Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sonnik

Стоит ли Покупать прицеп или лучше взять напрокат

Рекомендованные сообщения

0. наличие желания заморачиваться вопросом владения прицепа

1. километраж одной поездки

2. предполагаемое количество воездок (мин-макс)

3. стоимость локальной логистики+грузчики (может тупо путь они этим займуться)

4. возможность использования прицепа в дальнейшем

5. стоимость хранения прицепа

6. стоимость аренды автомобиля соотвествующей задаче кубатуры

7. стоимость адекватных поставленной задаче прицепов новых/бу

8. возможность продать прицеп после выполнения задачи.

9. стоимость установки фаркопа (если не установлен)

Я езжу с прицепом раз в 2 месяца в среднем и только тогда когда Газель намного дороже , то есть дальше 100 км в одну сторону .

Сегодня у меня есть где его хранить (на даче в 60 км от города), но это как ни странно ничего не изменило .

Стоимость нового 3,5 метровго - 45 000 р.

А это 100 поездок на Газели по центру города в аренде с водилой в пределах часа , у нас это так . Или поездка в город (соседний) 50 км туда и 50 обратно , стоит 1500 , а это 30 поездок из расчёта стоимости в 45 000 .

И если полностью забыть о прочих расходах и УТс у прицепа то выходит что его окупаемость на дальняке составляет очень условно около 20 поездок (Задумайтесь за сколько лет вы их сделаете) с дальностью в среднем 200 км в одну сторону . Лично для меня это 3 - 4 года , что очень долго для преодоления первой точки безубыточности .

Бушный прицеп АЛИСА или КМЗ и прочие маленькие , просто не решают моих задач , то есть они БУ даже за бесплатно НЕ ИНТЕРЕСУЮТ . БУ прицеп большой будет стоит тыщ 20 и будет вероятнее всего сильно БУ . Тоже не ИНТЕРЕСНО .

Вот по этому я и не купил . Не выгодно и очень много с ним возьни (отвези/привези и прочее) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А это 100 поездок на Газели по центру города в аренде с водилой в пределах часа , у нас это так . Или поездка в город (соседний) 50 км туда и 50 обратно , стоит 1500 , а это 30 поездок из расчёта стоимости в 45 000 .

Не знаю, как у вас в Архангельске, а у нас в подмосковье несколько по другому. Я позапрошлым летом покупал себе плитку тротуарную. Доставлял на Газели. Так мне меньше 1200 сторговаться не получилось. А расстояние между местом покупки и местом выгрузки - 20-25 км.

Сосед в прошлом году возил стройматериалы. Дальность до 25 км по деньгам вышли где-то 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня прицеп МЗСА двухосник с 2006 года,брал новым.Спасал он меня периодически,что только на нем не возил.Особенно когда касается строительства.Сейчас я его продал за ненадобностью,т.к.все уже сделал что нужно.Вещь очень нужная и для стройки да и вообще.В аренду не стал бы брать.А насчет потянет или нет Х-трайл-потянет.У меня 2ух литровый вариатор и ездил с ним.Никаих проблем не возникало.Единственное что надо на нем делать каждый год это техосмотр.Ну а решать нужен он тебе или нет решать тебе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"При этом прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 г."

http://www.far-msk.ru/?p=14758

Техосмотр уже не нужен!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховка тоже не нужна!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и раз!

А я сидел и думал когда же мне выкроить время для прохождения осмотра на свой коробок.

А он теперь и не нужен!

Я куппил прицеп ММЗ-81024 1992 года. Кузов 1м80 см на 1м60см. В эксплуатации он ранее не был. Стоял в гараже у человека с момента покупки - из документов: инструкция и справка о продаже советскому граданину Х советского прицепа Y советским магазином Z.

Обошелся он мне аж в 6 тысяч рублей. Мне просто повезло - средняя цена за ММЗ - 15 тысяч.

Скажу сразу - окупился он раз 30.

На нем были привезены на дачу 20 листов двухметрового металлопрофиля за раз, трубы длиной 3 метра на забор, с участка вывезена глина от выкопанных 16 колец колодца, была поездка в Белгород к теще за картофаном и т.д., перевоз всякой мебели, многократный привоз воды на участок (до выкопки колодца) в 5 литровых баклахах с колонки (посредством шланга, их даже из прицепа доставать не надо), а поездка на природу когда ты не думаешь какие брать стулья (складные или не очень), какое брать количество посуды, влезет ли лодка. "Сдача в аренду" друзьям тоже была. Когда аренда заканчивалась - жене сообщалось что прицеп застрял и с машины друга отцепляться не хочет. Приходилось ехать в гараж "отцеплять прицеп" с рыбой и пивом.

Вещь нужная - мой вердикт. Тем более теперь не надо делать ТО - основной гемор при содержании прицепа лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо За инфу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой прицеп, горя не знаю возит все.... по вместимости и грузоподъемности чуть меньше газели http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=196290

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой прицеп, горя не знаю возит все.... по вместимости и грузоподъемности чуть меньше газели http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=196290

Да да вот именно такой я Хочу.... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вот долго думал:

стоит жениться или не стоит...

в итоге женился и не жалею...

как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть хоть мало мальское хозяйство типа дачи со стройкой и т.п. лучше прицеп иметь в собственности! А не арендовать! Правда единственная проблема это где его ставить! В моем случае прицеп мне нужен как воздух ибо я иногда перевожу довольно увесистые и габаритные грузы по работе + ни от кого не зависишь! Стоил мой прицеп 101.000р окупился за 2 года. Теперь приносит прибыль, пусть она не велика, но за бензин для своего автомобиль я ничего не плачу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучает еще один вопрос о том что движок 2 литра и плюс варик....вот и думаю варику ничего не будет??

Добавлю по этому вопросу.

Был у меня лансер Х 1,5 литра автомат (106 лошадей). Таскал прицеп на расстояния до 700 км. Продал лансер с целой коробкой и хорошими воспоминаниями :rolleyes:

ПЫСЫ А как таскают прицепы советские "классические" автомобили? По логике если трейловский 2-х литровый 141 сильный двигатель вызывает сомнения, то при таком раскладе жигули не должны сдвинуться с места вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по этому вопросу.

Николай, мне кааца, что ты всё же немного не правильные примеры приводишь, ибо© варик, автомат и механика суть несколько разные вещи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень редко но бывает что вожу в прицепе 1600 кг, у меня 2,5 двиг, конечно он эту массу чувствует, но с такой массой я еду очень медленно не больше 80км в основном 50-60 и разгоняюсь как на велосипеде, т.е. стараюсь не насиловать двигло и коробку... никаких поломок и т.п. замечаний нет... но 2 литра конечно слабоват для такой массы... 900 повезет нормально но 1600 уже много.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Европе наблюдал несколько Икс-Трейлов, тянущих за собой ну просто огромные жилые трейлеры-домики (как они там правильно называются?). Но ведь в Европе продаются только дизельные Трейлы - то есть на них если и стоят автоматы, то традиционные гидромеханические... Мне тоже было бы интересно узнать, как вариатор переносит подобные издевательства? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал что он справляется с ними играючи... ездить на варике и без того приятно, в т.ч. и с прицепом... проблем эксплуатации машины с груженым прицем за 2 года не обнаружено.... к тому же если заглянуть в инструкцию там все написано про прицеп и его максимальную массу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень редко но бывает что вожу в прицепе .....

в мануале написано что тянуть можно вроде как до 750 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 2,0 наверное, для 2,5 написано 1200 вроде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-C4- вот это у тебя прицеп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицеп обалденный всем рекомендую.... нанимаю машину только в том случае когда нужно перевезти реально много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...