Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 920 сообщений в этой теме

Сижу, жду эвакуатор, размышляю. Напруга на аккумуляторе 12 вольт, так выдает сигналка. Включив небольшой потребитель тока в в виде стеклоподъемников вижу просадку до 9 вольт. Через некоторое время показывает опять 12. Может тупо сдох аккумулятор, а электроника машины не позволяет движение на одном генераторе и резко осадила все попытки "ехать быстро"?

0

Поделиться сообщением

Может просто где то плохой контакт?

0

Поделиться сообщением

АКБ сразу не сядет, он ещё км 100 будет тянуть после потери заряда. Лампа при этом будет гореть!

0

Поделиться сообщением

Не включается пониженная передача "L" на NISSAN X-trail T31 2013 г. Что делать?

0

Поделиться сообщением

Приветы!

Сегодня я все-таки понял алгоритм (7 секунд!!!) и у меня получилось войти в режим самодиагностики, и не один раз!

Сегодня утром опять вошел в диагностический режим и сбросил ошибку. Проездил около 200 км, пока все в порядке.

P.S. Ах да, сегодня проколол заднее правое колесо... Отремонтировали за 250 руб.

0

Поделиться сообщением

В общем, разобрался сам, отпустил эвакуатор и уехал. Дело в том, что недавно ездил к дилеру на ТО, где, похоже, с аккумулятором производили какие-то действия. Куря на открытым капотом и уже бесцельно повторно проходя по всем ранее проверенным местам, нашел не до конца прикрученный провод к нему. Внешне нормально, гайка и провод на месте, даже вроде затянута, но, пошевелив его уже в месте соединения стало видно, сам провод свободно болтается. И, что интересно, буквально недавно, до ТО, лично протягивал все соединения у аккума, так что примерно догадываюсь, откуда уши растут. Затянул гайку, прикурил от другой машины и спокойно поехал дальше.  :blind:

P.S. Мне вот интересно, если бы я не нашел эту "неисправность" и эвакуатор отволок меня к дилеру, сколько бы дней мне там полоскали мозг? И за чей счет в итоге был бы эвакуатор?  :beat:

3

Поделиться сообщением

Одноклубники, подскажите, что это за шланг-трубка под капотом? Резиновый шланг потом переходит в трубку. Суть в том, что она как-то очень свободно болтается (видео в конце сообщения) и стучит (с метал. звуком) по тоненькой трубке под ней.

IMG_0766.JPG

http://youtu.be/-28QtS9b5QU

И, если у кого машина под рукой, можете глянуть? Может она и у вас болтается... 

0

Поделиться сообщением

Неужели никто не знает, что за трубка? Я тут книжку кстрейл-автолюбитель курю, не могу найти никак.

0

Поделиться сообщением

Неужели никто не знает, что за трубка? Я тут книжку кстрейл-автолюбитель курю, не могу найти никак.

Сдается мне,это шланг вакуумника. Впрочем,в двушке,я не особо.

Закрепите,как нить,че ему биться.

0

Поделиться сообщением

Сдается мне,это шланг вакуумника. Впрочем,в двушке,я не особо.

Закрепите,как нить,че ему биться.

Спасибо. Вакуумник - это вакуумный усилитель тормозов? Так он, вроде, с другой стороны. Страннно, что он так свободно ходит, ведь трубка, в кот. переходит шланг всегда жестко закреплена (по аналогии с осьальными)
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Не нашел обобщенную тему про масла в ДВС, ткните носом)))

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Вакуумник - это вакуумный усилитель тормозов? Так он, вроде, с другой стороны. Страннно, что он так свободно ходит, ведь трубка, в кот. переходит шланг всегда жестко закреплена (по аналогии с осьальными)

Да.

Трубка идет от движка,он гуляет-вибрирует,вакуумник закреплен на моторном щите,если будет жесткая связь,он просто лопнет.

Здравствуйте.

Не нашел обобщенную тему про масла в ДВС, ткните носом)))

Тема,общая с Т30

http://x-trail-club.ru/forums/topic/11759-kakoe-maslo-lit/

0

Поделиться сообщением

Клубни, напомните где искать тему про биение в рулевой колонке. Помню, кто-то подсказал воткнуть пару зубочисток. Глянул - не нашел куда воткнуть. Начинает доставать мелкая дрожь в руле на любом покрытии. А может дело в довольно жесткой стоковой резине Континенталь Конти Плюс?

0

Поделиться сообщением

Клубни, напомните где искать тему про биение в рулевой колонке. Помню, кто-то подсказал воткнуть пару зубочисток. Глянул - не нашел куда воткнуть. Начинает доставать мелкая дрожь в руле на любом покрытии. А может дело в довольно жесткой стоковой резине Континенталь Конти Плюс?

Втыкать лучше спички, крепко входят. Дрожь почти пропадает. Куда втыкать попытался нарисовать.

post-31921-0-46907900-1407400341_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Ребят, срочный вопрос...

Никто не знает какой силой (в Нм) надо затягивать ступицы? а то когда трогаешься-щелчок такой на передних колсеах)))

0

Поделиться сообщением

Ребят, срочный вопрос...

Никто не знает какой силой (в Нм) надо затягивать ступицы? 

125

0

Поделиться сообщением

125

Большое спасибо!!! А откуда инфа, если не секрет? может себе скачаю тоже такой мануал, чтоб не мучить народ тупыми вопросами :)

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!! А откуда инфа, если не секрет? может себе скачаю тоже такой мануал, чтоб не мучить народ тупыми вопросами :)

http://x-trail-club.ru/forums/topic/18267-novaia-kniga-po-obsluzhivaniiu-i-remontu-t31/

1

Поделиться сообщением

Втыкать лучше спички, крепко входят. Дрожь почти пропадает. Куда втыкать попытался нарисовать.

Огромное спасибо! Я примерно так и подумал. Завтра сделаю.

0

Поделиться сообщением

друзья, как думаете что может быть: глючат омыватель лобового, стеклоподьемники - то работают. то нет...

может реле какое?

в свое время менял реле аксессуаров - но на него завязаны магнитола, зеркала, кажется обогревы..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу