Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, что за пластина Г-образная торчит у моего X-Trail снизу впереди из-под защиты картера (см. картинку)

 

 

 

Это крепёжные элементы для крепления защиты, но предназначены они для установки в подрамник сзади по ходу автомобиля. Ставил незнающий человек - перепутал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Коллеги подскажите, кто пользуется радар-детекторами, видит ли  Р.Д. через атермальные стекла "стрелку" например? Тему нашел, но про стекла не сказано (если что извиняйте) я в этом ни чего не понимаю, так как приобрел эту приблуду впервые. Вчера прикупил SHO-ME STR 535 (долго выбирал, читал отзывы и т.д. должен ловить все и не дорогой) Сегодня раза три проехал под камеру и тишина....))) Возможно эти ВИДЕО камеры не излучают сигнала?  Аппарат рабочий, в городе крякает время от времени. Перечитал кучу отзывов и пересмотрел видео-тесты: информация противоречивая, у кого то ловит у кого то нет, SHO-ME STR 353 видит "стрелку", "крис"  причем в круг без проблем.Коллеги кто сталкивался? Подскажите в стеклах ли проблема? (только пожалуйста без: не нарушай, не гоняй и т.д.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один мелкий вопрос: у меня запуск без ключа, но иногда не заводит, типа ключа рядом нет, ключ хотя в руках, вот думаю может у этого ключа может батарейка ослабла, бывает такое? Или там неактивная схема? Машине 4года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло на радар-детектор не влияет,это точно! А то что не срабатывала три раза на камеру , так она наверно не включена... Они тоже не всегда работают...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Коллеги подскажите, кто пользуется радар-детекторами, видит ли  Р.Д. через атермальные стекла "стрелку" например? 

У меня sho-me str 525 все видит прекрасно, на стрелку своя индикация есть. Много стрелок бывает выключенных, кто по яндексу едет - тупит и сбрасывает скорость. А еще есть стрелки, которые фиксируют выделенки, она выглядит как половина стрелки (только видеоблок без радарного) и скорость не меряет и детектором не определяется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Вроде разобрался, я оказывается катался под "одиссеями" на эти типы камер РД не реагируют  так как скорость вычисляется двумя путями: 1й  Это 2 камеры одна за другой на участке и потом вычисляестся средняя скорость на данном участке. 2й Это одна камера и скорость вычисляется по движению авто в кадре "математическим путем" соответственно ни имеют радарной части и ничего не излучают. Поможет только прога с базой данных камер на смартфоне например. Действительно атермальное стекло тут ни причем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая надежная защита от штрафов - соблюдение ПДД.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас на иксе атермальное лобовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один мелкий вопрос: у меня запуск без ключа, но иногда не заводит, типа ключа рядом нет, ключ хотя в руках, вот думаю может у этого ключа может батарейка ослабла, бывает такое? Или там неактивная схема? Машине 4года

 

Тоже безключевая заводка, машине 4 месяца. Постоянно такая петрушка - садишься на водительское кресло, ключа не видит, не заводиться. Беру брелок от иммо, жму "открыть", сразу ключ находиться. Так что видимо дело вовсе не в батарейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже достает ключ. Долго определяется. Батарейка не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один мелкий вопрос: у меня запуск без ключа, но иногда не заводит, типа ключа рядом нет, ключ хотя в руках, вот думаю может у этого ключа может батарейка ослабла, бывает такое? Или там неактивная схема? Машине 4года

Привет!

У меня такая петрушка проскакивает.но у меня стоит еще автозапуск. Решение такое:

когда два брелка рядом (друг к другу,бутербродом) машина ключа не видит, стоит их разъединить сразу ключ находит. :look:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же иногда есть наводки от брелка сигналки - не видит ключ. Подносишь к крутилке зажигания и все сразу определяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по масляному фильтру. Заказал на экзисте фильтр Bosch 0 986 452 061 пришел вот такой вот маленький. В интернете пробивается совсем другой под этим номером, по высоте точно. Подойдет ли он?

post-36091-0-69549300-1395670207_thumb.jpg

post-36091-0-54025100-1395670286_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А длинный фильтр на 2,5 не поместится - локер будет выпирать в колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по масляному фильтру. Заказал на экзисте фильтр Bosch 0 986 452 061 пришел вот такой вот маленький. В интернете пробивается совсем другой под этим номером, по высоте точно. Подойдет ли он?

Судя по размерам пройдёт с запасом. Я себе ставил вот такой: 

Mann W 610/3 Фильтр масляный двигателя
C7E03AD1.PNG&Size=200x300&MethodType=8
 
Общая
Внешний диаметр, мм
66
Внутренний диаметр 1, мм
54
Внутренний диаметр 2, мм
62
Высота, мм
90
Давление открытия обгонного клапана, бар
1
Диаметр, мм
66
Дополнительный артикул / Дополнительная информация
с возвратным клапаном
Номер рекомендуемого специального инструмента
LS 6/1
Резьба
M20x1.5
Габариты, мм
95x70x70
Вес, г
252
Упаковка, шт

Никаких проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайлентблоки можно менять отдельно не вместе с рычагом.

Вопрос только в качестве продающихся по отдельности сайлентов. Но бывают и хорошие.

Оригинальных родных нет, но есть очень качественный аналог. Название не помню, контора какая-то финская или шведская, типа немецкого Bosal. Качество превосходное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальных родных нет, но есть очень качественный аналог. Название не помню, контора какая-то финская или шведская, типа немецкого Bosal. Качество превосходное.

Вот эти вроде оригинал,ставят у дилера.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/19368-sailentbloki/#entry503782  #9 пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, сейчас стоит резина 235/55/R18 зима. Пора менять на летнюю, знакомый не дорого отдает Йокогаму Геолендер 275/60/R18 A/Т. Т.к.частенько катаюсь по бездорожью, то интерес есть купить...но подойдет ли такой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая петрушка проскакивает.но у меня стоит еще автозапуск. Решение такое: когда два брелка рядом (друг к другу,бутербродом) машина ключа не видит, стоит их разъединить сразу ключ находит

 

Блин, неудобно таскать ключи раздельно:( Придется мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, кто знает, сейчас стоит резина 235/55/R18 зима. Пора менять на летнюю, знакомый не дорого отдает Йокогаму Геолендер 275/60/R18 A/Т. Т.к.частенько катаюсь по бездорожью, то интерес есть купить...но подойдет ли такой размер?

 

Вам надо перенаправить вопрос сюда - Памятка по подбору шин и дисков!

 

Но.... ширина шины в 275! Как оно в колесную нишу то влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...