Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 208 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Через пол-года начали выскакивать боковые молдинги лобового стекла. Прочел ветку про них, на дилеров надежды нет, кое-кто сам клеит. Звонил официалам-говорят на клей-герметик не сажать, иначе проблемы при замене стекла, рекомендовали на двусторонний скотч. Вопрос: как избавиться от этой проблемки с наименьшими потерями? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Вопрос: как избавиться от этой проблемки с наименьшими потерями? Заранее спасибо!

Присоединяюсь к вопросу. С некоторых пор лобовое стекло стало противно скрипеть при проезде препятствий. Чувствуется, что стекло держится "на соплях". Хочу "сопли" убрать.

0

Поделиться сообщением

А может резинками от 10ки вылечить?

0

Поделиться сообщением

не могу толком найти тему...долго(сек .5-7) заводится на горячую..на холодную тоже не очень быстро...куда рыть и что смотреть?подскажите :)

0

Поделиться сообщением

А может резинками от 10ки вылечить?

ВАЗ-2110? И как?

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Не совсем уверен, но по-моему, если фары включены, в бардачке тоже подсветка работает на постоянку. До машины как дойду, гляну :db:

Побывал в автосалоне, на новом X-Trail, 2014 такаяже беда, подсветка бардачка горит в постоянку с габаритами и фарами, она отключатся не умеет. Официалы мило улыбнулись и сказали, что так и дожно быть. :D 

0

Поделиться сообщением

Побывал в автосалоне, на новом X-Trail, 2014

Это новый, совсем новый который??? Вроде наши в 2014 уже не собирают :wacko:

0

Поделиться сообщением

На днях съехал с бордюра и не совсем удачно, громыхнул чем-то снизу спереди.

Защита двигателя есть, но в этот раз не ей чирканул. Вот фото детали, которую погнул. В книге по ремонту я не нашёл её предназначение и прошу знающих людей описать зачем она нужна и насколько может быть серьёзна её деформация.

Спасибо.

post-22377-0-88660900-1400006652_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На днях съехал с бордюра и не совсем удачно, громыхнул чем-то снизу спереди.

Защита двигателя есть, но в этот раз не ей чирканул. Вот фото детали, которую погнул. В книге по ремонту я не нашёл её предназначение и прошу знающих людей описать зачем она нужна и насколько может быть серьёзна её деформация.

Спасибо.

Ничего не делать . Погнул и погнул , до продажи машины ничего нет смысла исправлять .

Это к ИГОРЮ КВ !!!!!

Это когда превратится в течь , тогда есть смысл лезть . Могло просто произойти выброс разовый . Это отпотевание , и в таком количестве , не о чём не говорит .

2

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Не знаю, был ли такой вопрос, по крайней мере не нашёл. В пору ехать на ТО-2, до ОД примерно 1000 вёрст, а на щупе в двигателе пол уровня, а то и чуть меньше. Подскажите, какого маслица долить, а то на первом ТО забыл спросить, что залито? 

Ехать на скорости не более 120 кмч , на обгоны выходить не спеша . Без нагрузкой , без гари и форсажа , масло почти не ест .

Сейчас у вас там залито 3,5-3,8 (максимальный объем по МАКС - 4,2 литра) . Критично когда общий объём масла меньше 2 литров , тогда в повороте начинает подсасывать воздух . Не надо ничего добавлять в принципе , хватит на туда и обратно :) .

Вообше почитайте темы по маслу . Можно спокойно лить лукойл минеральный в синтетику от кастрола , главное ездить потом не долго и без фанатизма и гари . А вот антифриз лучше сильно не мешать .

1

Поделиться сообщением

Сдал машину в ремонт к ОД. По времени обещали сделать за 10 часов. Пошла вторая неделя. Сказали, что заказанные запчасти еще не пришли, хотя знали, что ремонтируют двигатель и о наличии прокладок, колец и сальников естественно тоже знали. Авто не на гарантии. Кому пожаловаться или что требовать от них в качестве компенсации за бесцельно потраченное время? А может я чего то не знаю и так и должно быть? Кто подскажет,  а то очень обидно сижу без машины уже 9 дней. Знал бы, сначала комплект прокладок заказал бы, а потом отдавал в ремонт, машина то на ходу была. :angry:

0

Поделиться сообщением

Ни чего, срок проведения не гарантийного ремонта ни как не регламентируется по времени!

0

Поделиться сообщением

Понятно. Я спросил, могу ли рассчитывать на какую нибудь скидку за доставленные неудобства, сказали, что пообщаемся на эту тему, когда буду забирать Икса.

0

Поделиться сообщением

Это если только мастер будет в настроении, а так правильно сказали, что бы клиент думал о хорошем, мировая практика так сказать

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте. У меня заклинело правое заднее колесо. Снял колесо с ручника снял прбовал прокрутит колесо не получается минимальный люфт есть наверное колодка отходит. 20 дней назад нормально подъехал не каких признаков не было. Машине 2 года, 20 пробег.За ранее блогадарен.

0

Поделиться сообщением

Если клинит подшипник - то люфт будет только в рычагах подвесок , то есть люфта не будет от руки .

Если клинит колодка основная или рабочий цилиндр , рабочего тормоза - то люфт будет в механизмах рабочего тормоза , тут сброс давления или ковыряния с лопатками должны помочь , потом искать первопричину .

Если клинит колодка ручника - и на ходу , на асфальте колесо стоит колом , то там не только колодка ручника умерла - в сервис надо бы на эвакуаторе , там всё плохо .

Надо бы обстучать диск тормозной , только не по зеркалу . Надо бы попробовать открутить и снять суппорт . Если ручник , и ничего не помогает - в сервис на эвакуаторе .

1

Поделиться сообщением

Пробовал за тормозной диск , люфт есть . даже на валу (кардан ) не знаю как называется он от колеса уходит понятно что для привода колеса. Я же подехал не каких признаков не было.

0

Поделиться сообщением

Поменял передние амортизаторы и опорные соответственно - брал вроде как "официальный" штатный амортизатор - но чего-то передок у меня стал излишне упруго повторять мелкие неровности на асфальте - я конечно плохо помню машинку с новья - но мне кажется заводские амортизаторы работали помягче. Вопрос в общем то следующий - эти амортизаторы регулируются в принципе?

0

Поделиться сообщением

эти амортизаторы регулируются в принципе?

Нет.

Надо Koni Special ставить,вот они, регулируются.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу