Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 208 сообщений в этой теме

Т30 не юзал,не знаю.

У автора Т31,если я правильно понял.

Да у меня Т-31. 

Значит нельзя поменять сетку?

А промыть "вмнсом" сетку и фильтр можно?

0

Поделиться сообщением

Друзья! Что происходит с узлами а/м, в частности, с вариатором, когда включаешь, например, "R (задняя), а машина катится немного вперед? Такое случается, когда стоишь на уклоне или в ямке итп. Спасибо! Есть ли там защита от дурака?

0

Поделиться сообщением

Главное "Р" не включать на катящейся машине до полной остановки. Все остальное не страшно.

2

Поделиться сообщением

Главное "Р" не включать на катящейся машине до полной остановки. Все остальное не страшно.

Ясно, то я включил R, а покатился вперед в крутую ямку, а потом задумался.

0

Поделиться сообщением

Да у меня Т-31. 

Я чёйто на т30 зациклился. Да, на т31 свой насос неразборный с фильтром. Помню было дело с ним,где-то читал, что производитель гарантирует фильтр на весь срок эксплуатации НАСОСА, но "кулибины" уже придумали другой вариант: ставиться насос от "Мурано", он сделан разборным, как на т30 и подходит хорошо, но только крышку оставляют старую (родную).В этом случае появляется возможность менять фильтр не дожидаясь смерти насоса, да и бюджетнее выходит по деньгам. 

0

Поделиться сообщением

Сеточка на Т31 снимается без проблем. Вот фото моей при пробеге 100 000 км.

dsc_0362.jpg

0

Поделиться сообщением

Да у меня Т-31. 

Винс,средство для очистки форсунок,с соответствующей технологией применения.

Каким образом,вы будете мыть бензонасос этой хренью? Замачивать,что ли?

Если есть сомнения,снимите,посмотрите и как я уже сказал,прочистите сетку,доступными средствами.Больше,там ничего не сделать.

Сетка забивается,элементарной грязью,никаким винсом,ее не вымыть.

0

Поделиться сообщением

Отличная новость! В апреле пытался заехать в один бокс, въезд с наклоном. В один момент понял, что не влажу, воткнул R и... покатился вперед. Потом выкрутился.

Кстати в Т31 есть же какая-то система помощи при подъемах. Как раз мой случай?

0

Поделиться сообщением

Что это может быть. Синдром: нахожусь в движении, при повороте руля, влево или вправо, если попадаю в яму, идет какой то удар, причем по ощущениям в районе водительских ног. На педалях аж ощущаю.Ощущение как будто сейчас что то отвалится. При внешнем беглом осмотре ничего не висит и не отваливается.

0

Поделиться сообщением

Что это может быть. Синдром: нахожусь в движении, при повороте руля, влево или вправо, если попадаю в яму, идет какой то удар, причем по ощущениям в районе водительских ног. На педалях аж ощущаю.Ощущение как будто сейчас что то отвалится. При внешнем беглом осмотре ничего не висит и не отваливается.

Большая вероятность "болтанки" в шаровых опорах, сайлентблоках рычагов подвески.

0

Поделиться сообщением

Ребят, люфтит рулевая рейка. Будут менять по гарантии. Понятно, что потребуется сход-развал. А вот "обучение" консалтом руля будут проводить? это входит в процедуру по замене рулевой рейки или мне надо просто допольнительно просить?

Опасаюсь, что если не сделают - возможны косяки с положением руля, а заезжать снова - это и время и нервы.  В идеале бы увидеть заводскую инструкцию по ремонту, но вряд ли найдем.

0

Поделиться сообщением

Вот смотри здесь. Сообщение 39.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/9461-toplivnyi-filtr-na-x-trail/page-2

1

Поделиться сообщением

Ребят, люфтит рулевая рейка. Будут менять по гарантии. Понятно, что потребуется сход-развал. А вот "обучение" консалтом руля будут проводить? это входит в процедуру по замене рулевой рейки или мне надо просто допольнительно просить? Опасаюсь, что если не сделают - возможны косяки с положением руля, а заезжать снова - это и время и нервы.  В идеале бы увидеть заводскую инструкцию по ремонту, но вряд ли найдем.

Вообще это вроде обязательная процедура. 

0

Поделиться сообщением

Ребят, люфтит рулевая рейка. Будут менять по гарантии. Понятно, что потребуется сход-развал. А вот "обучение" консалтом руля будут проводить? это входит в процедуру по замене рулевой рейки или мне надо просто допольнительно просить?

Опасаюсь, что если не сделают - возможны косяки с положением руля...

lesnik35, что же сервисмены совсем НЕ ТОГО?... Им тоже не нужно возвращаться к машине второй раз по одному поводу.

Их контролируют, ведь Вы можете и жалобу написать, правда ;) ? Да и ленивы они, как и все... 

Сделают, как того завод предписывает.

Верьте в лучшее и все будет хорошо. :beach:  :drinks:  

0

Поделиться сообщением

при замене рейки ни чего там обучать не надо,т.к. дачик положения останеться как был(руль фиксируеться при замене и при регулировке схождения),обучают в других случаях

0

Поделиться сообщением

Товарищи! Приобрел б/у автомобиль 11 года 2,5 вариатор. Комплектация без люка тряпка скучный музон но зато большой дисплей тачскрин с навителом! Айфон 4с по голубому зубу не видит...пульт зато есть с кучей кнопок зачем-то... В бардачке юэсби входа нет, только ауксвход. Не могу сформировать запрос для по ска не зная газвания ГУ... Помогите опознать и научить этого незнакомца дружить с моим телефоном и играть музыку с айфона и айпада!

post-42232-0-14162400-1399581099_thumb.jpg

post-42232-0-83712500-1399581114_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Товарищи! Приобрел б/у автомобиль 11 года 2,5 вариатор. Комплектация без люка тряпка скучный музон но зато большой дисплей тачскрин с навителом! Айфон 4с по голубому зубу не видит...пульт зато есть с кучей кнопок зачем-то... В бардачке юэсби входа нет, только ауксвход. Не могу сформировать запрос для по ска не зная газвания ГУ... Помогите опознать и научить этого незнакомца дружить с моим телефоном и играть музыку с айфона и айпада!

это не штатная голова,копайтесь в интернете

0

Поделиться сообщением

Чуть не забыл! Первый владелец утверждает, что ставил как доп у официалов, и что "мафон ниссановский"

0

Поделиться сообщением

Гениально кэп!

ни чего там ниссановского нет ,про этот аппарат полно инфы в интернете,универсальная голова

0

Поделиться сообщением

Зачем писать ответ на вопрос не давая никакой конкретной информации? Скажите где улица Лениа- а наверное воонтам!

вы пишете мафон ниссановский,а он таковым не являеться,зачем задовать вопросы на форуме ниссана? тут вам особо не помогут, я же вам сказал по вашей магнитоле много ответов в инете,что сдесь не понятного?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу