Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Договор сентябрьский, будем надеяться что всё разрешится мирно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор сентябрьский, будем надеяться что всё разрешится мирно

тогда все джокеры в руках :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, планирую в ближайшее время приобрести трейл 7-8го года с пробегом до 100 тыс. Есть ли по опыту владения какие либо особенности у такой б/у машины? На что нужно смотреть повнимательнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, планирую в ближайшее время приобрести трейл 7-8го года с пробегом до 100 тыс. Есть ли по опыту владения какие либо особенности у такой б/у машины? На что нужно смотреть повнимательнее?

Если с вариатором, то чтобы не было дерганий-рывков при движении в различных режимах (разгон-торможение-задний ход). Попадос на вариатор - очень большие деньги!

В остальном также как у всех (отсутствие деформаций кузова, повреждения ЛКП, коррозии, подтеков жидкостей, ходовую проверить, днище, колесные арки, рулевое, световые приборы, состояние пыльников и др резино-технических изделий, работу двигателя и т.д......).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, планирую в ближайшее время приобрести трейл 7-8го года с пробегом до 100 тыс. Есть ли по опыту владения какие либо особенности у такой б/у машины? На что нужно смотреть повнимательнее?

сам недавно задавал себе такой вопрос....вот получил ответ http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=17686

З.ы. спасибо всем участникам ветки!! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным хитриловодам:

Стоит ли проходить ТО 0 (замена обкаточного масла на 7500 км, как сказал мне менеджер при покупке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит. У меня на 4000 масло было как после 20000, черное. Сейчас все нормально, теперь можно и через 15000 менять. И если катались летом, то лучше поменять воздушный фильтр салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод на "бабки".

Ну что бабки поиметь они хотят это я и сам понимаю.

Мне не жалко денег в общем то.

Просто по идее первые 15000 км не равны по нагрузке следующим 15000. Все таки обкатка и тд.

Т.е. может это и полезно для двигла. А может я ошибаюсь. Вот и хочется услышать мнения.

Экономическая сторона вопроса не важна, важна реальная полезность для машины ( или мнимая )

Стоит. У меня на 4000 масло было как после 20000, черное. Сейчас все нормально, теперь можно и через 15000 менять. И если катались летом, то лучше поменять воздушный фильтр салона.

Точно, черное как ночь. Тоже склоняюсь к варианту все же менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидел что раздел о T31, еще раз прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным хитриловодам:

Стоит ли проходить ТО 0 (замена обкаточного масла на 7500 км, как сказал мне менеджер при покупке)?

При получении у ОД 19.09 менеджер два раза повторил, что первое ТО на 15т, масло менять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить ОД и его "специалистам", очень скоро можно остаться с большими проблемами один на один. Посему никогда авто не оставляю ни на какие работы без личного присмотра, отдал ставить сигналку и защиту мотора, опплевался потом, все переделывал. Безмозглые и безрукие. При сдаче авто сразу предупреждаю, что я вредный и буду скандалить. После чего давали два раза отличных слесарей. Умеют, когда захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным хитриловодам:

Стоит ли проходить ТО 0 (замена обкаточного масла на 7500 км, как сказал мне менеджер при покупке)?

Масло в принципе лучше менять на 7500. Если в дальнейшем нет в планах менять его с таким интервалом, то ТО 0 - пустая трата денег/времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Подскажите, схему подключения (стационарно, не через прикуриватель) и места установок камер видеорегистратора марки Vision Drive 8000 HDS (две камеры).

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Присматриваюсь к xtrail 2.5.

Несколько вопросов, пока не нашел FAQ ;-)

1) Где производились продаваемые у нас официально. В документах что я видел VIN начинается на букву Z

2) Почему на многих ресурсах различают 2.5 T31 до 04.2011 и после 04.2011 - что изменилось?

3) Можно ли самому скачать и обновить прошивку/карты в заводском nissan connect?

4) Где бы посмотреть полную карту ТО с указанием расходников и заменяемых жидкостей с объёмами?

5) То самое жужжание CVT которое вроде как не приводит к поломкам - его научились устранять? Или это миф и его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Присматриваюсь к xtrail 2.5.

Несколько вопросов, пока не нашел FAQ ;-)

1) Где производились продаваемые у нас официально. В документах что я видел VIN начинается на букву Z

2) Почему на многих ресурсах различают 2.5 T31 до 04.2011 и после 04.2011 - что изменилось?

3) Можно ли самому скачать и обновить прошивку/карты в заводском nissan connect?

4) Где бы посмотреть полную карту ТО с указанием расходников и заменяемых жидкостей с объёмами?

5) То самое жужжание CVT которое вроде как не приводит к поломкам - его научились устранять? Или это миф и его нет?

1. Z , насколько помню, это РФ, Питерская сборка. Не надо думать что от слова Zopa, простое совпадение.

2. Дорестай и рестайл. Рестайл немного переделали, есть отдельная тема на форуме, из явных плюсов задние диодные фонари и замечательная удобная приборная панель. Ну и еще по мелочи.

3. Только купить. Карты слабые, лучше пользоваться сторонней навигацией, там только ГУ лучше.

4. В сервисной книжке. Да и зачем тебе это?

5. Жужжание не приводит к поломкам, это фича вариков, фирменный звук. Кто-то слышит этот звук, кто-то не слышит, индивидуально. До сих пор поломку варика считаю мифом (если специально не убивать). ИМХО Люди уже и больше 200000 км проехали без поломок... Если целенаправлено не ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к опытным хитриловодам:

Стоит ли проходить ТО 0 (замена обкаточного масла на 7500 км, как сказал мне менеджер при покупке)?

Я менял через 3500км НЕ у дилера. На 15000км дилер ничего не заметил. Да и хрен там кто чего заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Z , насколько помню, это РФ, Питерская сборка. Не надо думать что от слова Zopa, простое совпадение.

2. Дорестай и рестайл. Рестайл немного переделали, есть отдельная тема на форуме, из явных плюсов задние диодные фонари и замечательная удобная приборная панель. Ну и еще по мелочи.

3. Только купить. Карты слабые, лучше пользоваться сторонней навигацией, там только ГУ лучше.

4. В сервисной книжке. Да и зачем тебе это?

5. Жужжание не приводит к поломкам, это фича вариков, фирменный звук. Кто-то слышит этот звук, кто-то не слышит, индивидуально. До сих пор поломку варика считаю мифом (если специально не убивать). ИМХО Люди уже и больше 200000 км проехали без поломок... Если целенаправлено не ломать.

Во-первых - спасибо за ответы. Но они, как обычно, породили новые вопросы ;-)

2. То есть светодиодная идёт после апреля 2011. Но авто которую я присмотрел - в эксплуатации с марта 2011 и со светодиодными фонарями. Как так?

3. цена вопроса свежих Москвы рф 2012? что делать если едешь ну к примеру в европу? покупать еще отдельно карты европы?

4. Хочу ознакомиться и прикинуть стоимость владения, очевидно.

5. Послушаю по-внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Вполне возможно

3. Проще позвонить любому дилеру и спросить

4. Сетка обслуживания есть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли проходить ТО 0 (замена обкаточного масла на 7500 км, как сказал мне менеджер при покупке)?

На всех предыдущих авто менял масло через 7 - 8 тыс. км, не дожидаясь положенных 10 - 15. Двигателю от этого хуже точно не будет, а вот будет ли лучше можно определить после 100 тыс. км пробега. Если не собираетесь столько ездить, то можно менять и через 15 тыс., проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...