Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kms2711

А вам удобно сидеть за рулем?

Рекомендованные сообщения

Походу средний рост трэйловодов за 190 см...

чем вас там кормят??? или каждый себе пяток-десяток накидывает, для солидности??? ;)

(не кормите тролля!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

После только что проданного Т30, на сидушки в Т31 не нарадуюсь: жесткие, четко держащие, попа садится как влитая.... Жена жалуется, что ей жестковато (сдит сзади с ребятенком в дитячьем кресле), а я после вялых ни-о-чем сидушек Т30 ну не нарадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу средний рост трэйловодов за 190 см...

чем вас там кормят???

Мой рост 184 - ничего не накидываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пять часов в пробке простоял вечером ,так вообще ничего не стесняет,росто 183,вес под 90.все в порядке :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездим на Х почти 3 года. Сиденье и правда не самое сильное место Х, но привык наверное.

регулировка по горизонтали действительно небольшая (у ауди А6/Q5 или МБ E/ML, к примеру,гораздо больше)

Но по высоте я вполне влезаю. Рост под 2м :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может те, кто ругает посадку в Иксе хотят ездить полулежа, как в седане?

ХЗ, мне удобно - предпочитаю "табуреточную" посадку, со спинкой повыше. Ничего не немеет и не затекает, машина совершенно не утомляет. Рост 182.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрев тему понял что всеу у кого рост больше 190 не удобно сидеть.

Я 192 - тоже страдаю с болью правой ноги... До этого было много машин От Патриота до Митсу (аутлендера) но только тут неудобно сидеть однозначьно.

Пробег 15 т.к. вчера вернулся из европы, 6 т.к. за 2 недели пока ничего... иногда усадишся както - нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад гонял в Петрозаводск 1100км. с остановками только на заправках. Проблем не заметил. Рость 189см. хитрила Т31

А вот подушка и правда коротковата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрев тему понял что всеу у кого рост больше 190 не удобно сидеть.

Возможно бОльшую роль играет не рост, а габариты. Вон выше пишут, что 1,9 и 2 м без проблем усаживаются. А мне вот один товарищ жаловался, что Икса не купил именно из-за того, что не устроился в нем нормально - но он 190 см и 120 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы.... И следующий авто тоже немец Привет, конфетка!..ть. Авто только немец хоть в голой хоть в какой комплектации.

пытался я как то опель зафиру залезть... вообще весь опелевский ряд, кроме антары, предназначен для невысоких людей. а было время в какой нибудь опель омеге или вектре сидушка уезжала назад настолько что мои ноги не доставали до педалей(195см). китайцы что ли там теперь рулят?

х-трейл один из не многих устроивших меня по удобству посадки. в крузаках и прадиках неудобно, только хайлендер более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался я как то опель зафиру залезть... вообще весь опелевский ряд, кроме антары, предназначен для невысоких людей.

В новых зафирах не сидел, была машинка 2007 года. Откатал 4 года. Сиденье идеальное (чуть жестковатое, как и у всех немцев). Рост 192 см. Может просто не привыкли или не нашли идеальных настроек для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по высоте я вполне влезаю. Рост под 2м

Как Вы помещаетесь?? :blush2: У меня 184 рост. Волосы на голове трутся о потолок, не могу привыкнуть. :( Дискомфорт страшный.

Сиденье (электропривод) на максимум вниз, может кто подскажет как его механически опустить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно бОльшую роль играет не рост, а габариты. Вон выше пишут, что 1,9 и 2 м без проблем усаживаются. А мне вот один товарищ жаловался, что Икса не купил именно из-за того, что не устроился в нем нормально - но он 190 см и 120 кг.

У меня 185 см и 78 кг,худой.Один хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен подушка на водительском сидении немного коротковата. Но, чтоб затекала правая нога такого у меня не было. Мотался по 1000 км в один день и на меньших рассояних этого не замечал, рост 182, вес 97. Можно конечно выйти из положения с помощью куска поролона и чехлов на сидение, но шить их на заказ или купить которые тянутся и тогда проблема с сидушкой изчезнет :) . Одно время хотел этим заморочится, но тянущихся челов на хрюшу не нашел, а на заказ шить было дорого, мани пошли на другие дела, а сейчас уже и не хочется заморачиваться привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё сиденье "нарастить", заколхозить "удлинитель" для подушки :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 185 см и 78 кг,худой.Один хрен.

Значит все-таки манера посадки виновата. Мне сидеть удобно, сидушка поднята довольно сильно - головой в потолок не тыкаюсь, хотя сейчас езжу в основном с закрытой шторкой люка, ибо жарит солнце. Ну и не затекает ничего. Посадка - что-то между "стулообразной" и "креслом с высокой спинкой". Когда при выборе машины из Опеля залез в Икс, сразу понял, что я дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 197 см и вес 100 кг :) Без проблем - Москва-Питер (10 ч) и обратно (11 ч). Единственно - X-trail без люка (крыша получается на 2-3 см выше).

Ну и посадка почти вертикальная, запястье на руле и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем владельцам, кому неудобно сидеть в Х-трейле. А при тест-драйве Вы уже чувствовали неудобства? Просто сам откатал уже 4 теста и в принципе неудобства для себя не обнаружил. Но то ли дело 10 минут тест-драйва, то ли 5-6 часов пути... (Рост 1,94). Предстоит покупка через неделю нового авто. Никак не могу определиться с выбором между Трейлом и Колеосом. Уже практически все перевесило в сторону Х-а, но сегодня начитался на вашем форуме по поводу неудобства водительского сиденья и пришел в шок :shok: Так как для меня удобство водительского сиденья, один из основных критериев выбора !!!!!

Спасибо за скорейшие ответы, так как окончательный выбор необходимо сделать втечении 3 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Спасибо за скорейшие ответы, так как окончательный выбор необходимо сделать втечении 3 дней.

Бери икс, если нравится больше, и не парься - я так думаю (с) мимино

Просто если выискивать минусы - они обязательно найдутся. Даже в этой теме далеко не все недовольны креслом. Лично меня все устраивает - поездки по 9-10 часов даются без проблем для спины. Наверняка кто то и в колеосе не может удобно устроится

как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 000 км туда и обратно на юг, так и не нашел удобного положения, устает спина-поясница у меня максимальная комплектация, крутил все что только можно, матерился, выходил разминался, помогало облокачиваться на подлокотник (какой же он сцуко короткий) короче на короткие расстояния супер, на дальняк хуже я не ездил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...