Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vashalek

Тонировка 2012

Рекомендованные сообщения

С 1 июля начинают снимать номера до устранения причины запрещения эксплуатации. если я обдеру свою тонировку тут же то номера не снимут, но обдирать свои затонированные всего то на 35% стекла я совсем не хочу. Один из вариантов этого не делать опустить стекла и сообщить что "товарищ инспектор, ой заело" эксплуатация с неработающими стеклоподъемниками не запрещена. Осталось только придумать как отключить поднятие без существенного колхоза. Выбегать на улицу и доставать предохранитель как то не айс. У нас на двери уже есть кнопка отключения трех стекол, может можно доделать ее чтобы отключались все, есть какие нибудь идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Идеи есть:

-ободрать до встречи с инспектором :yes::good:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью отключить питание от Блока управления стеклоподъемниками - дело совсем несложное. Только вряд ли это поможет. Неповиновение мигом впаяют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи есть:

-ободрать до встречи с инспектором :yes::good:

вот когда все слуги народа обдерут, так и я, если не успею с проводами намутить.

А вот неповиновения тут нет, увы. Неисправность неравно неповиновению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - прям так принципиально иметь на передних стеклах тонировку?

Чтобы ради нее терпеть столько неудобств. Я ездил на тонированной девятке, останавливали постоянно, докапывались. Потом содрал - какой кайф, ни разу не остановили, чувствуешь себя даже по-другому, как-то спокойней и свободней.

Хотя в салоне стало жарче, ну и уюта поуменьшилось, ну тут уж ничего не поделаешь...

Хотя если уж прям так приспичило - можно съемную тонировку купить - ставится/убирается быстро, видел ролик на ютубе.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда все слуги народа обдерут, так и я, если не успею с проводами намутить.

А вот неповиновения тут нет, увы. Неисправность неравно неповиновению.

Могу обрадовать - у нас в области "слуги народа" плёнки давно не имеют :P

А Alex Puff знает, что говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съемная колхозная тонировка http://motorsport.su/semnaya-tonirovka/nissan.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США, в штате Калифорния с 2012 года тонировка является обязательным элементом для всех автомобилей. Тонировать стекла будут со специальными вкраплениями металла. Такая смесь позволяет максимально отражать солнечные лучи. Это препятствует быстрому и чрезмерному прогреву салона, благодаря чему автомобилисты будут меньше использовать кондиционер, следовательно, расход топлива будет намного меньше, как и вредных выбросов для окружающей среды.

От себя: очередной тупизм наших законов, понятно что тонировка в хлам ночью мешает, но 35-50% самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя: очередной тупизм наших законов, понятно что тонировка в хлам ночью мешает, но 35-50% самое то.

Согласен с этим полностью. Сам ездил с 35-й тонировкой. Но... Снял! "Закон суров, но это - закон!"

Просто идея с "поломкой" плоха по определению. Никто не любит когда его держат за идиота. Даже если остановивший инспектор не сможет докопаться до "неисправности", то все равно найдет до чего докопаться. Или все эти перепалки просто займут кучу времени.

Кстати, Колокольцев приказал снять тонировку со всех служебных авто МВД под угрозой увольнения... Посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США, в штате Калифорния с 2012 года тонировка является обязательным элементом для всех автомобилей.

Не стали они принимать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стали они принимать :yes:

Это потому что у них целый парламент думает и решает, а у нас как презик чего предложит так сразу постановление выходит. Нашел чем заняться, следующим постановлением будет что нибудь про давление в шинах.

Попрежнему ищу идеи как отключить подъемники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 19 контакт БУС идет масса - черный провод. Разорви его и вся система отключится полностью.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с этим полностью. Сам ездил с 35-й тонировкой. Но... Снял! "Закон суров, но это - закон!"

Просто идея с "поломкой" плоха по определению. Никто не любит когда его держат за идиота. Даже если остановивший инспектор не сможет докопаться до "неисправности", то все равно найдет до чего докопаться. Или все эти перепалки просто займут кучу времени.

Кстати, Колокольцев приказал снять тонировку со всех служебных авто МВД под угрозой увольнения... Посмотрим!

Думаю стоило бы приказать растонировать абсолютно все стекла служебных автомобилей. Разве есть что-то скрывать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает что и есть! :) Оперативную работу никто не отменял еще пока!

Тогда уж надо запретить и все шторки-занавески. Да и борта грузовиков надо делать прозрачными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - зад 5 , бока зад 15 , бока перёд 35 .

128219828.jpg

А почему вообше должны быть проблемы с 35-ткой на передней полусфере авто . На этом авто была один раз проблема , но этот один раз на 10 - 12 прочих остановок инспекторами . В прочем дело ваше .

Но я бы если на хитром не привык к тому что заклеена только задняя сфера , то снова бы заклеилься (как на логане) - ДО ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ вынести такое постановление , и очень возможно что проездил бы очень долго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда меня с тонировкой не останавливали,на мазде так вообще инфинити была и смотрелась как зеркалка почти..по теме уф задерживает,разбитию стекла мешает,в глаза солнце не слепит,всякие бараны в салон не таращатся...хмм мешает? ну если мешает окошки открываешь и не мешает уже,а если на улице фонарей нет то так или иначе не видно что там в кустах и кто там может вылететь на дорогу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съемная колхозная тонировка http://motorsport.su/semnaya-tonirovka/nissan.html

Что то сильно отражает, смотрится как-то нелепо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла светлая тонировка, снял и не парюсь, мне вот наоборот не понятно зачем тонировать передние... а после того как я посмотрел чабанов в Махачкале которые при подъезде к светофору опускают боковые потому что зеркала не видят... я вообще не хочу походить на этих горцев.

Я часто мотаюсь как по Москве и области, так и по стране, поэтому для меня потеря времени для общения с депсами всегда критична, не настолько дешево стоит мой рабочий день чтобы играть в нигеров.

ну если мешает окошки открываешь и не мешает уже,а если на улице фонарей нет то так или иначе не видно что там в кустах и кто там может вылететь на дорогу..

по ходу опыта у вас не так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тонировка довольна сильная, точно не знаю какая, т.к. досталась от предыдущего хозяина. за нее ни разу не останавливали, разве что один раз в рязанской обл. остановили за превышение скорости и спросили про тонировку, но мозг не выносили. в общем езжу пока без проблем и тоже задумываюсь о съемной, вот только отзывы о ней не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в москве вас не останавливают, а вот у нас бы все мозги проели на каждом перекрестке...

Впрочем с июля, похоже, велкам в нашу компанию с чистенькими передними :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...