Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Такой же штекер и у меня 2008 г.в. в минимальной комплектации.
 

проводка у всех ОДИНАКОВАЯ, а комплектации - разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пытался сделать удлинитель USB разьема в подлокотнике? Хочу через удлинитель перенести его к левой стойке. Там телефон в держателе.

Но вот как протянуть удлинитель USB изнутри подлокотника не могу придумать. Ни отверстий, ни щелей внутри.

Может он где то под тоннелем имеет еще разьем? Или сразу идет в ГУ через тоннель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог найти подходящей "ветки", а вопрос достаточно срочный. Поэтому хочу попросить совета здесь. Просьба конкретно и по существу, желательно при наличии жизненного опыта или юридического образования (профессии).

 

Родственник продает автомобиль. Фактически уже договорился о продаже. Субъективных прямых опасений в отношении покупателей по общению нет. Вместе с тем, в последний момент возникло обстоятельство, что лицом, указанным в договоре купли-продажи будет пожилой человек (вроде родственник "покупателей"). Вот и возник вопрос, какие могут быть при этом риски у продавца и как их минимизировать. 

Первое, что приходит в голову, это фактор психического здоровья, которое объективно вряд ли удастся проверить (в плане освидетельствования), т.е. возможность последующего расторжения договора по этому обстоятельству и возврата денег продавцом при негарантированном возврате продавцу автомобиля или возврата его совсем не в том состоянии, в котором он был продан. Возможно еще есть подводные камни.... или наоборот опасения такого рода излишни и можно смело продавать. В случае указанного или иного риска, что можно предпринять, чтобы свести его к минимуму.

 

Друзья, заранее спасибо за дельные советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит в голову, это фактор...

Второе то, что этот калич перехожий вероятно имеет льготы по налогу на имущество. поэтому на него и оформляют. иногда так делают на авто с большими лошадями.

естественно это не единственное предположение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог найти подходящей "ветки", 

А чем Вы рискуете?Да хоть на инвалида войны 1812 года, машина то продается и Вы получаете деньги, да же голову себе не забивайте, это заморочки покупающей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пытался сделать удлинитель USB разьема в подлокотнике? Хочу через удлинитель перенести его к левой стойке. Там телефон в держателе.

Но вот как протянуть удлинитель USB изнутри подлокотника не могу придумать. Ни отверстий, ни щелей внутри.

Может он где то под тоннелем имеет еще разьем? Или сразу идет в ГУ через тоннель?

Там обычный провод - с одной стороны юсб, а с другой переходник на магнитолу. Больше нигде не разделяется.

Если так хочется до телефона провод дотянуть, то лучше от магнитолы сразу тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь пытался сделать удлинитель USB разьема в подлокотнике? Хочу через удлинитель перенести его к левой стойке. Там телефон в держателе.
 

впаяй туда кусок провода от USB удлинителя для компа и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь менял второй катализатор, тот что под днищем? поставил бу, вонища от него нереальная. вот думаю обречен ли я теперь всегда так ездить или повоняет и пройдет? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил бу, вонища от него нереальная. вот думаю обречен ли я теперь всегда так ездить или повоняет и пройдет? =)

по идеи, вонять не должно...

как долго ездишь после замены? возможно, выгорает то, что в нем осталось или в него попало, пока лежал на разборе...

 

имею опыт установки б/у катов на другое авто... НИЧЕГО не воняло!


кто нибудь менял второй катализатор, тот что под днищем?
 

а что с первым? Если уж 2-му хана, то первому уже и подавна д/б трындец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал буквально пару километров после замены. отвалился фланец, предлагали заварить, но подвернулся очень дешево бу от трейла 10го года. (мой с 7го года оттрубил 130к км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог найти подходящей "ветки", а вопрос достаточно срочный. 

 

Еще раз спасибо тем, кто откликнулся. При сделке сегодня пенсионер физически предоставлен не был, хотя это оговаривалось заранее. Такой вариант продажи (без личного присутствия и собственноручного подписания договора) нас с родственником не устроил. В итоге покупатели (отец с сыном), явно желая купить машину, согласились оформить ее на присутствующего внука пенсионера. Минусом явилось долгое заполнение бланков договора, т.к. на первоначального покупателя все было набито и распечатано заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то маловато как-то 130 тыщ...

 

З.Ы. у меня на Приме начал рассыпаться (появился мелкий песок в приемной трубе после 220ккм, на Хитриле 320 ккм пробег - жив живехонек)

 

brsk, откатай хоть сотню, а там и смотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там обычный провод - с одной стороны юсб, а с другой переходник на магнитолу. Больше нигде не разделяется. Если так хочется до телефона провод дотянуть, то лучше от магнитолы сразу тянуть
 

Хотел бы оставить и в подлокотнике также.

 

впаяй туда кусок провода от USB удлинителя для компа и будет тебе счастье!
 

Подлокотник очень тяжело подлезть снизу. Да и не уверен, что можно тупо паралельно паять два USB входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подлокотник очень тяжело подлезть снизу.

просто надо снять всю консоль,и спокойно подлезеш.

Да и не уверен, что можно тупо паралельно паять два USB входа.

абсолютно нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял ГУ. Разрезал кабель USB после ферритового кольца. Напаяю сейчас туда USB маму. В нее USB папу от USB хаба, на второй конец кабеля также USB папу и в этот хаб.

И в хаб второй удлинитель USB.

Одновременно все равно не буду использовать два входа под телефон.

Пробовал с USB хабом в подлокотнике. Телефон и заряжается и согласуется как iPOD с ГУ.

 

Зараза кабель USB от головы в торпеде короткий. Очень неудобно паять. И распайка не соответствует цветам в обычных USB удлинителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Сегодня стоя в пробке заметил вибрацию переднего пассажирского кресла, особенно заметно, когда смотришь на подголовник. Причём её характер меняется в зависимости от силы нажатия педали тормоза. Понимаю, что это, скорее всего, нормальное явление, но как-то раньше я такого не замечал. Причём если положить руку на пассажирское кресло, ощущаешь вибрацию всем телом. Ну и иногда просто сидя на водительском ощущается. При этом стоит режим D, обороты двигателя примерно 500. В режимах N и P вибрация практически отсутствует. Никаких звуков посторонних не слышу. Двигатель 2.0 бензин, вариатор, пробег менее 4000. Хочу услышать вердикт) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, после сброса скорости с 60 км слышен гул под днищем автомобиля, что это может быть.... Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а дайте ссылку где книгу скачать по Т30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вчера нашел на правом переднем коврике такую штуку

post-26731-0-98973900-1404649678_thumb.jpgpost-26731-0-98052600-1404649702_thumb.jpg

Осмотрелся, вроде дырок нигде нет :( . Откудова оно?

ЗЫ. По кочкам вчера скакал. И на трассе "в пол" тормозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти накладки стоят на полозьях сидений.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...