Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dikobrazzi

Регламентные технические обслуживания для дизельного T31 и что залить в M9R

Рекомендованные сообщения

я её заказал, она вот такая:

17554ed9e3f2t.jpg

но на прошлое ТО заказывал вроде бы такие же, как на фото у Антона99, так вот она не подошла! Мастер показал родную - она в 1,5 раза больше... в общем запутался я с этими кольцами.

P.S. 11026-01M02 идёт всё же для бензинового двигателя, для дизеля 11026-00QAB или 32135-AX001, если верить экзисту.

Странно. У меня все подошло. Только что масло менял и распечатал тот пакетик. Если б визуально было что то не то, я бы в магазе заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я её заказал, она вот такая:

17554ed9e3f2t.jpg

но на прошлое ТО заказывал вроде бы такие же, как на фото у Антона99, так вот она не подошла! Мастер показал родную - она в 1,5 раза больше... в общем запутался я с этими кольцами.

P.S. 11026-01M02 идёт всё же для бензинового двигателя, для дизеля 11026-00QAB или 32135-AX001, если верить экзисту.

Я понял в чем дело. У меня профиль колечек другой а диаметр тот же. Но так же сминается при затяжке.

Проезжал рядом и зашел в тот экзист, и манагер сказал что "прокладка 01М02 в самом деле бензиновая. Но Вам везли из эмиратов. " :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я удачно зашел :yes:

Так вот, мне удалось заказать это чудо колечко и наконец можно поставить точку в этой неразберихе!

Как я и говорил у меня оно выглядело иначе, чем у Антона!

На прикрепленной фото видно невооруженным глазом, что диаметры разные, как внутренний, так и наружний. :pardon:

Масло меняю у ОД и всегда привожу то кольцо, что побольше (32135-АХ001), проблем не возникало.

У меня двигатель М9R. А какое же двигло у Антона, может 2.2л? Точно дизель?

post-22851-1353361735_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ОД его не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ОД его не менял?

Это не ОД. Межсервисн замена в придорожн сервисе. Я Стоял рядом и пальцем показывал что куда. Колечки - гибрид левого и правого фото с поста 27. Диаметр как у левого а форма как у правого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в багажнике ждёт своего часа вот такая - см фото

post-24682-1353390505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите пожалуйста размеры диаметров (наружний, внутренний) на M9R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры диаметров (наружний, внутренний) на M9R.

внутренний 17мм

внешний 22 мм

(измерял линейкой, возможна погешность)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечки - гибрид левого и правого фото с поста 27. Диаметр как у левого а форма как у правого.

Никак не укладывается в голове как такое возможно!? Обе шайбы были заказаны в EXISTe. Левая (обе представлены на моем фото ранее) по оригинальному номеру, правая по номеру Антона99 (на фото с накладной - 11026-01M02)

Как она тогда может быть гибридом и не такой как на моем фото? Где-то явно промах, толи у ОД, толи у Exista, толи Антону сливают масло через другую пробку? :shok:

На днях поеду к ОД буду смотреть на этот сливной болт и шайбу более детально, ну реально стало любопытно :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутренний 17мм

внешний 22 мм

(измерял линейкой, возможна погешность)

Спасибо, будет возможность измерьте точненько (монетка в 10р=22мм, 50коп=12,5мм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отчитываюсь. Был у ОД, присутствовал на ТО. Меняли в том числе масло. Видел старую шайбу и поставили новую, ту что под номером 32135-АХ001. Привез с собой вторую шайбу, как у Антона99 за номером 11026-01M02. Показал слесарю, обсудили, сказал, что это точно с бензинового мотора от масленой пробки и еще стоит на коробке такая или вариаторе чтоли. Даже достал откуда-то б/у и показал ее мне! Можно ставить точку в этом споре. Шайба с меньшим диаметром, та что на моем фото справа, не применяется для дизельных двигателе M9R в качестве уплотнителя сливной пробки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отчитываюсь. Был у ОД, присутствовал на ТО.

Имя дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя дилера

Загадочный вопрос, ну в том смысле с чего и к чему? :wacko:

Дженсер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочный вопрос, ну в том смысле с чего и к чему? :wacko:

Дженсер.

Так интересно, кто из дилеров нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Может у кого есть в наличии нечто вроде технологических карт ТО? Или знает кто где это можно найти? Или ОД хранят сей документ, как "великую тайну" (типа государственной)!?

Умная книжка описывает порядок выполнения той или иной операции, но нету там общего перечня работ для ТО-1, ТО-2, ТО-...

Во время этого самого ТО, механик не только жидкости и фильтры должен сменить! Он же, наверняка, должен проверить-подтянуть-смазать какие-то определённые узлы.

Сколько раз наблюдал за работой механиков ОД, максимум что проверяют сверх указанного - тормозные колодки (на их замену таки можно "раскрутить" владельца авто). А нормочасы рассчитаны-то под определённое количество операций. И проверить не возможно.

Поэтому-то иной раз приходится наблюдать как машина стоит, а рядом никого нет. А нормочасы "идут"... Раньше положенного срока из ремзоны выпускать нельзя!

Было бы здорово - распечатать табличку и, тихо стоя в сторонке, ставить "галочки" (сделано-не сделано). Потом была бы возможность потребовать исполнить в полном объёме или пересчитать в меньшую сторону, выставленный счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Может у кого есть в наличии нечто вроде технологических карт ТО?

Тык-ить в заказ-наряде всё указано, да и в гарантийной книжке в разделе периодическое обслуживание всё в подробности расписано. открывай и рисуй галочки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой объем масла нужен для полной смены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой объем масла нужен для полной смены?

7,0 л. Для двиг M9R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7,0 л. Для двиг M9R.

Спасибо, именно для него и надо.

Хорошо бы это в первом посте прописать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще помощь нужна. Заказал в екзисте топл фильтр по номеру, который в первом сообщении. Пришел ответ что под моему вин др идет. Кат. Номер 16400-JY00B. 10й год у меня. Они все-таки бывают разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...