Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 936 сообщений в этой теме

При снятии магнитолы штатной отвалились стандартные обьемники, новым гу остался неиспользованным один шлейф проводов. Такое возможно или я их где-то отключил\сломал ранее или в процессе замены?

2008г гу штатное было самое дешевое с чейнджером.

0

Поделиться сообщением

Проверил, когда в старую магнитолу суешь маленький белый разьем, обьемники начинают работать вынимаешь перестают.Это микрофон и еще что то видимо, на новой у меня этого разьема нет.)

Там четыре провода на трех 12 вольт один пустой, при постановке ничего не меняеться.

Может кто подскажет чего соединить.))

0

Поделиться сообщением

я искал и не нашел... мануал что у меня к машине зырил... там нету... короче... кто на какой скорости какие передачи врубает и едет, точнее как оно надо?... с первой по шестую... оно меня задрало... оборот какой оптимальный? все никак не привыкну что ему надо и как лучше.... да еще эта долбаная перегазовка... а без нее как... а без нее отпусти газ, нажми сцепуху, вруби повышенку, спусти сцепуху и дави газ... да как так то? бесит)))))))))))))) на всех машинах бах бах и идешь, а тут? на предыдущих паралельно, а тут последовательно... ужос!

0

Поделиться сообщением

Подскажите новичку, а то я немного в панике…. Три вопроса. Сегодня проехал первые осознание 200км на новом Трейле 2.0 вариатор LE.

1. Завелся как артист (за бортом -18.. было и- 26 стоял так 3 недели). Но очень долго прогревается! За 15 минут никаких признаков прогрева. Стрелка температуры двигателя практически не отклонилась. Воздух чуть теплый. Стекло начало отходить примерно через 25 минут и то когда я включил максимальную температуру и максимальный обдув лобового стекла. Тосол не замерз. Это у всех так???? До этого был Тойота RAV4. При тех же условиях уже через 5 минут стекла слегка начинали оттаивать. А через 15 минут- Ташкент.

2. Открыл дверь багажника, а она под своим весом опускается примерно на 20% вниз и бьет меня по голове. Опять открываю до упора- опять сразу опускается. Пришлось грузить в багажник скрючившись и придерживая дверь рукой. Это у всех так в мороз? Или механизм удержания двери еще не разработался? Или надо напрягать ОД?

3. Проблема с Хендс Фри. Скажу сразу- это очень важная для меня функция. Каждый второй, третий звонок- не слышу собеседника. Хрюканья и бульканье. Так же частые непонятные обрывы связи. Стою на месте, шкала сигнала полная. Звоню- бульканье, ничего не разобрать. Причем меня слышно хорошо. Перезваниваю- все отлично. Но быстро рвется связь. Опять перезваниваю- опять бульканье. Перезваниваю- все хорошо. Это все стоя на месте и с хорошим сигналом! И так целый день. Это у всех так? Или опять же вина машины. На Тойете всегда слышимость была отличной (при нормальном сигнале).

1. Двигатель 2,0 греется очень плохо в мороз (мало топлива ест, можно утеплить будет быстрее).

2. Это так у всех - норма.

3. У меня работает всё отлично. (2.0, вариатор, SE)

0

Поделиться сообщением

и где же бачок для заливки тормозной жидкости? :swoon:

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, просмотрел весь форум по интересующей меня теме, но ответа не нашел. Авто Т31 2,0L МТ пробег 2500 км. Приобрел в ноябре сего года, сразу запотевание фар, но с этим разобрался, помогли советы форума, а не ОД к которому обращался. Основная причина обращения на форум - это какой-то посторонний звук в двигателе "визг или цокот" точно дать характеристику не могу. При запуске холодного двигателя слышно примерно минут 5-10, потом проподает и двигатель работает нормально. Появился почти сразу после покупки, а может уже был, так как машину предъявляли 2 раза, но уже прогретую. Обратился к ОД - ответ притерается ремень, потом пропадет, чтобы им конкретно показать причину надо, чтобы двигатель хорошо остыл. Пока "звук" не пропал. Прослушал все что смог сам, шум идет сверху в районе 1 цилиндра. У меня еще нет книги по ремонту- вопрос кто знает есть ли цепь в двигателе. Заранее блогадарен за помощь и советы по этому вопросу.

0

Поделиться сообщением

Цепь в двигателе есть. Ничего притираться не должно. Посторонних звуков тоже быть не должно.

Выносите мозг дилеру.

и где же бачок для заливки тормозной жидкости? :swoon:

Вы это серьезно?

0

Поделиться сообщением

Подскажите новичку, что означает режим auto на крутике управления направлениями обдува? (книжку читал - явно описания не нашел, если выставляю этот режим, сключается обдув только лобового стекла)

0

Поделиться сообщением

Подскажите когда перестанет вонять вариатор . Или так и будет притираться пока не сдохнет ???

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вопрос такой.

Стоим на улице, -15 за бортом.

Положение отопителя лицо-ноги, открываем бардачок поворачиваем ручку охлаждение/отопление.

При включении холодного, дует ледяной ветер---ОТКУДА ??

При включении тёплого воздуха идёт тёплый-- это понятно откудо.

При отключении обоих режимов происходит так сказать столкновение двух потоков и тёплый воздух который немного попадает на обдув лобового стекла при этом режиме меняется на ледянной.

Если заткнуть отверстиехолодного воздуха пальцем или любым подходящем предметом, в салоне становится ощутимо теплее.

Так вот вопрос, откуда подаётся напор холодного воздуха в бардачёк. даже при отключенном кондиционере, да и зимой он не работает. может есть у кого подробная схема воздуховодов.

0

Поделиться сообщением

Подскажите новичку, что означает режим auto на крутике управления направлениями обдува? (книжку читал - явно описания не нашел, если выставляю этот режим, сключается обдув только лобового стекла)

Режим работы климат-контроля - вентилятор сам решит куда нужно нагнать воздух

Подскажите когда перестанет вонять вариатор . Или так и будет притираться пока не сдохнет ???

???

0

Поделиться сообщением

Это... как это??? :shok::shok::shok:

0

Поделиться сообщением

С чего Вы взяли,что варик воняет,может антикор на глушаке. Нечему в варике вонять. Разве что муфта под большой нагрузкой и то редкость. Надо довести до такого.

0

Поделиться сообщением

Приветствую.

Сразу несколько вопросов.

1. откуда брать новые карты и карты Европы на Nissan Connect?

2. кто-нить пробовал подключаться к 4м камерам для постоянной записи во время движения?

3. кто-нить смог включить камеру в левом зеркале отдельно?

4. Есть ли разница по разходу топлива между режимами 2wd и Auto в городе?

0

Поделиться сообщением

1. откуда брать новые карты и карты Европы на Nissan Connect?

2. кто-нить пробовал подключаться к 4м камерам для постоянной записи во время движения?

3. кто-нить смог включить камеру в левом зеркале отдельно?

4. Есть ли разница по разходу топлива между режимами 2wd и Auto в городе?

1 - у дилера

-

-

4 - нет

0

Поделиться сообщением

я искал и не нашел... мануал что у меня к машине зырил... там нету... короче... кто на какой скорости какие передачи врубает и едет, точнее как оно надо?... с первой по шестую... оно меня задрало... оборот какой оптимальный? все никак не привыкну что ему надо и как лучше.... да еще эта долбаная перегазовка... а без нее как... а без нее отпусти газ, нажми сцепуху, вруби повышенку, спусти сцепуху и дави газ... да как так то? бесит)))))))))))))) на всех машинах бах бах и идешь, а тут? на предыдущих паралельно, а тут последовательно... ужос!

тут маленько про обороты обсуждалось.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=18571

а сцепа да, не очень комфортная у хтрейла 2л, хотя если машина новая, может, и приработается слегка.

1

Поделиться сообщением

Забрали новый Х-Траил из салона (диски R-18), в подарок поставили зимние R-16 (215-65). Дилеры незнают СКОЛЬКО ТАКИЕ КОЛЕСА НАКАЧИВАТЬ (?!). На табличке у а/м напротив R-16 написано 3.0, я так понимаю это о запаске речь идет. В мануале посылают читать табличку.

Вопрос -какое давление должно быть в шинах 16-го радиуса, ведь полный привод Х-Трейла чувствителен к неправильно накаченным колесам ?

0

Поделиться сообщением

Вопрос -какое давление должно быть в шинах 16-го радиуса, ведь полный привод Х-Трейла чувствителен к неправильно накаченным колесам ?

Такой же как в 17" и 18" размере, т.е. 2.3/2.1

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Какая-то фигня началась, может кто встречал. Началась после последнего снегопада. У работы снега навалило... В общем выезжал я вечером с работы на той неделе, пока из сугроба вылезал начал пробуксовывать, на приборке загорелись сигналы скользкой дороги, отключенной ЕСП и ошибки АБС. Остановился, заглушил, завел - ошибка исчезла. Сегодня опять, пришлось разъезжаться с пузотеркой около работы. Я залез в сугроб, что бы пропустить. Выезжал - опять загорелось. Может кто встречался, что это может быть?

0

Поделиться сообщением

Сколько точно литров масла находится в двигателе Ниссан Х-Трейл?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу