Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

парни подскажите у меня при включении заднего дворника хоть в прерывистом, хоть в постоянном положении - дворник отработает раз пять и останавливается, причём останавливается там где ему захочется и больше пока снова не выключишь и включишь заново при чём на постоянную работу, он не работает, а потом когда выключаешь зажигание и снова включаешь дворник уходит в своё нормальное положение

в чём загвоздка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Снимал, разбирал месяц назад. У меня он вообще отказался работать, думал сгорел, оказалось просто закисла\заржавела ось (на которую сам поводок одевается).

Разобрал все до винтика, смазал, собрал все - заработало.

ага у меня такая же канитель была разобрал смазал,залитал сразу а потом встал, я не понял, чо произошло,разобрал полностью все проверил все нормально,проверил подачу напр. на мотор нету, короче предохранитель перегорел, да кстати новый 9000 стоит бу за 3500 отдают,как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если я не в тему. У меня задний дворниу наполовину чистит. Нкплотно прилегает к стеклу. Может есть какая замена чтоб плотно прилегал и нормально чистил.? Как ни прижимал он со временкм отходит и всё. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую щетку не пробовали поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если я не в тему. У меня задний дворниу наполовину чистит. Нкплотно прилегает к стеклу. Может есть какая замена чтоб плотно прилегал и нормально чистил.? Как ни прижимал он со временкм отходит и всё. Спасибо.

Попробуйте Trico EX403, крепление один в один, длина 400 мм (Штатная 350мм), чистит хорошо. Цена в районе 220-250 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепление один в один,

Один в один как у чего??? Раздел про Т30!!! Не надо все в кучу валить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один как у чего??? Раздел про Т30!!! Не надо все в кучу валить!

Как у т30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Как я понял, что у Т30, что у Т31 задний дворник чистит половину стекла. А нельзя ли реконструировать дворник чтобы он чистил все стекло как у других хэчей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у т30.

У Т30 крепление - крючок. Поэтому подходят любые стандартные дворники.

Всем доброго времени! Как я понял, что у Т30, что у Т31 задний дворник чистит половину стекла. А нельзя ли реконструировать дворник чтобы он чистил все стекло как у других хэчей?

У Т31 - возможно. У Т30 ставь дворник длиннее - и все! У меня лично 50 см установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пытался снять задний дворник: снял пластиковый колпачек, открутил гайку, а сам дворник не снимается, и так его дергал и эдак, ни в какую не хочет сниматься. Может там хитрости какие есть при съеме?

Хочу пружину дворника поджать, а то не моет нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открутил гайку, а сам дворник не снимается

Поднять надо его, тогда ослабнет натяг пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пытался снять задний дворник: снял пластиковый колпачек, открутил гайку, а сам дворник не снимается...

Поводок дворника установлен на вал редуктора на шлицах по конусовой поверхности, поэтому легко снять его удаётся очень редко.Задача решается с помощью маленького винтового съёмника без проблем.

Типа вот такого.

post-24203-1383434675.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снимал крышку задней двери
Ты имеешь ввиду обшивку, которая внутри? Как ты её снимал? Я свою пытался, но настолько туго, что побоялся сломать пистоны... Может есть какое-то определённое место, с которого начинать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дешевая задняя щетка Trico FX400 - 40 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стал дворник плохо к заднему стеклу прилегать. WD - полили стало лучше - но не надолго. Кто как с этим борется. Может кто-то что-то с пружиной делал - укорачивал или подгибал или новую поставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Может кто-то что-то с пружиной делал - укорачивал или подгибал или новую поставил ?

Не пробовали купить новую щётку  28790-JG00A или EX403? Должно помочь.

Фокусы с пружиной есть .... извините. Ну ... короче .... лучше такому человеку продать авто, а не мучить авто ....

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетку конечно менял. Эффект появляется - когда пружину в местах крепления и поводок в место соединения WD поливаешь - но через под года - все опять по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетка щеткой, но на старом поводке помогает разобрать и слегка разогнуть уши под пружину. А то он реально от малейшего движения вместо прилегания отходит от стекла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так что ли?attachicon.gifattachment

Чехольчатый дворник - это так называемый "зимний" дворник,  в котором все металлические детали скрыты под резиновым чехлом, и на него не намерзает лёд, то есть он не твердеет (дубеет, деревенеет) и нормально прижимается к стеклу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на него не намерзает лёд, то есть он не твердеет (дубеет, деревенеет) и нормально прижимается к стеклу.

Наверно у меня какой-то другой зимний дворник, потому как корочка льда на нем нарастает ну очень приличная )) Преимущество вижу только что снять ее попроще, действительно не забивается никуда лед, лежит на поверхности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...