Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

maestrik

MCVT поменять на МКПП

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Интересен следующий вопрос: Возможно ли на двигатель 2,5 воткнуть вместо вариатора механику? Сколько может стОить сия процедура и где?

Если да, то с удовольствием поменял бы.

З.Ы. Надоело уже раз в две недели машину на сервис возить, постоянно в варике что-то накрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Интересен следующий вопрос: Возможно ли на двигатель 2,5 воткнуть вместо вариатора механику? Сколько может стОить сия процедура и где?

Если да, то с удовольствием поменял бы.

З.Ы. Надоело уже раз в две недели машину на сервис возить, постоянно в варике что-то накрывается.

А с вариком что-то делалось? Может после ТО, перегрузки или просто так начал сыпаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Надоело уже раз в две недели машину на сервис возить, постоянно в варике что-то накрывается.

адреса, явки, пароли! <_<

сколько раз конкретно, какой сервис, что именно делали...

а то какой-то огульный трёп... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с вариком что-то делалось? Может после ТО, перегрузки или просто так начал сыпаться?

В варике может сыпаться ремень,но сервис уже не поможет.Автор пишет не думая,что люди читают форум при выборе авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор пишет не думая,что люди читают форум при выборе авто.

почему же? :)

некоторые очень даже думают об этом! :yes:

и не упускают случая в любой теме пробросить что-то вроде:

"В варике может сыпаться ремень,но сервис уже не поможет" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же? :)

некоторые очень даже думают об этом! :yes:

и не упускают случая в любой теме пробросить что-то вроде:

"В варике может сыпаться ремень,но сервис уже не поможет" :P

Я,Вас, тоже люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс...

АХТУНГ???

"Вас" выделять запятыми не надо, это не обращение, а указание на объект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс...

АХТУНГ???

"Вас" выделять запятыми не надо, это не обращение, а указание на объект...

Вы не Болобол,а контразведчик клуба,а букварь я скурил в туалете и в 37г дедушку арестовали.А я вторгся на форум вести подрывную работу.Конкуренты Ниссан мне хорошо платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад в варике менялос: оба конуса, ремень, подшипники, датчик скорости, датчик давления, шаговый мотор, естественно все прокладки и сальники, так же был произведён ремонт гидроблока. возможно что-то забыл. Денег за всё отдал чуть больше 100000 рублей. Через пару недель(1000 км) поменяли жидкость, чтобы на гарантии остаться. После замены откатал ещё неделю и начались глюки: сначала на малопрогретом моторе машина отказывалась разгоняться, потом начались дёрганья, потом залипание на одной передаче. После этого поехал в сервис, чтобы исправляли. Диагноз следующий: залипание в разомкнутом состоянии датчика давления. Поменяли датчик и поменяли гидроблок - машина поехала, но недолго. Поездив дня три-четыре начались дёрганья, а вскоре и вовсе машина встала - в режиме D как на нейтрали (газует и не едет).

Тема не огульный трёп и создана с целью узнать о возможности установки МКПП, а не о проблемах вариатора.

Адрес сервиса сказать пока не могу, т.к. машина в данный момент находиться там на ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вторгся на форум вести подрывную работу.Конкуренты Ниссан мне хорошо платят.

ну так и вынесите это в подпись, дабы вопросов не возникало в дальнейшем! :yes:

...

Адрес сервиса сказать пока не могу, т.к. машина в данный момент находиться там на ремонте.

спасибо, теперь хоть понятно что про что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес сервиса сказать пока не могу, т.к. машина в данный момент находиться там на ремонте.

Тем более надо вынести СТО в тему большими буквами. Чтобы люди больше к криворуким не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более надо вынести СТО в тему большими буквами. Чтобы люди больше к криворуким не ездили.

обязательно напишу о них, но только как заберу машину из ремонта...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад в варике менялос: оба конуса, ремень, подшипники, датчик скорости, датчик давления, шаговый мотор, естественно все прокладки и сальники, так же был произведён ремонт гидроблока. возможно что-то забыл. Денег за всё отдал чуть больше 100000 рублей. Через пару недель(1000 км) поменяли жидкость, чтобы на гарантии остаться. После замены откатал ещё неделю и начались глюки:....

на какой еще гарантии?.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, проще и дешевле будет продать его и купить с МКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой еще гарантии?.. :crazy:

После ремонта вариатора сервис дал гарантию на коробку 6 месяцев без ограничения пробега, при условии что поменяю масло после первой тысячи км и потом каждые тридцать тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка накрылась? требуй замену вариатора ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто нибудь всё таки по теме вставит 5 копеек ? Тема интересная.

И всё таки, можно ли воткнуть МКПП на 2.5 двиг ?

С завода такие комлпектации на сколько я знаю не сходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нет ничего невозможного. Поскольку такие модели в принципе существуют, можно найти все недостающие запчасти и поменять - коробку с раздаткой, полуоси возможно, проводку, тяги, ручку МКПП, тоннель или заглушку, панель приборов, мозги контроллера и т.п. :)

На маверик клубе народ делал из переднеприводных эскейпов полноприводные, и ничего (правда, для этого приходилось менять АКПП помимо всего прочего и еще кучу шелухи).

Думаю, затея довольно дорогостоящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, логично задать Ваш вопрос в первую очередь тому сервису, где чинят варик.

Полагаю, по цене это будет сопоставимо с тем, чтобы свой авто продать на запчасти и купить новый на палке.

Если сервис не может починить варик, пусть вернет деньги, тогда можно подумать о замене варика на новый, ведь не все они ломаются. Еще важно понять, почему сдох этот, и не повторять возможных ошибок. ИМХО.

Но если вариатор так опостылел, логичней подумать о его замене на автомат, который на дизельных вариантах ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая коробка 180 тыс примерно стоит... а оно того стоит? может продать и купить с мкпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...