Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Датчик дождя иногда просто бесит, работает так как ему нужно, то быстро, то медленно, зимой обледеневает, и вообще не дышит. Можно ли его переделать так, что бы дворники работали в трех, обычных режимах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Можно ли его переделать так, что бы дворники работали в трех, обычных режимах?

Можно, это описано в мануале. Достаточно переключить переключатель в нужное положение. А еще есть кольцо чувствительности датчика.

Датчик дождя иногда просто бесит, работает так как ему нужно, то быстро, то медленно, зимой обледеневает, и вообще не дышит.

У нас датчик дождя, а не датчик снега. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, это описано в мануале. Достаточно переключить переключатель в нужное положение.

К сожалению, у нас нет обычного прерывистого режима.

Переделать - воткнуть кооперативное реле от жигулей, с обучаемой паузой :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя иногда просто бесит, работает так как ему нужно, то быстро, то медленно, зимой обледеневает, и вообще не дышит. Можно ли его переделать так, что бы дворники работали в трех, обычных режимах?

стекло менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, это описано в мануале. Достаточно переключить переключатель в нужное положение.

:blush2:

Сейчас сходил еще раз убедился: первое положение переключателя-щетки работают только от датчика, второе-постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как стекла меняю примерно как сезонную резину, то могу сказать что нужно корректно отстроить линзу датчика, один раз мне пришлось раза три в сервис заезжать чтобы настроили, проверяешь прямо там слегка побрызгав на стекло стеклооочистителем, если не стработало - значит недонастроено.

У меня страбатывает даже от мелких едва заметных капель.

Езжу всегда на "авто" (первый щелчок вниз).

Кстсти...

Реально не хватает положения с регулируемой длиной пауз работы дворников. Я даже как-то хотел озадачится этим вопросом но потом подзабил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно корректно отстроить линзу датчика, один раз мне пришлось раза три в сервис заезжать чтобы настроили, проверяешь прямо там слегка побрызгав на стекло стеклооочистителем, если не стработало - значит не донастроено. У меня страбатывает даже от мелких едва заметных капель.

А как это настроить , настроить не крутилкой на подрулевом что-ли ? А как ? Где ? Я тоже так хочу . Чтоб от капелек лёгких .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстсти...

Реально не хватает положения с регулируемой длиной пауз работы дворников. Я даже как-то хотел озадачится этим вопросом но потом подзабил.

Вот и я про тоже, как сделать что бы щетки работали с постоянной паузой, не зависимо от датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже, как сделать что бы щетки работали с постоянной паузой, не зависимо от датчика?

А это разве не оно? Тогда я не понял тебя.

Сейчас сходил еще раз убедился: первое положение переключателя-щетки работают только от датчика, второе-постоянно.

Ну или поставить от датчика дождя и кольцом датчика загрубить реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, как работает с датчиком. Всегда включено первое положение. Дождик начал накрапывать - уже срабатывает. Чем сильнее дождь, тем чаще работают дворники. Машина навстречу прошла, обдала брызгами - сразу включается быстрый режим, потом опять по дождю. Регулятор чувствительности датчика тоже работает. На принудительное практически никогда не включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это настроить , настроить не крутилкой на подрулевом что-ли ? А как ? Где ? Я тоже так хочу . Чтоб от капелек лёгких .

нет, там какая-то шаманская процедура, они что-то снимают, гель или переукладывают или меняют, короче та еще развлекуха, но под моим постоянным "этт чё!?" мои сервисники научились это делать на раз. Первый раз они с третьец попытки тока настроили, а сейчас махом. Они знают как будет проверяться качетво вот сами и пробуют, даже спасибо сказали за придирки, теперь у них с этим проблем нет.

А мне нравится, как работает с датчиком. Всегда включено первое положение. Дождик начал накрапывать - уже срабатывает. Чем сильнее дождь, тем чаще работают дворники. Машина навстречу прошла, обдала брызгами - сразу включается быстрый режим, потом опять по дождю. Регулятор чувствительности датчика тоже работает. На принудительное практически никогда не включаю.

правильно, это просто у вас корректно датчик установлен, оно так и должно быть, разницу ощущаешь когда криво установят, и тогда датчик начинает жить своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже датчик хорошо работает, интенсивность работы настраиваю крутилкой. Еще заметил когда резко набираешь скорость дворники тоже увеличивают скорость, раза три с бешеной скоростью туда сюда пробегают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло :)

А выкинуть обычный прерывистый режим совсем - это свинство от ниссана. Могли бы и оставить. Хочешь - ручной, хочешь - автоматика. Сэкономили 2 копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не могу, пожаловаться на датчик дождя меня все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не могу, пожаловаться на датчик дождя меня все устраивает.

+1 полностью устраивает... Зажрались мы, товарищи... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не могу, пожаловаться на датчик дождя меня все устраивает.

+1 полностью согласен, работает очень даже достойно.

и вы не забывайте, это не мозг, это робот и думать он не умеет когда вкл. а когда нет. все зависит от насиройки его работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится тем, что думает долго. Когда на обгон, на датчик не надеюсь, пусть быстрее молотят дворники, но будет уверенность, что все будет видно. Предпочел бы 1 положение ручное, вместо автомата. Я ручку быстрее переключаю, чем этот "робот" думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится тем, что думает долго. Когда на обгон, на датчик не надеюсь, пусть быстрее молотят дворники, но будет уверенность, что все будет видно. Предпочел бы 1 положение ручное, вместо автомата. Я ручку быстрее переключаю, чем этот "робот" думает.

У нас какие-то разные авто или кто-то буквы мануала не может прочитать. У нас на ручке есть 5 положений для передних дворников (начну с низу, не все нашли эти положения):

5. Движение дворников с большой частотой движения, почти без задержек. Ручное.

4. Движение дворников с некоторой предустановленной задержкой. Ручное.

3. Движение дворников под управлением Датчика Дождя, чувствительность ДД управляется кольцом. Автоматическое.

2. Нейстраль, дворники не работают.

1. Дворники делают один взмах, ручка возвращается на свое место.

PS этот форум не единственный, где водилы ручные режимы дворников не нашли... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какие-то разные авто или кто-то буквы мануала не может прочитать. У нас на ручке есть 5 положений для передних дворников (начну с низу, не все нашли эти положения):

5. Движение дворников с большой частотой движения, почти без задержек. Ручное.

4. Движение дворников с некоторой предустановленной задержкой. Ручное.

3. Движение дворников под управлением Датчика Дождя, чувствительность ДД управляется кольцом. Автоматическое.

2. Нейстраль, дворники не работают.

1. Дворники делают один взмах, ручка возвращается на свое место.

PS этот форум не единственный, где водилы ручные режимы дворников не нашли... :(

Пункт 4 - такого режима нет. Это режим постоянной работы дворников на маленькой (средней) скорости, без каких-либо задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...