Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

piterpen

Эксплуатация вариатора

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения,напутал я. Не переключается с драйва на пониженную без нажатия клавиши,наоборот переключается просто толчком ручки вперед,клавиша не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я переключаю автомат всего два раза: в начале и в конце поездки. Мне не трудно выдерживать небольшие паузы, когда прохожу через нейтральное положение. Так как в конце и в начале поездки - я не спешу. Только в редких случаях, когда надоедает держать педаль тормоза ногой, переключаю коробку в нейтральное положение. Я люблю спокойное переключение. Относительно автоматики точно не знаю, но суетливое дерганье механической коробке обычно вредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх знал бы ты как ошибаешься....

Так объясни аргументировано. Я на второй автоматической коробке езжу, не пользую ручник вообще, только P. Смотрел одну схему акпп, там обычный штырь парковочный, ничего ему не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Смотрел одну схему акпп, там обычный штырь парковочный, ничего ему не будет.

Рычаг блокировки в Р хорошо виден на фото слева вверху, цепляет прямоугольные зубья. Можно оценить прочность. На ходу ломает.

0_6d0fb_3ca1c0f2_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаг блокировки в Р хорошо виден на фото слева вверху, цепляет прямоугольные зубья. Можно оценить прочность. На ходу ломает.

Разговор идет про парковку на склоне. На ходу само собой никому не посоветую такие вещи делать, так же строго запрещено с D на R и с R на D без полной остановки. Хотя люди переключали, им повезло, ничего не сломалось.

PS Кстати, анализируя механизм по фотке и чужой опыт на АКПП (люди включали P на скорости). Ничего там не сломается (по крайней мере на малой скорости), будет трещотка, будет рычаг соскакивать на другой зуб. Ну немного стерется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ничего там не сломается (по крайней мере на малой скорости), будет трещотка, будет рычаг соскакивать на другой зуб. Ну немного стерется.

Трещетки не получится, рычагу нет хода, плюс нет силы отжимающей рычаг - зуб прямоугольный, а не треугольный. На земле, снеге на малой скорости не сломает - заблокированное колесо будет скользить. А на высокой скорости сломает даже на льду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На высокой скорости P просто не воткнется - представьте, что вы пытаетесь в шестеренку, бешено вращающуюся на скорости 5 тыс об/мин воткнуть отвертку - ее просто будет откидывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещетки не получится, рычагу нет хода, плюс нет силы отжимающей рычаг - зуб прямоугольный, а не треугольный. На земле, снеге на малой скорости не сломает - заблокированное колесо будет скользить. А на высокой скорости сломает даже на льду.

Про Трейл не скажу. На Тииде на акпп втыкали - трещетка.

А Там нет защиты от дурака

Думаю, это был вопрос. ;) Дурак один раз заплатит за поломку, увидит ценник и в следующий раз не воткнет. :crazy:

Защита есть, кнопка на рычаге кпп, но у наших людей пальчики шевловливые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой же поездке, после покупки, чуть все не поломал. Скорость была минимальная, нога на тормозе, и я по привчке переключать на нейтралку (на механнике), перед самой остановкой, воткнул "Р". Машина встала как вкопанная. Не хочу даже думать, что могло бы случиться если бы катился чуть побыстрее. С тех пор ручку переключения, на ходу, вообще не трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой же поездке, после покупки, чуть все не поломал. Скорость была минимальная, нога на тормозе, и я по привчке переключать на нейтралку (на механнике), перед самой остановкой, воткнул "Р". Машина встала как вкопанная. Не хочу даже думать, что могло бы случиться если бы катился чуть побыстрее. С тех пор ручку переключения, на ходу, вообще не трогаю.

Не вы один,дал прокатиться брату,а он старый камазист,хотел воткнуть нейтралку,эффект такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ресурс у коробки? Есть какието цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ресурс у коробки? Есть какието цифры?

Ресурс в голове.Не рви особо,в грязи по уши не ползай,перед поездкой прогревай.Есть пробеги и по 200 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да особо то не рву, с перекрестка 3-3.5т.оборотов масимум, на трассе при обгоне до 4.5 иногда доходит. В грязь не лезу, а вот по снегу, на брюхе бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно на N двигаться на затяжных спусках,а в конце спуска переходить на D?

И как часто можно использовать N для передвижения накатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно на N двигаться на затяжных спусках,а в конце спуска переходить на D?

И как часто можно использовать N для передвижения накатом?

http://www.x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=15389 Покурите форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после включения Д тяга на колесах появляется с задержкой, секунда-две, если газануть раньше то в трансмиссии слышен какой то удар и машина трогается резким рывком. думаю это вредно и газовать нужно после того как машина дернулась на холостых оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолкаться по пробкам в жару, то такие рывки усиливаются, там ваще полный расколбас начинается, даже када просто стоишь дёргает. Видимо коробке не хватает штатного охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолкаться по пробкам в жару, то такие рывки усиливаются, там ваще полный расколбас начинается, даже када просто стоишь дёргает. Видимо коробке не хватает штатного охлаждения.

стою на N, ничего не дергает. включаю D за пару секунд, как нужно ехать, потом на газ плавно пару секунд, потом можно и порезче. Ничего критичного не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На N я тоже переключался, но когда пробка вида: минуту стоим - секунду едем, то и N не помогает, рывки как будто машину кто-то держит, а она ехать пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...