Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SargeSD

Альтернативный интерфейс меню и сборка для серии штатных магнитол с GPS [WinCE 6.0] WVGA 800х480

Рекомендованные сообщения

А Вы не в курсе, юсб хаб WinCE можно заставить воспринимать?
У меня так и стоит - хаб с питанием, понимает и модем, и флешки, и пишут что, и клаву, и мышь тоже. но это все под WinCe, т.е. особого интереса в мультимедиа-плане нет.

а активный хаб (с 6-ю выводами) для меня полезен, как зарядка для usb=micro-usb хвостов для сотовых.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня так и стоит - хаб с питанием, понимает и модем, и флешки, и пишут что, и клаву, и мышь тоже. но это все под WinCe, т.е. особого интереса в мультимедиа-плане нет.

а активный хаб (с 6-ю выводами) для меня полезен, как зарядка для usb=micro-usb хвостов для сотовых.

Я планирую так же активный хаб на 4 порта использовать, чтобы там всегда модем торчал, жеский диск с музыкой + зарядка по необходимости. Хаб вывести в верхний (газелевский) бардачок.

Будем пробовать. Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понял. С каких это пор у нас ГУ стали на Win CE ?

Или тема названа не правильно.

Может для ГУ Китайского производства , которым можно заменить штатное ГУ в машине без навигации?

Поясните немного в шапке...

(увидел ссылку на основную тему, но все равно лучше убрать из названия темы слово штатных).

Забейте в яндексе "штатное ГУ ниссан" - вылезет куча китайцев на Win CE. К сожалению, прижилось уже название "штатное ГУ" для китайских магнитол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте всем! у меня вопрос про яндекс пробки. уже который раз программа не загружает пробки. карту грузит(без кэша), а пробки не подгружает. оазил в настройки проги, там всё нормально стоит. в модеме на балансе ещё 400рублей болтается. даже не знаю почему пробки не показывает. в чём причина?

ps модем ZTE MF 170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте всем! у меня вопрос про яндекс пробки. уже который раз программа не загружает пробки. карту грузит(без кэша), а пробки не подгружает. оазил в настройки проги, там всё нормально стоит. в модеме на балансе ещё 400рублей болтается. даже не знаю почему пробки не показывает. в чём причина?

ps модем ZTE MF 170

сорри за пост. дамаю сам разберусь. оказывается настройки соединения слетели(логин и пароль). вставил их и новая проблема, пишет что чёто с портами не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SargeSD

Спасибо большое, на китайской 2ДИН с ЖПС на Вин СЕ 6.0 встало замечательно

Иго8 перетащил - тож заработал

Нави ваш заработал, сейчас карту беру по ссылке

Если будут вопросы можно в личку ???

Еще раз спасибо, а то магнитола пришла без карточки, пытался воткнуть в нее Гармин, не смог сген ключ, растроился , и на просторах инета наткнулся на ваш проект.

Больше всего приколол Тотал Командер !!!!

Видит все папки и файлы магнитолы и СД карту тож вю видит, жаль только что крестик закрытия Тотала ком в углу и очччччень маленький

Я так пальцем и не смог в него попасть, пришлось выключить магнитолу, чтобы закрыть тотал ком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видит все папки и файлы магнитолы и СД карту тож вю видит, жаль только что крестик закрытия Тотала ком в углу и очччччень маленький

Я так пальцем и не смог в него попасть, пришлось выключить магнитолу, чтобы закрыть тотал ком

Купите стилус какой-нибудь самый простенький для резистивных экранов, очень помогает для таких вещей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SargeSD прошу помощи)) у меня Кармани СХ500, Вин СЕ 6.0. Вот не пойму в чём дело, лицензионный Навител спутники видит, Прогород видит, а вот из ваших ссылок не автоспутник5, не IGO8, не Прима, спутники не видят, тоесь не определяют местоположение, в чём может быть проблемма? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SargeSD прошу помощи)) у меня Кармани СХ500, Вин СЕ 6.0. Вот не пойму в чём дело, лицензионный Навител спутники видит, Прогород видит, а вот из ваших ссылок не автоспутник5, не IGO8, не Прима, спутники не видят, тоесь не определяют местоположение, в чём может быть проблемма? Спасибо

Рискну предположить, что в вашем ГУ COM-порт, на котором висит GPS-приемник, имеет другой номер, не как в основной массе китайских устройств (по-моему, COM2). Либо скорость порта другая.

Попробуйте поиграться с этими настройками в опциях и сделайте поиск спутников заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Навител уже вроде 5.5.1 доступен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что в вашем ГУ COM-порт, на котором висит GPS-приемник, имеет другой номер, не как в основной массе китайских устройств (по-моему, COM2). Либо скорость порта другая.

Попробуйте поиграться с этими настройками в опциях и сделайте поиск спутников заново.

Я Автоспутник5 запускаю автоматическое определение СОМ и скорость, он вроде определяет, ставит то, что ему нужно, но спутников не видит??? Как попробывать, перебирать их вручную??? А в других программах я даже и не знаю куда лезть. Если можно подскажите поподробней как сделать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Автоспутник5 запускаю автоматическое определение СОМ и скорость, он вроде определяет, ставит то, что ему нужно, но спутников не видит??? Как попробывать, перебирать их вручную??? А в других программах я даже и не знаю куда лезть. Если можно подскажите поподробней как сделать, спасибо

У меня такое было один раз, то ли завис GPS приемник, то ли еще что - тоже не ловил спутники. Выключил все, подождал, включил - заработало. Если только 1 раз пробовали - попробуйте еще.

А перебирать не надо - надо уточнить в интернете или мануале, на каком порту и с какой скоростью у ваего девайса подцеплен GPS и попробовать вручную поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя магнитола ещё находится на полпути ко мне. Понятно, что вопросы, которые у меня возникли при изучении темы, отпадут сами собой при использовании девайса, а форумчанам могут показаться глупыми. Заранее прошу прощения, но все-таки не удержусь и поинтересуюсь о следующем.

1. В скриншоте предложенного в шапке интерфейса (в правой "девятке") нарисована кнопочка отключения питания. Вопрос: что произойдет при её нажатии (выгрузка оболочки, отключение питания магнитолы полностью, переключение на мультимедийные функции аппарата и т.д.)?

2. Что происходит с настройками программ и как вообще ведет себя ГУ в случае некорректного завершения работы (например, простого выключения зажигания вместо того, чтобы воспользоваться кнопкой "выход" в меню навигационной или другой программы)?

3. В одном из скриншотов видны свободные места, куда можно было бы поместить ещё какие-нибудь ярлыки. Это возможно будет сделать самому в рамках данной сборки, или нужно будет самому ваять новый интерфейс? Аналогичный вопрос возник относительно возможности/невозможности смены иконок на экране (например, вместо ЯК приделать Автоспутник и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя магнитола ещё находится на полпути ко мне. Понятно, что вопросы, которые у меня возникли при изучении темы, отпадут сами собой при использовании девайса, а форумчанам могут показаться глупыми. Заранее прошу прощения, но все-таки не удержусь и поинтересуюсь о следующем.

1. В скриншоте предложенного в шапке интерфейса (в правой "девятке") нарисована кнопочка отключения питания. Вопрос: что произойдет при её нажатии (выгрузка оболочки, отключение питания магнитолы полностью, переключение на мультимедийные функции аппарата и т.д.)?

2. Что происходит с настройками программ и как вообще ведет себя ГУ в случае некорректного завершения работы (например, простого выключения зажигания вместо того, чтобы воспользоваться кнопкой "выход" в меню навигационной или другой программы)?

3. В одном из скриншотов видны свободные места, куда можно было бы поместить ещё какие-нибудь ярлыки. Это возможно будет сделать самому в рамках данной сборки, или нужно будет самому ваять новый интерфейс? Аналогичный вопрос возник относительно возможности/невозможности смены иконок на экране (например, вместо ЯК приделать Автоспутник и т.д.).

1. при нажатии на крестик можно либо отключить оболочку, либо перезагрузить. магнитола при этом останется работать(например радио)

2. ничего страшного)) много раз выключал зажигание при включённой навигации и всё нормально

3. в пустые места можно вставить любые программы WIN CE. главное найти нужные иконки и прописать правильно путь к исполняемому файлу в INI

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='elyps' date='6.9.2012, 20:14' post='376

2. ничего страшного)) много раз выключал зажигание при включённой навигации и всё нормально

3. в пустые места можно вставить любые программы WIN CE. главное найти нужные иконки и прописать правильно путь к исполняемому файлу в INI

2. А что именно ? Ведь на обычных девайсах после такого отключения перед новым стартом прога как минимум спрашивает о том, нужно ли запускаться с безаварийными настройками.

3. А заменить существующие кнопочки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большинстве китайских гу вроде реестр не сохраняется при перезагрузке, т.е. если программа во время работы не писала ничего на карту, то включится без проблем как с нуля.

Для сохранения настроек нужно один раз выйти как положено, а потом уже не беспокоиться.

Кнопочки легко можно заменить через конфиг файл, я менял прямо на гу тотал коммандером :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы кнопок под включение модема, соединение в WinCE должно называться 3G. Там-же сразу выставить, использование по умолчанию (долгий тап на иконке), при запуске WinCE будет автоматом запускаться соединение с интернетом.

Т.е. при настройке соединения в WinCE выполняются вышеописанные действия, и тогда это все работает из меню, как и ручное включение-отключение модема, так и стартует автоматом при загрузке WinCE.

А можно чтобы автоматом не стартовало, а только вручную по кнопке на панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно чтобы автоматом не стартовало, а только вручную по кнопке на панели?

ты лучше установи сначала))) и большинство вопросов отпадёт. ни чего страшного что инет стартует автоматом, зато включаешь яндекс-пробки и у тебя сразу пробки отображаются, трафик при этом копейки. положил в июле 2011г 500рублей на симку, сегодня на ней осталось 430рублей)) прада пробками пользуюсь не часто...

на вкладке "программы" есть кнопки принудительного включения и выключения модема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может помочь. У меня магнитола с меньшим разрешением экрана, можно ли переделать сборку под меньшее разрешение? Кто может помочь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня! периодически слетают настройки модема, а именно логин и пароль. модем Билайн ZTE MF 170, но перепрошит под МТС. так вот, периодически логин и пароль слетают и вместо них прописываются пароль и логин для Билайна, остальные настройки остаются без изменений. Галочка для сохранения логина и пароля стоит! Это лечится как-нибудь? Может модем поменять? А какой модем посоветуете, так чтоб пошустрее работал и без глюков???

пс: магнитола Навипилот.

Кто может помочь. У меня магнитола с меньшим разрешением экрана, можно ли переделать сборку под меньшее разрешение? Кто может помочь???

проще не переделывать, а взять готовую. в инете полно таких. например здесь http://4pna.com/showthread.php?t=4984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...