Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

loden27

2din магнитола Maxtrons MX-3002

Рекомендованные сообщения

Привет! Купил магнитолу на ибее

http://www.ebay.com/itm/CAR-DVD-GPS-HEADUN...#ht_6800wt_1110

Теперь разбираюсь с ней.

Навигация нормальная, камера ЗВ работает хорошо, звук - гаМно (частотный диапазон 100 - 10кГц, только купив это узнал), кнопки на руле - гуд, в штатном месте смотрится штатно. Русский язык...оставил англицкий короче. Меню корявенькое. И один огромный косякккккк - при выходе из режима камеры часто переключается на радио, хотя был в режиме сд карты.

Так как люблю звук может что-то посоветуете, кто-то может такую же имеет?

Очень интересует особенно красивые меню, может прошивки какие можно ставить и исправление багов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Магнитола очень похожа на Witson 99000N судя по внешнему виду. Но звук у витсона однозначно не 100-10000, а вполне нормальный 20-20000, точно не хуже штатной балалайки, а может даже и лучше (басы точно лучше). Может, стоит поиграть с эквалайзером?

Велкам в тему по витсону :)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10465

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитола очень похожа на Witson 99000N судя по внешнему виду. Но звук у витсона однозначно не 100-10000, а вполне нормальный 20-20000, точно не хуже штатной балалайки, а может даже и лучше (басы точно лучше). Может, стоит поиграть с эквалайзером?

Велкам в тему по витсону :)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10465

Она не похожа, это она и есть :)

Этих китайских магнитол по факту всего то несколько моделей. Но на них клеют свои логотипы все кому не поподя.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же магнитола.

ну и как? нравится? что-нить наворачивал в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитола очень похожа на Witson 99000N судя по внешнему виду. Но звук у витсона однозначно не 100-10000, а вполне нормальный 20-20000, точно не хуже штатной балалайки, а может даже и лучше (басы точно лучше). Может, стоит поиграть с эквалайзером?

Велкам в тему по витсону :)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10465

Зря так думаешь - открыл с сайта витсона инструкцию - копия моей и ngv проклятые 100 - 10к!

Как оптимальнее всего выстроить настройки звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря так думаешь - открыл с сайта витсона инструкцию - копия моей и ngv проклятые 100 - 10к!

Как оптимальнее всего выстроить настройки звука?

Не поленился, пересмотрел инструкцию:

Frequency Range: 20Hz...20kHz

да и на слух по качеству звука явно не хуже родной 6-дисковой, уж от 100..10к не отличит только глухой, без обид :) сейчас м/с усилителей с такой шириной полосы и не делают поди.

Вы, наверное, попутали с:

Tone Control: Bass 100Hz, Treble 10kHz - это положение в полосе тракта регулировок низов/верхов.

Настройки я поменял - убрал середину, и задрал верхи (сильно) и низы (слегка), сделал классическую "галочку" с упором на верхи, а то твиттеры у икса хреновые.

Вообще для своей цены (брал за 300 баксов) витсон - отличная магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как? нравится? что-нить наворачивал в ней?

Подключил камеру заднего хода, навигацию поставил Навител. Не очень нравится, откровенно говоря: почему-то не работает SD карта, не видит на ней файлы магнитола. Если воспроизводилось мп3, то после отключения зажигания слетает на радио. Радио ловит плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, пересмотрел инструкцию:

Frequency Range: 20Hz...20kHz

да и на слух по качеству звука явно не хуже родной 6-дисковой, уж от 100..10к не отличит только глухой, без обид :) сейчас м/с усилителей с такой шириной полосы и не делают поди.

Вы, наверное, попутали с:

Tone Control: Bass 100Hz, Treble 10kHz - это положение в полосе тракта регулировок низов/верхов.

Настройки я поменял - убрал середину, и задрал верхи (сильно) и низы (слегка), сделал классическую "галочку" с упором на верхи, а то твиттеры у икса хреновые.

Вообще для своей цены (брал за 300 баксов) витсон - отличная магнитола.

Да. А я то думал....что это диапазон выходных частот.

Ну ладно, но по мне - звук более закрытый в этой магнитоле (если можно так выразиться). Может колонки спасут ситуацию.

Кто-нить столкнулся с проблемой, что после перехода из режима камеры, вылетает в режим радио, а не в режим карты памяти (в котором он был до режима камеры)?.

Карта на 32 Гб и так каждый раз после движения задним ходом, включается радио, переключаешь в режим карты, пока он все заново файлы просканирует..... 1 мунуту точно ждать приходится. Но так не каждый раз. В чем может быть фокус?

А по цене я согласен - за эти деньги очень хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить столкнулся с проблемой, что после перехода из режима камеры, вылетает в режим радио, а не в режим карты памяти (в котором он был до режима камеры)?.

Карта на 32 Гб и так каждый раз после движения задним ходом, включается радио, переключаешь в режим карты, пока он все заново файлы просканирует..... 1 мунуту точно ждать приходится. Но так не каждый раз. В чем может быть фокус?

А по цене я согласен - за эти деньги очень хорошая вещь.

С такой ситуацией не сталкивался, правда SD карта у меня не заработала, использую USB флеш на 16 Гб. Попробуйте с USB флешкой, интересно ситуация повторится?

Предлагаю в тему по Витсонам свалить, чтоб не плодить дублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой ситуацией не сталкивался, правда SD карта у меня не заработала, использую USB флеш на 16 Гб. Попробуйте с USB флешкой, интересно ситуация повторится?

Предлагаю в тему по Витсонам свалить, чтоб не плодить дублей.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше меня одолевает мысль заменить голову на что-то более звучное: кенвуд, пионер или что-то подобное. Может что-то посоветуете? Нужен хороший звук, камера ЗВ, навигация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше меня одолевает мысль заменить голову на что-то более звучное: кенвуд, пионер или что-то подобное. Может что-то посоветуете? Нужен хороший звук, камера ЗВ, навигация.

Мысли такие же, ничего найти не смог. Требования: яркий экран 800х480, установка любой программы навигации с пробками (то есть интернет чтоб работал). Кроме планшета на андроиде, никаких мыслей нет пока. Похоже приходится выбирать: либо звук, либо навигация. Либо, как вариант, отдельная магнитола под музыку (alpine) и отдельная для навигации, видел тут где-то такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирал свою магнитолу в попытке припаять USB-host. Пока не получается (не работает). В процессе разборки была вылечена неработающая SD карта, причина - косорукий китаец, когда вставлял шлейф умудрился содрать дорожки на нем, и они замыкали. Причем такая проблема была как на ОБОИХ концах шлейфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...