается..

У меня такое первый раз случилось через неделю после выезда из автосалона. Судя по отзывам, это даже не неисправность.

0

Поделиться сообщением

У меня такое первый раз случилось через неделю после выезда из автосалона. Судя по отзывам, это даже не неисправность.

Конечно, это нормальное явление

0

Поделиться сообщением

Неужели никто не сталкивался...)

0

Поделиться сообщением

Неужели никто не сталкивался...)

В том то и дело, что в Т30 и Тииде такого не было. А тут новая машина, мутная АЗС, дальняя поездка, и не кажет:(

0

Поделиться сообщением

А у меня похоже почти беда . я на форуме не учитывал о таком - приговорили сайлент блоки подрамника , задние .

Ценник не велик , за все 5 р. Но меня огорчает что на форуме не было .

Может что кто расскажет ... У кого было ? Пробег то всего 50 ткм

Сайленты от кашкая ставят , ибо от икстрейла их как бы не существует .

0

Поделиться сообщением

после 50000км это нормальное явление и это ждет всех без изключения рано или поздно,можно просто за десять мин. с помощью дополнителной шайбы притянуть подрамник к кузову и менять-разбирать не чего не надо

0

Поделиться сообщением

А по подробнее в кличку можете отписать , что вы имеете ввиду , в плане что менять совсем не надо .

0

Поделиться сообщением

да у меня по теплообменнику вопрос был...)

0

Поделиться сообщением

Всем привет)  бежит масло... С ямы смотрели, похоже что с теплообменника... мож кто сталкивался?  какие там прокладки менять или уплотнители какие... можете номерок дать... 

там кольцо резиновое есть. Посмотрите поиском по замене масла в вариаторе - найдете свое кольцо

0

Поделиться сообщением

там кольцо резиновое есть. Посмотрите поиском по замене масла в вариаторе - найдете свое кольцо

Да не я про теплообменник на двигателе, он там сзади стоит, да ещё и не подлезть к нему нормально...

0

Поделиться сообщением

Потерял ключ зажигания-раскладуха.Сейчас буду искать простой ключ +искать раскладуху.Поищуна Aliexpress . А сейчас вопрос -куплю ключ, его как -то надо привязать к машине.КАК ? Или ехать к ОД ?

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста компрессор кондиционера взаимозаменяем QR25 и MR20 T31? и есть ли различия по годам  выпуска? Можно ли приобрести отдельно муфту на компрессор? Спасибо заранее!

P.S.есть ли предохранитель на компрессор кондиционера(или муфты (катушки) компрессора)?,как проверить муфту не снимая компрессор?, проблема в том что при включении кондея муфта не притягивается, но вентиляторы включаются, подозрение что катушка муфты сгорела,  давление фриона ещё не мерял ( работаю,времени пока нет)???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу