Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SargeSD

Альтернативный интерфейс меню и сборка для серии штатных магнитол с GPS [WinCE 6.0] WVGA 800х480

Рекомендованные сообщения

Альтернативный интерфейс меню (оболочки) для серии штатных магнитол с GPS [WinCE 6.0] с WVGA экраном 800х480. (NaviPilot, Phantom, Nissan ST 8901, Witson)

Меню сделано на основе: SystemInformation v.1.6.1 и Меню 800х480 от SergioBS.В продолжение темы ГУ: NaviPilot вместо штатной от lom-а и его сообщения #31 и моего сообщения #305

Собственно это меню создано для тех, кого не устраивает только одна навигационная система установленная производителем ГУ. Своего рода переходник между альтернативными нав. программами + возможность прикрутить дополнительный софт, для использования в виде кпк.

Внимание! Меню не вносит никаких изменений в прошивку и живет своей жизнью.

Соответственно убивать навигаторы не умеет по определению...

Для установки Меню (да и другого софта на ГУ), соответствующие папки (разархивировав перед этим) копируем в корневой раздел на флешку. На магнитоле после установки карточки в слот Навигация (находится слева) указываем путь до исполнительно файла самого меню ( в режиме навигация), это будет выглядеть так: StorageCard\Menu\Menu.exe. Выходим, ставим галочку запускаться автоматический и пользуемся сборкой.

0_7b7f5_4d781909_L.jpg

Качаем Menu (5.52 МБ) редакция от 16.06.12 и

программы (54.5 МБ) к нему.

Состав самого меню /прописать отдельным постом+ссылка/

0_7c5ef_905b7bbf_M.jpg0_7c5f0_15ea0536_M.jpg0_7c5e9_85e0665d_M.jpg

Тех.характеристики софта в сборке:

Сборка заточена под автомагнитолу Navipilot Nissan WinCE 800х480 специально для форума x-trail-club.ru

Т.к. у меня установленно именно это ГУ, и все проверяеться и используеться на ней.

Исполнительные пути начинаются StorageCard\..

Как писал раньше в основном использую IGO8 и Навител, поэтому все последние обновления к ним (карты, камеры и пр.)

IGO8

0_7c5d0_9c756b9c_M.jpg

Версия iGO8 (8.3.5.193799) (889 МБ) c картами РОССИИ +POI + diMkaWertVRV_1147 + картоменятель и сами карты

Russia_83_TomTom_2011.12_111230

Russia_83_NQ_2011.Q4_120228

Навител

0_7c5d3_e28e06e2_M.jpg

Navitel.5.1.0.97 (с таблеткой) (58.4 МБ)

Карта России Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше), RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb качаем отдельно с оф.сайта (лучше менеджером закачек, а не браузером)

Яндекс карты

0_7c5d2_6892148e_M.jpg

Версия yandexmapsCE 3.90 (build 2228) RC3 от 16.08.11 (6.14 МБ) (необходим доступ к интернету)

кеш качаем отдельно: Карты для Мобильных Яндекс карт, онлайн коллекция http://ymm.sytes.net/

Primo 9.6.2.209584 (1.25 ГБ)

0_7c5d1_326ff880_M.jpg

c крайними картами РОССИИ +POI + diMkaWertVRV_1147

ПроГород

0_7c5ee_1f026630_M.jpg

ссылка (632 МБ)

АвтоСпутник5

0_7c5ed_c7cf66bb_M.jpg

ссылка (1.10 ГБ)

Игры на которые ссылаються кнопки из меню (все проверил - все рабочее):

0_7c5e9_85e0665d_L.jpg

Games (106 МБ)

Для работы кнопок под включение модема, соединение в WinCE должно называться 3G. Там-же сразу выставить, использование по умолчанию (долгий тап на иконке), при запуске WinCE будет автоматом запускаться соединение с интернетом.

Т.е. при настройке соединения в WinCE выполняются вышеописанные действия, и тогда это все работает из меню, как и ручное включение-отключение модема, так и стартует автоматом при загрузке WinCE.

Но если вы установите автоматическое подключение, то в программах доп-настроек делать не надо (будет конфликтовать), т.к. инет уже включен и обращение к модему будет вызывать ошибку.

для тех, кто самостоятельно устанавливает модем:

вариант установки с лансер-клуба, там пошагово с картинками хорошо расписано.

С модемами, по состоянию на январь-февраль 2012г. (ставил себе ГУ и прикручивал модем), ситуация была такая:

те дрова, что есть по форумам понимали модемы Huawei (МегаФон) до E173, т.к. Е367 у меня уже не завелся, думаю более младшие модели встанут и будут определяться без проблем (но нужно в любом случае ставить драйвера) почитать как, и что можно здесь

у меня работает E173 и нареканий нет, плюс в нем порт для microsd, который понимает ГУ (определяеться в Wince), поэтому получаеться дополнительная флешка для программ и музыки, но только под Wince.

Выстраданные рекомендации по настройке ГУ:

Чтобы при работе в режиме Нави, звук (радио или DVD) не прерывался, рекомендую в настройках Нави-части ГУ «звук клавиш» выставить <нет> в настройках «Громкость», тем самым при касании к экрану не будет затыкаться звук с Медиа-части ГУ.

В Нави-программах (Igo и Навител) выключил звук в самих прогах, конечно немного теряется звуковая информативность, но звук музыки не рвется, а подсказки и предупреждения видно на экране.

Рекомендую при настройке и редактировании в WinCE чего либо, запускать PNADesktop.exe - добавляет вверху экрана панельку с удобным вызовом приложений (start) , экранной мыши и клавиатуры. Если щелкнуть слева по флажку - минимизируется в верхнем левом углу, там и клавиатура, и переключение между задачами. т.е. если нужна клавиатура (при редактировании реестра и пр. значений), то из панельки ее можно вызвать одним нажатием, и так-же убрать (не будет болтаться на экране и мешать) и klava.exe (клавиатура будет на экране постоянно) принудительно.

вопросы по отличиям в работе в сборке Lom-а и моей:

чтобы корректно работали кнопки в меню на программы и игры в моем варианте сборки, нужно на флешке в папке StorageCard удалить или переименовать каталоги Menu и Program (ну и игры тоже) от сборки Lom-а, и переписать вместо них каталоги от моей сборки, остальные каталоги с нави-программами не нужно трогать, там стандартные пути.

если вы используете мой вариант меню, то у нас немного разные пути к программам (скорее всего), и к моему меню лучше скопировать мой вариант программ и наоборот, к меню Lom-а его архив, или руками править пути в ini-файлах

Последние изменения (на 16.06.12):

Поправил в меню время обновления показания годов (теперь 1 минута, а не 10), основной background с лого клуба, добавил возможность нарисовать-прописать свой ник на стартовой:

для этого в каталоге \StorageCard\Menu\icons\menu берете файл nik0.bmp в редакторе пишите имя и сохраняете там-же, как nik.bmp (подтвердив замену).

В разработке и дополнениях

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

резерв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж LOM делал.. или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надаправирять ибо что-то на сборку LOMa смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SargeSD а какое у Вас ГУ ? (модель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SargeSD а какое у Вас ГУ ? (модель)

уже поправил:

Сборка заточена под автомагнитолу Navipilot Nissan WinCE 800х480 специально для форума x-trail-club.ru

Т.к. у меня установленно именно это ГУ, и все проверяеться и используеться на ней.

Надаправирять ибо что-то на сборку LOMa смахивает.

Velaro - Это ж LOM делал.. или нет?

внес правки и дал ссылки:

Меню сделано на основе: SystemInformation v.1.6.1 и Меню 800х480 от SergioBS.В продолжение темы ГУ: NaviPilot вместо штатной от lom-а и его сообщения #31 и моего сообщения #305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайние обновления:

Поправил в меню время обновления показания годов (теперь 1 минута, а не 10), основной background с лого клуба, добавил возможность нарисовать-прописать свой ник на стартовой:

для этого в каталоге \StorageCard\Menu\icons\menu берете файл nik0.bmp в редакторе пишите имя и сохраняете там-же, как nik.bmp (подтвердив замену).

(желающие могут перекачать с 1 поста и заменить каталог на флешке).

И в папку Program добавил PNADesktop, чтоб не качать с pda.ru

Кстати на кнопку-ник на стартовой можно повесить программу (функцию) - вопрос для всех, что можно-нужно добавить. К примеру скриншот с экрана или PNADesktop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые ссылки не работают-проверьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меню не скачивается с яндекса, ошибка 404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезалил, проверьте, у меня качается.

Если кто заливал, еще куда, кидайте мне ссылки, добавлю зеркала для скачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пошло, спасибо за обновление, заценим.

По сравнению с прошлой версией в 16.06.12 изменились только "меню" и "программы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пошло, спасибо за обновление, заценим.

По сравнению с прошлой версией в 16.06.12 изменились только "меню" и "программы"?

да, в основном поправил меню, в программы добавил только PNADesktop, если не нужен, качать не смысла.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя ли прикрутить программку для узнавания баланса на симке в модеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя ли прикрутить программку для узнавания баланса на симке в модеме?

пробывал этот вариант универсальный менеджер от holod - Навигаторы и 3G-модемы (Пост #5696582), но мне не очень понравилось - глючный (или я его не настроил), помоему проще сделать автопополнение номера с пласт.карты и отслеживать расход по смс, у меня вообще безлим по скорости и 100Мб в день за какие-то копейки, мне хватает на все.

Но если найдете, что то работающее под Wince, скиньте ссылку, постараюсь прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывал этот вариант универсальный менеджер от holod - Навигаторы и 3G-модемы (Пост #5696582), но мне не очень понравилось - глючный (или я его не настроил), помоему проще сделать автопополнение номера с пласт.карты и отслеживать расход по смс, у меня вообще безлим по скорости и 100Мб в день за какие-то копейки, мне хватает на все.

Но если найдете, что то работающее под Wince, скиньте ссылку, постараюсь прикрутить.

Уважаемый SargeSD, а не было желания прикрутить работающий GARMIN? По России ездить - лучше не придумаешь (карта дороги России 5.26 + СНГ). Запустить у меня получается, но при выборе карты прога умирает. Может у Вас получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста инновационному дебилу - могу ли я наслаждаться сиим творением наших одноклубников если у меня рестайлинговый трейл со штатной магнитолой с навигацией с жестким диском и разъемом USB в подлокотнике. Машина конца 2011 года LE топовый.

Отомщу материально за помощь в установке если это все таки возможно(приеду к автору топика, поскольку живу в Кубинке)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, к штатной системе данный вариант не подойдет - только для магнитол с WinCE в качестве ОС для навигации (большинство китайских магнитол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SargeSD, а не было желания прикрутить работающий GARMIN? По России ездить - лучше не придумаешь (карта дороги России 5.26 + СНГ). Запустить у меня получается, но при выборе карты прога умирает. Может у Вас получиться?

поддержу просьбу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гармина привязка к флешке!!! Прикрутить как два пальца, но для каждого индивидуально, так как генератор и тд)))

Вся инфа тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SargeSD а в Ваших силах сделать подобное чудо с магнитолой Pioneer которую заботливые руки мастеров ниссана ставят во все последние модификации, можно даже без такого разнообразия навигационных программ по факту достаточно навитела для России и IGO для мировых путешествий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...