Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 226 сообщений в этой теме

Считаю 2.5 SE оптималом.Ибо ксенон у трейла не очень,кожа" молодой японский дермантин"

А остальное можно при желании докупить по божеским ценам.

2,5 необходимо, он то не едет,а про 2л умолчу. Известный спор. :D

1

Поделиться сообщением

Считаю 2.5 SE оптималом.Ибо ксенон у трейла не очень,кожа" молодой японский дермантин"

А остальное можно при желании докупить по божеским ценам.

2,5 необходимо, он то не едет,а про 2л умолчу. Известный спор. :D

это мне кажется смотря с чего пересаживаться.. после фф2 в полном фарше 2.5 LE очень даже ничего ( люстры нет)

а вот вопрос у меня сегодня назрел после очередной мойки, мож и дурацкий, но....

неудобно пену, которой моют "вытаскивать" из под рейлингов.. посему вопрос.. плохо смывают на мойке или это беда и она всегда после мойки остается под рейлингами?

0

Поделиться сообщением

неудобно пену, которой моют "вытаскивать" из под рейлингов.. посему вопрос.. плохо смывают на мойке или это беда и она всегда после мойки остается под рейлингами?

Никакой пены после мойки не остается под рейлингами, пинай мойщиков.

0

Поделиться сообщением

Плохо моют :yes:

0

Поделиться сообщением

Никакой пены после мойки не остается под рейлингами, пинай мойщиков.

у меня прямо под пластиком ( люстры нет) рейлинга... он там ... сфоткать надо.. но наверное вы правы мойщики леняться задирать шланг на крышу... "Мышка" ( трейл так девчонки у меня окрестили) то немаленькая :rofl:

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос по коробке передач. X-Trail 2012 года, механика. Коробка достаточно жесткая, в первую входит ну ОЧЕНЬ тяжко, при том, что задняя идет отлично.До этого был Chevrolet Lacetti все работало отлично, мягко и динамично. Хотела узнать все ли довольны механикой X-Trail? Не возникает ли проблем при переключением скоростей?

Абсолютно тоже самое, привыкаю , машинке месяц ,пробег 3000, уже по мягче стало

(вкл 1-ой передачи), были мысли сгонять к од но пока некогда.

И вопрос : насколько не убиваема механика?

0

Поделиться сообщением

Приветствую! Подскажите, набор артикулов оригинального моторного масла KE90090032 / KE90090032R / KE90090042 / KE90090042R / KE90090072 / KE90090072R подразумевает под собой одно и то же? Нужно купить для замены!

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! вот такой вопрос: замёрзла вода в бачке, а морозы обещают до -20, как оттаеть и слить воду без ущерба для этого самого бочка.

з.ы. тёплого бокса нет

0

Поделиться сообщением

я бадяжил кипитком, сливал с моторчика (правда другой машин был) и заливал незамерзайку....

0

Поделиться сообщением

я бадяжил кипитком..правда другой машин был....

вото вот и я так делал ну тоже др. машин был....а на этой я что-то очкую (с)

0

Поделиться сообщением

Приветствую! Подскажите, набор артикулов оригинального моторного масла KE90090032 / KE90090032R / KE90090042 / KE90090042R / KE90090072 / KE90090072R подразумевает под собой одно и то же? Нужно купить для замены!

Одно и тоже.

1

Поделиться сообщением

Замерз антифриз. Хочу завтра поменять сам. Есть ли темка как это сделать и сколько литров надо припасти.

0

Поделиться сообщением

Замерз антифриз. Хочу завтра поменять сам. Есть ли темка как это сделать и сколько литров надо припасти.

я не специалист, но мне кажется что просто заменой может не обойтись, или антифриз при замерзании не расширяется? или это не антифриз?

0

Поделиться сообщением

Антифриз при замерзании не расширяется,такая кашица образуется.

Для замены надо 7-8 литров в зависимости от двигателя. Меняется,как у всех.Ничего сложного.

1

Поделиться сообщением

Подскажите новичку, а то я немного в панике…. Три вопроса. Сегодня проехал первые осознание 200км на новом Трейле 2.0 вариатор LE.

1. Завелся как артист (за бортом -18.. было и- 26 стоял так 3 недели). Но очень долго прогревается! За 15 минут никаких признаков прогрева. Стрелка температуры двигателя практически не отклонилась. Воздух чуть теплый. Стекло начало отходить примерно через 25 минут и то когда я включил максимальную температуру и максимальный обдув лобового стекла. Тосол не замерз. Это у всех так???? До этого был Тойота RAV4. При тех же условиях уже через 5 минут стекла слегка начинали оттаивать. А через 15 минут- Ташкент.

2. Открыл дверь багажника, а она под своим весом опускается примерно на 20% вниз и бьет меня по голове. Опять открываю до упора- опять сразу опускается. Пришлось грузить в багажник скрючившись и придерживая дверь рукой. Это у всех так в мороз? Или механизм удержания двери еще не разработался? Или надо напрягать ОД?

3. Проблема с Хендс Фри. Скажу сразу- это очень важная для меня функция. Каждый второй, третий звонок- не слышу собеседника. Хрюканья и бульканье. Так же частые непонятные обрывы связи. Стою на месте, шкала сигнала полная. Звоню- бульканье, ничего не разобрать. Причем меня слышно хорошо. Перезваниваю- все отлично. Но быстро рвется связь. Опять перезваниваю- опять бульканье. Перезваниваю- все хорошо. Это все стоя на месте и с хорошим сигналом! И так целый день. Это у всех так? Или опять же вина машины. На Тойете всегда слышимость была отличной (при нормальном сигнале).

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! вот такой вопрос: замёрзла вода в бачке, а морозы обещают до -20, как оттаеть и слить воду без ущерба для этого самого бочка.

з.ы. тёплого бокса нет

Едешь на автомойку и там в процессе мойки скорее всего всё оттает.

0

Поделиться сообщением

А замки дверей замерзнут. :D

0

Поделиться сообщением

Главное заказать побольше услуг, мойка двигателя рулит. :D

А замки дверей замерзнут. :D

Сигналкой надо пользоваться. Хотя на наших мойках силиконовой смазкой пшикают в замки. А ещё WD-40 бывает.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, перегородка (штанга) в багажнике снимается? Она вроде из паза вправо двигается, но чуть чуть не хватает, если с большим усилием пытаться вытащить - начинает царапать боковину багажника концом. Может хитрость какая есть?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, перегородка (штанга) в багажнике снимается? Она вроде из паза вправо двигается, но чуть чуть не хватает, если с большим усилием пытаться вытащить - начинает царапать боковину багажника концом. Может хитрость какая есть?

Левой рукой берем штангу посередине, правой оттягиваем влево подпружиненный пластмассовый упор штанги справа у боковины и вынимаем штангу, разворачивая по диагонали на себя.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу