Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 214 сообщения в этой теме

Можно сделать проще: снять салонный фильтр и при включеном вент.печки "дунуть" из баллона дезинфекцию.

Хотелось бы в само дышло,а в дренаж осушителя как добраться?

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы в само дышло,а в дренаж осушителя как добраться?

Так это и есть само дышло - фильтр стоит перед вентилятором, а в дренаж всё само собой попадёт.Запах после такой процедуры исчезнет - проверено.

0

Поделиться сообщением

Хочу обработать (продезинфицировать) кондер,а то появилось не приятное зловоние. Когда был форд,эту процедуру проделывал раз в год (весной) запаха не было весь сезон.Там знал где находятся все отверстия и заборы воздуха,а здесь еще не изучил. Зарание спасибо!

Тоже надо эту процедуру провести, правда на Т30 (тяжелый запах в салоне постоянно). Начал искать подходящие баллоны с освежителем. Нашел отличную ссылку -

Самостоятельная чистка кондиционера препаратом Hi-Gear StepUp 5150

К продукции компании Hi-Gear претензий не имею, буду брать и юзать.

0

Поделиться сообщением

Привет Всем!!!

Кто знает где находится дренажное отверстие для отвода конденсата из кондиционера (осушителя) и где находится заслонка,которая переводит (кондиционер-печку) в режим рециркуляции.

Хочу обработать (продезинфицировать) кондер,а то появилось не приятное зловоние. :foo:

Когда был форд,эту процедуру проделывал раз в год (весной) запаха не было весь сезон.Там знал где находятся все отверстия и заборы воздуха,а здесь еще не изучил.

Зарание спасибо!

Я всегда ставил дымовую шашку на 30 минут. Запах уходил.
0

Поделиться сообщением

Я всегда ставил дымовую шашку на 30 минут. Запах уходил.

Ого, это что за шашка? Которой в погребе грибок травят?

0

Поделиться сообщением

Ого, это что за шашка? Которой в погребе грибок травят?

Нее)) это специальные шашки для очистки испарителя и прочих мест кондея. Называлась, по-моему, Eikosha. Стоит рублей 400. Там по инструкции кондей на мин температуру, полную мощность и рециркуляцию. На 20-30 минут дым гоняется по климатической установке. После этого все пучком. 2 раза делал.
0

Поделиться сообщением

Тоже надо эту процедуру провести, правда на Т30 (тяжелый запах в салоне постоянно). Начал искать подходящие баллоны с освежителем. Нашел отличную ссылку -

Самостоятельная чистка кондиционера препаратом Hi-Gear StepUp 5150

К продукции компании Hi-Gear претензий не имею, буду брать и юзать.

Я таким пять лет форд освежал.а еще есть такой фирмы очиститель кондера (осушителя),они работают в паре.

0

Поделиться сообщением

Друзья подскажите, вчера переобувался и за передним левым колевом заметил странное отверстие с резьбой ... такое ощющение что там что-то должно было быть т.к. очень уж блестит... подскажите мне волноваться?)))

post-36294-0-94495700-1397803250_thumb.jpg

post-36294-0-44974100-1397803251_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я таким пять лет форд освежал.а еще есть такой фирмы очиститель кондера (осушителя),они

Все, купил такой баллон за 267 р, в субботу буду освежать авто. Отчет позже.

0

Поделиться сообщением

Все, купил такой баллон за 267 р, в субботу буду освежать авто. Отчет позже.

Этим Вы будите освежать авто (устранять запахи),а вот это чистить осушитель (от бактерий). Сегодня тоже займусь этим,трубка у меня уже есть осталось купить освежитель и очиститель кондиционера.

Вот фотка очистителя с трубкой и как к нему (осушителю) добраться.

Действительно дренажное отверстие находится на днище. Только добраться к нему можно проще: -снимаем боковую накладку торпеды в ногах со стороны переднего пассажира; -там одна черная резиновая трубочка (точнее шланг) идет в сторону днища - и как раз к этому дренажному отверстию; -на моем авто 2010 г.в. (уже в России) этот шланг ничем не закреплен - просто сдергиваем его с патрубка.

post-36683-0-50246800-1397804508_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы найти заслонку которая перекрывает воздухо-заборник на рецеркуляцию.

0

Поделиться сообщением

...этот шланг ничем не закреплен - просто сдергиваем его с патрубка.

Спешу предупредить, что шланг этот сидит на штуцере очень и очень крепко, у меня во всяком случае. А штуцер пластмассовый. Так что "с дуру" не исключена возможность обломить этот штуцер. Будте осторожны.

0

Поделиться сообщением

Друзья подскажите, вчера переобувался и за передним левым колевом заметил странное отверстие с резьбой ... такое ощющение что там что-то должно было быть т.к. очень уж блестит... подскажите мне волноваться?)))

У Вас все нормально. Ничего там быть не должно. Это крепление опоры силового агрегата на других авто.

1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Вопрос с пред историей....общался сегодня с гайцом на предмет проверки документов, страховки и прочих....поисков бонусов, задал он мне вопросик в процессе общения, а не темноваты ли у меня стекла? У автомобиля я второй хозяин, точную комплектацию именно моей модели не знаю (если это можно как то узнать, ткните в тему или ссылку), до меня на стеклах была тонировка пленкой и клей отмыт плохо, дома присмотрелся, вроде и правда какие то зеленоватые стекла и лобовое в том числе:) , а может я излишне мнительный:) ...собственно вопрос, как определить, атермальные ли стекла, может быть маркировка какая то есть на них или еще как то? (если вопрос с бородой, не пинайте, переадресуйте в нужную тему:), сам не нашел)

0

Поделиться сообщением

собственно вопрос, как определить, атермальные ли стекла, может быть маркировка какая то есть на них или еще как то? (если вопрос с бородой, не пинайте, переадресуйте в нужную тему :), сам не нашел)

На нашей сборке, вроде, у всех стоят стекла AGC...

0

Поделиться сообщением

Привет Всем!!!

Кто подскажет какого производителя лучше брать ступичный подшипник? Какова его цена,оригинала и альтернативы? И кто знает что за производитель идет в оригинале?

Зарание спасибо!

0

Поделиться сообщением

Доброго утра всем. Вопрос такой. Авто купил в декабре 13 года. На летнем комплекте резины проехал 20-30км. Потом поставил комплект зимней. Подскажите, надо балансировать летнюю резину при самостоятельной установке? Или она уже отбалансированна??

Не совсем понятно, что значит САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ установка? Имееется ввиду перебортовка? При помощи монтировок, кувалды и куска уголка?

0

Поделиться сообщением

определить, атермальные ли стекла, может быть маркировка какая то есть на них или еще как то? (если вопрос с бородой, не пинайте, переадресуйте в нужную тему:), сам не нашел)Ес

Если машина выпуска до 2011 года (т.е. дорестайл), то передние стёкла родные были AGC серии UVS с зеленоватым отливом таким, на рестайлах передняя сфера тоже  AGC но стёкла простые - серии Laminated

0

Поделиться сообщением

Подскажите,кто знает,на 16-е диски какой максимальный размер резины можно поставить, но чтобы подкрылки не цеплял? Хочу купить летнюю резину для езды по городу и лёгкому бездорожью.

0

Поделиться сообщением

Подскажите,кто знает,на 16-е диски какой максимальный размер резины можно поставить, но чтобы подкрылки не цеплял? Хочу купить летнюю резину для езды по городу и лёгкому бездорожью.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/20331-pamiatka-po-podboru-shin-i-diskov/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу