Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 919 сообщений в этой теме

Доброго дня! Временами троит двигатель, именно что иногда, как прогретый так и на холодную. Чек загорается, когда долго на холостых работает. По миганию лампочки "Чек" получаются коды 0300 - случайные/множественные пропуски зажигания, 0301 - пропуски зажигания в 1-ом цилиндре. Катушку 1-го менял местами с другими все равно 0301. свеча новая оригинал. При осмотре трещин на проводах явных не заметил, т.к. грешил именно на провода приходлось в -37 С свечи менять. И теперь Вопрос к специалистам: возможна ли неисправность каких-то датчиков и др. или провода к катушкам проверить тщательно. Если параллельно родной бросить заведомо исправные провода ничего криминального произойти не должно?

У меня Х2, 2008 2,5 мех, пробега 75 т.км. сервис ОД - не вариант.

0

Поделиться сообщением

Ой не свечки это... :(

Свечи сам менял? Хорошо тянул?  http://x-trail-club.ru/forums/topic/21575-antifriz-v-tcilindre/

0

Поделиться сообщением

Доброго дня! Временами троит двигатель, именно что иногда, как прогретый так и на холодную. Чек загорается, когда долго на холостых работает. По миганию лампочки "Чек" получаются коды 0300 - случайные/множественные пропуски зажигания, 0301 - пропуски зажигания в 1-ом цилиндре. Катушку 1-го менял местами с другими все равно 0301. свеча новая оригинал. При осмотре трещин на проводах явных не заметил, т.к. грешил именно на провода приходлось в -37 С свечи менять. И теперь Вопрос к специалистам: возможна ли неисправность каких-то датчиков и др. или провода к катушкам проверить тщательно. Если параллельно родной бросить заведомо исправные провода ничего криминального произойти не должно?

У меня Х2, 2008 2,5 мех, пробега 75 т.км. сервис ОД - не вариант.

У меня тоже примерно такое бывает, но только на прогретом, когда обороты 650. Правда чека нет, ошибок нет, офы своим консалтом тоже ничего не видят, а если стоять сзади трейла возле выхлопной трубы можно услышать как будто пропуски зажигания. А вот когда обороты 800-850 ничего такого нет. Свечи новые, катушки проверял, вообщем ничего не пойму. Единственная мысль, мало ему 650 холостых. Ну и тяга отличная, расход в норме.

0

Поделиться сообщением

А на форуме есть автоинженеры? Вопрос именно к ним, а не бывалым....

Вопрос риторический, нужно ли заводить Икс при нажатой педали тормоза?

Исходные данные: вариатор, ключ зажигания обычный, не кнопка пуска, коробка всегда на паркинге стоит, гаражное хранение.

0

Поделиться сообщением

Недавно на стоянке поставил машину рядом с X-трейлом и заметил что задняя часть у меня значительно ниже!

моя машина на зимней резине 215/70r16 другая на родной 225/55r18(по шинному калькурятору разница 1мм в мою пользу)

тут на сайте нашел что до арки расстояние должно быть перед 773 зад 786

сегодня на мойке помыл машинку и решил замерить у меня получилось 

перед 76см зад 76 и 75.5см

А на летней резине еще ниже получится???особенно на лысой родной еще минут 1см

Получается у меня просели все пружины? особенно зад?

по гарантии не кто не сталкивался меняют?)))

машине 04.14 будет 2 года, щас пробег 56-57 тысяч.

0

Поделиться сообщением

Недавно на стоянке поставил машину рядом с X-трейлом и заметил что задняя часть у меня значительно ниже!

А может та другая машина лифтованная была? Или дизель. У нас на работе двое коллег осенью брали трейлы, один дизеля, другой двушку варик, так почему-то дизель повыше будет.

0

Поделиться сообщением

А может та другая машина лифтованная была? Или дизель. У нас на работе двое коллег осенью брали трейлы, один дизеля, другой двушку варик, так почему-то дизель повыше будет.

Хозяина машинки знаю,2.0 варик тоже 2012 года выпуска

0

Поделиться сообщением

Вопрос риторический, нужно ли заводить Икс при нажатой педали тормоза?

Нет конечно! Откуда такая информация странная?

0

Поделиться сообщением

Нет конечно!

А почему конечно? Т.е. при нажатой запрещается, или просто так написали?

0

Поделиться сообщением

Полный  - пустой бак. Куча барахла - пустой багажник (может даже без запаски, а также наличие доп. шумки), можно набрать запросто кг. 100 разницы, плюс разная резина, колеса накачены по разному, неровная поверхность стояния и т.д.

Короче, если пружины сядут, то их и не надо сравнивать с другим авто и так будет хорошо заметно...

0

Поделиться сообщением

Я просто в сравнение привел)

А так заметно что просевшая,а если еще в зади 2-3 человека тоо ужас)

0

Поделиться сообщением

Дурацкий вопрос...

Рамка гос.номера на задней двери как крепится изнутри? Надо ли снимать внутреннюю обшивку двери?

Хочу снять рамку эту и проклеить (чем бы, кстати, чтоб эффекта наждачки в итоге не получить?), а то гремит сильно при закрывании, да и ЛКП протирается, как тут пишут...

0

Поделиться сообщением

Рамка гос.номера на задней двери как крепится изнутри? Надо ли снимать внутреннюю обшивку двери?

На саморезах в штатные пластмассовые дюбели. Все привинчивается снаружи, никакие обивки снимать не надо.

0

Поделиться сообщением

Нет конечно! Откуда такая информация странная?

супруга уже лет 10 водит авто с автоматами и уверяет меня в этом.

0

Поделиться сообщением

А почему конечно? Т.е. при нажатой запрещается, или просто так написали?

супруга уже лет 10 водит авто с автоматами и уверяет меня в этом.

Покажите мне - где в инструкции это написано??? То что НАДО нажимать. МОЖНО или нет - вопрос совсем другой. Можно и колеса тряпочкой перед каждым запуском протирать... Смысл?

И в чем технически отличается запуск так и так?

0

Поделиться сообщением

Ой не свечки это... :(

Свечи сам менял? Хорошо тянул?  http://x-trail-club.ru/forums/topic/21575-antifriz-v-tcilindre/

Да сам. Затягивал нормально - без фанатизма, чай не первый раз... Антифриз не уходит, ну и по ссылке там про 2,0.

Попробую всё-таки, наверно, соорудить дублирующую проводку на катушки от контроллера-ЭБУ. Если б датчики глючили - диагностика показала бы...

0

Поделиться сообщением

Бензиновые Т31 выпускались ТОЛЬКО с вариаторами! Что вам мешает встретиться с продавцом и посмотреть машину? Достаньте при нём щуп из вариатора и покажите шильдик, на котором написано что-то вроде "ONLY CVT NS-2"! Можете потом этот щуп засунуть ему в любое отверстие в теле, что бы не вводил людей в заблуждение :D ... Ну и 750 тыров - что-то уж совсем подозрительно! Такой цены на хорошую машину 2011г.в. не может быть в принципе! Ну, если только минималка на палке и с пробегом за сотню...

Напомнило ситуацию с бывшим нашим директором - лет 6 назад ему впарили ПР Клюгера (клон Хайлэндера) "типа 4 ВэДэ". Шильдик на 5 двери присутствовал, под днищем просматривались привода на задок. По факту оказалась машина 2ВэДэ. Чел переплатил 2-3 сотни рублей.

0

Поделиться сообщением

добрый день уважаемые!вопрос :х-трейл 2 литра 12г.,вариатор.на улице температура  -8 время поездки 30минут,скорость 40,60.130. на табло температуры- стрелка не доходит до ключа (все время так-воздух вроде горячий).во время движения посмотрел на пульт подогревателя: t +68,больше не показывало.как проверить термостат? и при какой t он должен срабатывать.какая рабочая t двигателя?после своего авто  сел в  форд фокус там аж жаром печка дышит.у меня при mах t такого нет.у всех так? да у кого как показывает(положение) стрелка t

0

Поделиться сообщением

добрый день уважаемые!вопрос :х-трейл 2 литра 12г.,вариатор.на улице температура  -8 время поездки 30минут,скорость 40,60.130. на табло температуры- стрелка не доходит до ключа (все время так-воздух вроде горячий).во время движения посмотрел на пульт подогревателя: t +68,больше не показывало.как проверить термостат? и при какой t он должен срабатывать.какая рабочая t двигателя?после своего авто  сел в  форд фокус там аж жаром печка дышит.у меня при mах t такого нет.у всех так? да у кого как показывает(положение) стрелка t

Несколько раз перечитал, простите, ничего не понял.

Какая стрелка температуры? Температуры ОЖ? не доходит до середины шкалы? Так вроде у всех.

пульт подогревателя, у вас предпусковой обогреватель стоит?

У меня например нет никакого дискомфорта с обогревом, печка стоит на 19 градусах, при сильном морозе стоит 22 градуса.

При сильном морозе некоторое время подмерзает левая нога, потом проходит.

0

Поделиться сообщением

Температуры ОЖ? не доходит до середины шкалы? Так вроде у всех

Проверял  температуру ОЖ  ELM 327 - на прогретом двигателе 2,0 л  t=+86-87гр. С

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу