Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Парни еще вопрос по катушкам. 22448-JA00C пробивается по экзисту и 22448-ED800 , последняя подойдет для меня? Или это на двух литровый? и еще есть такая 22448-8H315 тоже подойдет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неудобно таскать ключи раздельно :(

Да нет,просто когда заводишь, брелки "бутербродом" не держи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в одну линию на расстоянии 1-2 см держать можно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,когда в одну линию держишь,то все нормально. У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. На выходных стал обладателем этой чудо машины. Начал притираться к машине после долгого владения мазды 3 на автомате с 1,6л. У друзей и коллег треила нет не у кого и спросить не у кого. Вопрос: Когда трогаешся возникает какой то шум, объяснить довольно сложно, но по ощущениям типа как будто пробуксовка коробки. Машина нулевая из салона 2,0 cvt бензин на 18 дисках.

Это так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо бы поподробнее что за шум, а так меют место быть определенного рода шумы, особенно разлечимы при открытых окнах, особенности вариатора, да и машина новая не стоит голову забивать особо, есть гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Х с ним пусть вылезают все недостатки сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо бы поподробнее что за шум, а так меют место быть определенного рода шумы, особенно разлечимы при открытых окнах, особенности вариатора, да и машина новая не стоит голову забивать особо, есть гарантия.

А вообще когда ты трогаешся с места нет подобных вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,когда в одну линию держишь,то все нормально. У меня так

 

А у меня не так:( Оба брелка кладу в мультифору формата А5 (хочется, чтобы они подольше выглядели как новые:), получаются выложенными в одну линию и все равно Т31 чип не всегда видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не знаю.Наверное у них наводка хорошая.Разложи по разным карманам,должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда не знаю.Наверное у них наводка хорошая.Разложи по разным карманам,должно помочь

 

Гы, вот мы опять и вернулись к моему посту:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц вылез другой трабл - перестала работать принудительная заводка ДВС с брелка сиги (Старлайн Е91). Раньше жмешь длительно кнопку 1, потом резко кнопку 3 - пошла заводка. Сейчас либо: а) ничего не происходит; б) срабатывает кнопка 3; в) сига начинает орать как на сработку.

 

Может у кого такое было? В крайнем случае поеду к ОД (гарантия по допам 6 месяцев), но ехать в соседний город и только на выхах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц вылез другой трабл - перестала работать принудительная заводка ДВС с брелка сиги (Старлайн Е91). 

 

Попробовать заводку с другого брелка. Заменить батарейку в пульте. Затем в другом территориально месте попробовать (в плане возможных помех). Если ничего не поможет, ехать к "доктору". (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Батарейка заменена 2 дня назад. Пробовал после этого - не помогло.

2) Второй брелок упрощенный (2 кнопки), не уверен, что с него возможен дистанционный завод.

3) Опробовано в массе мест. Сначала думал, что у сиги ограничение по дальности (слишком близко не заводит), не срабатывало с любого расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц вылез другой трабл - перестала работать принудительная заводка ДВС с брелка сиги (Старлайн Е91). Раньше жмешь длительно кнопку 1, потом резко кнопку 3 - пошла заводка. Сейчас либо: а) ничего не происходит; б) срабатывает кнопка 3; в) сига начинает орать как на сработку.

И такая шняга бывает. Старлайн 94. Но я предполагаю что не успеваю в нужное время нажать,кто мне ставил у него с первого раза получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Такая вот проблемка образовалась: непонятный звук (вроде снизу двигателя) после резкого торможения. Может у кого было уже? Напрягает и настораживает. Проявления: только после резкого торможения, длительность звука порядка 4-х секунд, а потом все нормально, ни на какие характеристики не влияет. Такое впечатление, что после резкого торможения ещё что-то крутится. Спасибо за возможную помощь. Ничего подобного в поиске не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Такая вот проблемка образовалась: непонятный звук (вроде снизу двигателя) после резкого торможения. Может у кого было уже? Напрягает и настораживает. Проявления: только после резкого торможения, длительность звука порядка 4-х секунд, а потом все нормально, ни на какие характеристики не влияет. Такое впечатление, что после резкого торможения ещё что-то крутится. 

Если у Вас вариатор,то я предполагаю что это звук от туда .При резкой остановке ремень вариатора переходит в остановочный режим.Я так думаю.

У меня такой звук есть.

Это мое предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
непонятный звук (вроде снизу двигателя) после резкого торможения.

Как вариант... при резком торможении и ABS потрещать может. На грунтовой дороге или грязном/пыльном асфальте у меня бывает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас вариатор,то я предполагаю что это звук от туда .При резкой остановке ремень вариатора переходит в остановочный режим.Я так думаю.

У меня такой звук есть.

 

Это мое предположение.

 

Как вариант... при резком торможении и ABS потрещать может. На грунтовой дороге или грязном/пыльном асфальте у меня бывает иногда.

Теперь я тоже больше склоняюсь что это похоже на АВS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что при движении авто этого звука нет, как и при медленном торможении. Он проявляется ТОЛЬКО при резком торможении. Полное впечатление принципа работы гироскопа. То есть машина резко остановилась, а он ещё крутится некоторое время по инерции. Попробую приложить звуковой файл. На 12-ой и 24-ой секундах он записан. Спасибо.

http://yadi.sk/d/qd-1fvAsLH94t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...