Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tyler

Биксенон на Х1?

Рекомендованные сообщения

ошибка!

Андрюх.......ясен перец :D все нормуль ...... фота у меня с другой темы......про штуковину указанную стрелкой......а здесь написано ж за синеньким стеклом..........а не за указанным стрелкой......оно же СЕРОЕ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

оно же СЕРОЕ :D

г-хм... а у меня и тот участок, который стрелкой отмечен, тоже синенький :blush2:

не зря же жена называет Хитрюшку "Голубоглазым мальчуганом" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка! за тем синеньким стеклом, которое на рисунке помечено стрелкой нет ничего! это просто декор! в Новосибе некоторые туда ставят светодиод (смотрится прикольно - у Хитрюшки с включенным габом становится такой удивленный вид :) как будто с приподнятыми бровками)

габариты действительно за синеньким стеклом, но только за тем, которое круглое, ниже...

На сколько я знаю-такие пупырышки ставят для большей чувствительности габаритов в тёмное время суток.

Габарит в синам стекле,ближний/дальний-как обычно в самой большой стекляхе. Это всё в обычном трейле,до рестайловом,без штатного ксенона. Чёт не пойму-о чём споры то?

Ох-ох-ох!

Молодо-зелено... до конца не дочитают, значение прочтенного еще от глаз до мозга еще не долетит, а уже торопятся что-то в ответ ляпнуть...

Короче, Кот, за оверквотинг :diablo: , за поспешность в ответах :nono:

Ну не намного моложе,я так думаю. А в остальном-до мозга долетает быстро и так же быстро возвращается. На поспешность в ответах мне на**ть. Следите за своими поступками и в вашей жизни многое будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю-такие пупырышки ставят для большей чувствительности габаритов в тёмное время суток.

А подробнее, плз... Как они могут влиять на "чувствительность габаритов"? Или ты выразился не точно, или я чего-то не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто допустил ошибку???

На Х1 стоит НЕ Н4, а две лампы, одна - штатный ближний ксенон, вторая галоген! Тема про Х1. На Х2 - Н4 Би-ксенон!

Одна там лампочка Н4....АМИНЬ! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробнее, плз... Как они могут влиять на "чувствительность габаритов"? Или ты выразился не точно, или я чего-то не понимаю....

Если время будет-найду ссылку,кажется на дроме это перетиралось. Якобы этот пупырёк,подсвечиваясь от фары даёт более чувствительное ощущение габаритов. Х.з..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чего вы все тут ругаетесь, а?

Первый Трейл, который Т30 выпускался с двумя вариантами фар - с галогеновым основным светом и с ксеноновым. Соответственно и сами фары были разные! Если штатный свет - галоген, то в фаре ОДНО посадочное место - под цоколь Н4. Если штатный - ксенон, то посадочных места - ДВА, одно под ксеноновую лампу ближнего света, второе - ниже, под галогеновую лампу дальнего света с цоколем Н1. Штатного биксенона на Т30 никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чего вы все тут ругаетесь, а?

Первый Трейл, который Т30 выпускался с двумя вариантами фар - с галогеновым основным светом и с ксеноновым. Соответственно и сами фары были разные! Если штатный свет - галоген, то в фаре ОДНО посадочное место - под цоколь Н4. Если штатный - ксенон, то посадочных места - ДВА, одно под ксеноновую лампу ближнего света, второе - ниже, под галогеновую лампу дальнего света с цоколем Н1. Штатного биксенона на Т30 никогда не было.

Cмысл в том,что(как я понял)началось обсуждение именно Т30(ну наверное потому что раздел такой и тема про Т30)и именно про установку ксенона....в авто-в котором нет ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну БИксенон можно поставить и на машину со штатным ближним ксеноном... :)

Как же тут сообщения-то ненужные удалять??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тут сообщения-то ненужные удалять??...

Нажать на кнопку "Удалить" для СВОЕГО сообщения:) Лишние сообщения подчистил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чего вы все тут ругаетесь, а?

Первый Трейл, который Т30 выпускался с двумя вариантами фар - с галогеновым основным светом и с ксеноновым. Соответственно и сами фары были разные! Если штатный свет - галоген, то в фаре ОДНО посадочное место - под цоколь Н4. Если штатный - ксенон, то посадочных места - ДВА, одно под ксеноновую лампу ближнего света, второе - ниже, под галогеновую лампу дальнего света с цоколем Н1. Штатного биксенона на Т30 никогда не было.

Чёйто я не пойму....."Если штатный галоген"......"Если штатный ксенон"......."Но штатного ксенона небыло"..........У меня Икс 2004 г. ЭЛЕГАНС.......Ну нету там ксенона и никогда на Иксе первом небыло!!!!!!! Мож канешно дилеры ставили и впаривали как родной......Одна Н4...штоб ближниий и дальний был - биксенон!!!!!!Я ещё и в противотуманки поставил.......ляпота!!!!!!Афтор выпей йаду!!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чего вы все тут ругаетесь, а?

Первый Трейл, который Т30 выпускался с двумя вариантами фар - с галогеновым основным светом и с ксеноновым. Соответственно и сами фары были разные! Если штатный свет - галоген, то в фаре ОДНО посадочное место - под цоколь Н4. Если штатный - ксенон, то посадочных места - ДВА, одно под ксеноновую лампу ближнего света, второе - ниже, под галогеновую лампу дальнего света с цоколем Н1. Штатного биксенона на Т30 никогда не было.

чо-то бредовое.

Вот 2 трейла, но фары смотрите сами, других я не видел!

f5aa62bd.jpg

f2f75617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никакого бреда Алекс прав

вид спереди

73489.jpg

вид сзади

73488.jpg

присмотритесь, на первом снимке спереди внизу под тем местом где у галогенных колпачок с лампой стоит еще одна лампа. на втором виден блок розжига внизу

З.Ы. это не колхоз, с таким ксеноном Хитрилы Т-30 официально поставлялись в Россию

З.З.Ы вот коды штатного ксенона

26060EQ300

26010EQ300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за иллюстрации, Олег!!! :)

Альтернативный вариант - посмотреть каталоги на Джапанкатсе или почитать букварь по Трейлу...

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех...я хочу тоже синие фары:))) у меня вот какие....я заметил что свет по моему разный....не помню точно какой когда...но белый...и желтоватый....вроде бы....я сегодня уточню как Батя приедет с работы:) вот фото.....правда видно не очень...сегодня перефотаю:)

post-18032-1252809889_thumb.jpgpost-18032-1252809908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Т30 действительно применяется только ближний "ксенон", "биксенон" в Россию, Европу и США никогда не поставлялся. Для дальнего света предусмотрена стандартная галогеновая лампа мощность 60 Вт, расположенная вертикально под ксеноновой лампой. Самое интересное, что галогеновые" фары имеют такие же отражатель и рассеиватель, что и "ксеноновые", по сути, фары туда и сюда одинаковые. Не парьтесь, мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что галогеновые" фары имеют такие же отражатель и рассеиватель, что и "ксеноновые", по сути, фары туда и сюда одинаковые. Не парьтесь, мужики!

Чего-то не совсем понятно. Сейчас тоже стою перед выбором хенона, но хочу правильный, линзованый ксенон. Тема была уже http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=9163&st=0 Из Ваших слов ясно, что ксеноновый и галогеновый рассеиватели первого хитрилы одинаковы, т.е. если я вкорячу себе ксенон, купленный в магазине или на рынке я смогу добиться заводского ксенона, т.е правильного света? Дальний пока в расчет не берем. Не верю :nea: Переубедили по ссылке выше. Вот чего я хочу http://www.bilinza.ru/index.php?module=sho...82&navop=82 да чет пока жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...