Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

loden27

масло и расход топлива

Рекомендованные сообщения

путь тебе к диагносту!а то тут насоветуют-таких делов наворотишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

путь тебе к диагносту!а то тут насоветуют-таких делов наворотишь

Это где тут,а ты что не тут. И кто чего плохого "ТУТ" посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот рекомендовали с приличным пробегом переходить на полусинтетику 5в30 (SM синими написано на жестяной банке).

Короче, купил воздушный фильтр МАНН, заменил - расход упал до 8,5-9,5. Поиск "вшей" прекратил. До этого был джапанпартс или жакопартс.

Спасибо за рекомендации! Думаю, на 8000 км пробега обратно вернуться на 5в40 (хотя многие настойчиво писали, что это масло убивает наши движки).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот рекомендовали с приличным пробегом переходить на полусинтетику 5в30 (SM синими написано на жестяной банке).

Короче, купил воздушный фильтр МАНН, заменил - расход упал до 8,5-9,5. Поиск "вшей" прекратил. До этого был джапанпартс или жакопартс.

Спасибо за рекомендации! Думаю, на 8000 км пробега обратно вернуться на 5в40 (хотя многие настойчиво писали, что это масло убивает наши движки).

У Вас такой расход (8,5-9,5. ) по трассе или по городу в пробках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.Вчера решил загнать к товарищу тойоту на Т.О. Гляжу на  подъемнике висит Ниссан Экстрэйл.Разговорились что да как и узнаю,что владелец уже 3 Т.О делает у него и заливает фирменное тойотовское масло.Я ему как бы ну это тойота,а это Ниссан и моторы ничем особо не отличаются.Вот и возник вопрос? А что будет если залить в ниссан фирменное тойотовское масло.хозяин ниссана говорит что от замены до замены.кому верить?

Изменено пользователем velikan76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего не будет можешь лить, а на жор ни как не повлияет, все зависит от состояния маслосъемных колец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать.Одно радует что масло настоящее, а не подделка.А так по идеи должно быть всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на счет подделки я бы так уверен не был, шансы очень велики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойотовское? А какое он заливает? 0в30 или 5в30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера, начитался тут про масло Профикс 5на30,интересно кто нибудь заливал себе такое и какое мнение по этому поводу, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начитался тут про масло Профикс 5на30

Лично я не верю содержимому жестяных банок....Три известных мне масляных бренда разливаются в южной Корее. Все три не имеют заводов там....

И вот, почитай, а то мне лень: http://prius-club.su/index.php?topic=2574.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго вечера, начитался тут про масло Профикс 5на30,интересно кто нибудь заливал себе такое и какое мнение по этому поводу, заранее спасибо.

 

доливал почти такого профикса 0-20, потом перешел на НГН 0-20, сейчас на минералке 10-40.

 

прыгать по маслам стал тоже после повышения расхода топлива, которое совпало с переходом на м1 0-40 + иридивые свечи + обслуживание задних тормозов..

с тормозами намучался(особенно с пальцами) - вроде стало получше,  но на недавнем ГТО опять видно что зад равномерно подтормаживает.

свечи менял взад на платину - толку 0, ввернул опять иридиум.

возврат на масло 0-20 с 0-40 улучшило динамику раскрутки, но расход был по прежнему высок.

сейчас с 10-40 на ХХ 0,9л/час(как и на 0-20) , посмотрю что дальше будет. Пока, на первой сотне км, 10-40 не сильно тупее 0-20, в отличие от 0-40 - где двигатель явно не хочет крутится.

 

а вот с воздушным фильтром тоже поэксперементирую - беру обычно бош и манн, у них хорошие резинки,  в среднем хватает на 5ткм, сейчас бош - посмотрю как на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! 5w30 в жестяных банках уже не завозят, продают 5w40 в пластике. Какое масло лить? пробег 100 тыс. Я залил 5w40 Ниссан но чет мне не по себе ка кто!!! Какие марки других производителей подходят к нашим движкам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые качественные! И что значит "чет мне не по себе как кто"?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые качественные! И что значит "чет мне не по себе как кто"?

Пишут что 5w40 убивает цепные движки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут что 5w40 убивает цепные движки

Я на 5в40 с 2008 года ездию, пробег 143 тысячи, сейчас хочу потробовать Тотал 5в40, так как ниссановское масло один левак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 267 тысяч уже. Жив курилка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане а кто лил масла Бардаль? Зашел тут в магазинчик у нас и оказалось открылся офф. представитель этой марки. Манагер показал большой ассортимент как масел в движку так и в коробку, ну и все остальные жидкости. Почитал и задумался.... Кстати канистры идут не по 4, а по 5 литров! Удобно для нас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане а кто лил масла Бардаль? Зашел тут в магазинчик у нас и оказалось открылся офф. представитель этой марки. Манагер показал большой ассортимент как масел в движку так и в коробку, ну и все остальные жидкости. Почитал и задумался.... Кстати канистры идут не по 4, а по 5 литров! Удобно для нас!!

Все кто лил обычно довольны. не бюджетно только. там помимо хорошей базы есть модификаторы трения  - они дают хороший эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...