Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вопрос про РЕСТАЙЛ 2013 ?

да

...с туманками понятно, а дальний\ближний....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

...с туманками понятно, а дальний\ближний....?

Н1 и Н11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, посмотрите, пожалуйста. Я думаю, у многих такое уже было. Скрип или скрежет из-под днища при сбросе газа на ходу при малой скорости. В режиме паркинг такого звука услышать не удалось, как ни газуй.

http://youtu.be/CVfT-NmreRM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что был скрежет , как раз как по вашеиу описанию , вылечил добавлением 3 литров масла в двигатель . второе , теплоэкран на кате , гляньте .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что был скрежет , как раз как по вашеиу описанию , вылечил добавлением 3 литров масла в двигатель . второе , теплоэкран на кате , гляньте .

Масло ок. Теплоэкран - это который кривой и длинный? Если не трудно - послушайте по видео http://youtu.be/CVfT-NmreRM. Там звук слышен хорошо при сбросе газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проводил большую профилактику своего Икса. Были заменены: масло двигателя,масло редуктора,масло дифференциала, антифриз, ступица передняя левая, ремень приводной, свечи. Установлены защиты редуктора и заднего бампера. Почищены и промазаны направляющие всех тормозных суппортов.

После окончания всех работ, когда завёл машину, загорелись индикаторы ABS, ESP OFF, скользкая дорога. Проверили всё ещё раз, ничего не нашли. Поехал на диагностику в один сервис - там считали ошибки 1203 (ABS выпускной канал катушка задн. цепь разомкнута) и 1210 (ABS катушка RF неисправность цепи). Я в непонятках ( из всей электрики трогали только датчик переднего левого колеса, а тут речь про заднее правое) поехал к другим специалистам. Там подключали три разных компьютера, все они машину видят, но в систему ABS войти не могут.

Может есть какие-то мысли, печальный опыт или дельные советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может есть какие-то мысли, печальный опыт или дельные советы?

перво наперво , проверьте уровень или полноту заряда акб . на сервисе при то её разрядили ... 

И не спрашивайте почему . Просто дозарядите акб и всё .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После окончания всех работ, когда завёл машину

 

когда завел или когда поехал?

ступица оригинал или ..?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Подскажите   какая длина  новой цепи грм  может кто делал замеры  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Подскажите   какая длина  новой цепи грм  может кто делал замеры  

Щас померяю схожу .

132768635.jpg
 
Не нашёл . Разбирал ДВС в песочнице и потерял , а вторую сломал . хи хи
 
А вы что серьёзно думаете , что кто то знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А чем черт не шутит может у кого нибудь новая лежит  приготовлена к установке  мотор 2,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проводил большую профилактику своего Икса. Были заменены: масло двигателя,масло редуктора,масло дифференциала, антифриз, ступица передняя левая, ремень приводной, свечи. Установлены защиты редуктора и заднего бампера. Почищены и промазаны направляющие всех тормозных суппортов.

После окончания всех работ, когда завёл машину, загорелись индикаторы ABS, ESP OFF, скользкая дорога. Проверили всё ещё раз, ничего не нашли. Поехал на диагностику в один сервис - там считали ошибки 1203 (ABS выпускной канал катушка задн. цепь разомкнута) и 1210 (ABS катушка RF неисправность цепи). Я в непонятках ( из всей электрики трогали только датчик переднего левого колеса, а тут речь про заднее правое) поехал к другим специалистам. Там подключали три разных компьютера, все они машину видят, но в систему ABS войти не могут.

Может есть какие-то мысли, печальный опыт или дельные советы?

Из того, что знаю. Если при вывешивании всех колес завести машину и немного покрутить колесами на передаче - эти ошибки как раз и загораются. Это самодиагностика есп. Так же встречал такое, когда забывают подключить один из датчиков абс.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проводил большую профилактику своего Икса. Были заменены: масло двигателя,масло редуктора,масло дифференциала, антифриз, ступица передняя левая, ремень приводной, свечи. Установлены защиты редуктора и заднего бампера. Почищены и промазаны направляющие всех тормозных суппортов.

После окончания всех работ, когда завёл машину, загорелись индикаторы ABS, ESP OFF, скользкая дорога. Проверили всё ещё раз, ничего не нашли. Поехал на диагностику в один сервис - там считали ошибки 1203 (ABS выпускной канал катушка задн. цепь разомкнута) и 1210 (ABS катушка RF неисправность цепи). Я в непонятках ( из всей электрики трогали только датчик переднего левого колеса, а тут речь про заднее правое) поехал к другим специалистам. Там подключали три разных компьютера, все они машину видят, но в систему ABS войти не могут.

Может есть какие-то мысли, печальный опыт или дельные советы?

возможно датчик абс не до конца воткнут или кольцо абс на ступицу плохо напрессовали или вообще не напрессовали, забыли. Посмотрите старую ступицу 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други подскажите как разобрать перекладину на крыше т 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перво наперво , проверьте уровень или полноту заряда акб . на сервисе при то её разрядили ... 

И не спрашивайте почему . Просто дозарядите акб и всё .

 

Это сделал в первую очередь. Имею опыт заводки зимой, да и форум много читаю.

когда завел или когда поехал?

ступица оригинал или ..?

Когда завёл. Ступицу заказывал такую: SNR HGB. 35172.S01, пришла вот такая:

40202-JG00B.jpg

Из того, что знаю. Если при вывешивании всех колес завести машину и немного покрутить колесами на передаче - эти ошибки как раз и загораются. Это самодиагностика есп. Так же встречал такое, когда забывают подключить один из датчиков абс.

Не знаю чем мне это может помочь, но всё равно большое спасибо.

 

возможно датчик абс не до конца воткнут или кольцо абс на ступицу плохо напрессовали или вообще не напрессовали, забыли. Посмотрите старую ступицу 

А вот это очень интересно. Что за кольцо АБС? Его нужно снять со старой ступицы и одеть на новую? Или купить отдельно? Просто когда с мастерами кумекали, пришли к предварительному выводу что ступица попалась без магнитного кольца с которого датчик считывает информацию. И скорее всего это вариант задней ступицы. Они у нас внешне абсолютно одинаковые, разница в способе считывания информации датчиком АБС. Передние читают по магнитному кольцу, а задние по классической гребёнке. Вот мы там смотрели-смотрели, так и не поняли есть это кольцо на новой ступице или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Они у нас внешне абсолютно одинаковые

совершенно разные и даже внешне,вы заднию на перед не поставите и на оборот тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно разные и даже внешне,вы заднию на перед не поставите и на оборот тоже

Да, извиняюсь, написал непроверенную инфу. Сейчас посмотрел в интернете - совсем не похожи. Так что же тогда может быть? Ступица для машин без ABS? Вроде нет таких Трейлов. А может и не в ступице дело? А в чём тогда? Одни вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы проблема была с кольцом на ступице, то ошибка загорелась бы во время движения. Поскольку ошибка загорается сразу после заводки, то проблема с датчиком ABS. Это не 100%, просто предполагаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу воткнуть антену в перекладину, как ее разобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно датчик абс не до конца воткнут или кольцо абс на ступицу плохо напрессовали или вообще не напрессовали, забыли. Посмотрите старую ступицу 

какое кольцо? вы о чем? там нет ни чего подобного чтоб что то переприсовывать при замене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...