Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Луся

Нужна ли защита картера?

Рекомендованные сообщения

А также защита бамперов.Поделитесь мнением. Все-таки на бордюр бывает страшновато забираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Маленькие дужки на бампера поставить можно, тоже есть желание, они конечно не спасут, но от легкого контакта уйти помогут. Хотя в этом вопросе я придерживаюсь исключительно КАСКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту картера поставь, лишним точно не будет, на загородных дорогах бывает попадаются торчащие штыри, куски арматуры ну и прочая гадость, и как говорится редко, но метко, так что можно и напороться вовремя не заметив, в этом случае защита спасет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта вещь действительно лишней не будет, но и без неё нормуль.

Вообщем то цена вопроса смешная 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита картера я считаю должна быть обязательно,т.к бардюры,мусор на дороге и камни на проселке могут сыграть свою злую роль.

А по поводу кенгуринов и всяких других блестяшек,я считаю толк они дают только эстетический, но красиво черт возьми. :) Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как ни странно самое дорогое - сетка для защиты радиатора - 200 долл. Защита картера металлическая - 100. Дорогая сетка однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита картера я считаю должна быть обязательно,т.к бардюры,мусор на дороге и камни на проселке могут сыграть свою злую роль.

А по поводу кенгуринов и всяких других блестяшек,я считаю толк они дают только эстетический, но красиво черт возьми. :) Имхо.

Защиту поставил сразу,как купил машину.Не из-за бордюров.а чтобы на скорости не поднять с дороги какую нибудь хрень.Защита вредна только в двух случаях: при отсутствии мозгов ( приятель жаловался - его занесло сдуру на хорошей скорости на высокий бордюр,так защитой пробило коробку.На аргумент,что без неё у него бы мотор лежал на коленках не реагирует,говорит,что всё равно защиту больше ставить не будет).А второй случай- лобовое столкновение на очень высокой скорости.В этом случае защита может помешать движку упасть под днище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати к слову... Недавно совсем узнал что существуют не только металлические но и карбоновые защиты картера. :blink:

В плюсы относят то что при несильном ударе защита принимает удар на себя и разлетается вдребезги, гася энергию удара, а не переводит её на стойки или рулевые тяги...

Кто что об этом думает и бывают ли такие на x-trail new?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот читал что карбоновая защита ни как не лопается, а держит удар. Были дажет тесты, когда на карбоновую защиту наезжал микрик фольцваген и она выдержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ставить металлическую. И не от того, что штурмую бордюры, а больше из-за того, что в моторном отсеке почище будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ставить металлическую. И не от того, что штурмую бордюры, а больше из-за того, что в моторном отсеке почище будет.

А они по площади отличаются? или за счет чего тогда чище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да "чистота" она одинаковая и при пластике и при железе! Если сам тряпкой иногда протирать не будешь никакой чистоты и не будет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi Guys,

So is there a protection plate for the new T31 X-Trail or not? Any photos showing how it is attached in place?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi Guys,

So is there a protection plate for the new T31 X-Trail or not? Any photos showing how it is attached in place?

Yes, this is protection plate for T31. I found only few photos, but russian shops offer a lot of different plates (steel, carbon etc.) And price 120-150 US dollars

6303.jpg247.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thanks Yury. I have seen this one before as well, but I have not seen it attached to the T31 xtrail in real life. I wanted to know if you can still access the oil sump plug to change the oil with this type of protection plate? Is this manufactured in Russia and if so, who is the manufacturer whom I can contact to import it?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта вещь действительно лишней не будет, но и без неё нормуль.

Вообщем то цена вопроса смешная 2500.

а где за 2500 у ОД ставят защиту?я как понимаю цены разнятся везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Юра,

Я нашел зашита картера для новово Т31 в етом магазине ЗДЕС, но я не понемаю почему там он них две разниые тсены для ондноы е тоже зашиты?

ето што одна болшая а другая маленкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...the size on the right foto is enlarged to compare with the left one !!! That"s the only one reason...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...the size on the right foto is enlarged to compare with the left one !!! That"s the only one reason...

That doesn't make sense :blink: Why would they charge more money for a larger photo of the product?? Is this place selling photos of the bash plate or the bash plate itself? The codes between the two photos are different as well.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...it seems to me that the fotos are equal,but really the goods are different,"cause they have the same thickness of 2 mm,but weight 11,9 kg for RSA 4526 , and 9,2 kg for RSA 4524 ! So the whole area of those bash plates would be different!.....and you may take the fotos free of charge!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...