Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zsedcxaqw

Штатный ксенон вместо штатного галогена Т-31 2010г

Рекомендованные сообщения

Вчера другу в штатный ксенон вставили светодиндную ленту, не вскрывая фары получилось класс лента не видна светодиоды с ленты направлены внутрь фары.

Вот Фото.

post-23619-1343026133_thumb.jpg

post-23619-1343026160_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вопрос чайника: каков бюджет замены штатного галогена на штатный ксенон? т31 2008 г.в.

Если установка своя то только цена (фары ксенон - фары галоген если продашь) если на сервисе то + работа. Цена фар в зависимости от состояния где-то в районе от 12т до 15т. Новые оригинал всборе я нашел в одном месте по 20тыш. Вот и отталкивайтесь от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, в школе учитель ориентируется на самого слабого ученика, ему д.б. понятно, что говорит учитель, тогда учатся все.

А если через пост учи мат часть, смотри мануал - то это выглядит как желание повыпендриваться, что в какой-то области шаришь. К счастью, такое поведение на нашем форуме большая редкость. Люди тут стараются помочь друг другу, а понты кидают (конечно кидают, как же без этого :D ) в другом месте.

Уважаемый 'Smash' нет такого человека который обращался ко мне за помощью, а я зная это все, ему не помог, это уже вы выпендриваетесь, а вот полностью пересказывать мат часть я думаю и у меня и у вас просто не хватит времени сил и терпения, да и безопасней будет обратиться к сведущему человеку в сервисе а то не дай бог коротнет кто нибудь и пиши пропало сгорят мозги в авто, а потом я же буду виноват. Не так ли. Все что вы здесь сказываете, не для меня, не по адресу, да и возраст далеко от того возраста когда выпендриваются. Так что за помощью все могут обращаться, чем смогу тем и помогу. Всем удачи везения!! С уваж. Владимир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю что ленты использовал влагозащищённые приклеивал в желобок на фаре под капотом с таким расчетом чтобы светодиоды светили внутрь фары. На это потребовалось две полоски светодиодных лент по 40см.

post-23619-1343042452_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю что ленты использовал влагозащищённые приклеивал в желобок на фаре под капотом с таким расчетом чтобы светодиоды светили внутрь фары. На это потребовалось две полоски светодиодных лент по 40см.

Правильно ли я понимаю, что установка возможна и в обычные галогенные фары?

Уточните, плиз, что за лента применялась? Для примера, тут в темах пробегала ссылка на ЛЕНТА DIP-960S-U 12V WHITE (DIP 5MM, 96 LED)

На указанном сайте много всяких лент, даже глаза разбегаются. Киньте ссылочку на примененный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Smash' нет такого человека который обращался ко мне за помощью, а я зная это все, ему не помог, это уже вы выпендриваетесь, а вот полностью пересказывать мат часть я думаю и у меня и у вас просто не хватит времени сил и терпения, да и безопасней будет обратиться к сведущему человеку в сервисе а то не дай бог коротнет кто нибудь и пиши пропало сгорят мозги в авто, а потом я же буду виноват. Не так ли. Все что вы здесь сказываете, не для меня, не по адресу, да и возраст далеко от того возраста когда выпендриваются. Так что за помощью все могут обращаться, чем смогу тем и помогу. Всем удачи везения!! С уваж. Владимир!

Володь, мат. часть я не спрашивал, читаем внимательнее. Так же как и совета, нужен ли мне хороший электрик. Это ключевой момент. Вопрос то был был детский, куда какой контакт прицепить. Т.е. предполагалось что то вроде: вытаскиваешь реле, находится там-то, цепляешь провод туда, где стоит цифра такая-то и тянешь его туда-то. И всего то. А вместо этого получилось то, что получилось - инструкция для тех, кто и так все это понимает, как само-собой разумеющееся. И почти понятная остальным, но не на 100%, т.к. что то еще уточнять уже не хочется. Т.е. оба зря потратили время.

PS

Да, евросвет отключил, но не по этой инструкции.

Ну и тоже удачи, достаточно off-а, пожалуй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что установка возможна и в обычные галогенные фары?

Уточните, плиз, что за лента применялась? Для примера, тут в темах пробегала ссылка на ЛЕНТА DIP-960S-U 12V WHITE (DIP 5MM, 96 LED)

На указанном сайте много всяких лент, даже глаза разбегаются. Киньте ссылочку на примененный экземпляр.

Так точно и в обычные фары. А ленту можно использовать любую чем больше светодиодов и чем они больше по размерам эффект будет лучше, только клеил на прозрачный силиконовый клей чтобы светодиоды светили в фару, я даже не ожидал такого классного эффекта. Ночью даже ободок стекла фары подсвечивается

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, мат. часть я не спрашивал, читаем внимательнее. Так же как и совета, нужен ли мне хороший электрик. Это ключевой момент. Вопрос то был был детский, куда какой контакт прицепить. Т.е. предполагалось что то вроде: вытаскиваешь реле, находится там-то, цепляешь провод туда, где стоит цифра такая-то и тянешь его туда-то. И всего то. А вместо этого получилось то, что получилось - инструкция для тех, кто и так все это понимает, как само-собой разумеющееся. И почти понятная остальным, но не на 100%, т.к. что то еще уточнять уже не хочется. Т.е. оба зря потратили время.

PS

Да, евросвет отключил, но не по этой инструкции.

Ну и тоже удачи, достаточно off-а, пожалуй. :)

Я друзьям тоже отключаю по разному, смотря какие запросы.

Не серчай если чем обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера другу в штатный ксенон вставили светодиндную ленту, не вскрывая фары получилось класс лента не видна светодиоды с ленты направлены внутрь фары.

Еще бы фотку при свете солнышка, как установлена лента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы фотку при свете солнышка, как установлена лента.

Лента не будет видна её закрывает полоса алюминиевая

Лента влагозащищённая самоклеющая 3 светодиода на 5см. Установлена в желобок фары, для этого желобка вырезал и пивной банки алюминиевой полоску по размерам желобка и ленту наклеил на эту полосу по краю передней части и приклеил к желобку прозрачным герметиком лентой к фаре полосой вверх. Вот и все. Фото выложу позже

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу фотки загрузить пишет, Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит, как выложить не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинь на Радикал, а суда дай ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычные фары наши вставляются линзы, корректоры у нас у всех есть, в линзы ксенон, цена порядка 20к за обе фары и с хорошими линзами Hella с angel eyes'ами.

На ТО смотрят на омыватель, он на всех трейлах есть.

Новые линзованные фары на трейлы до 2011г, стоят по 31 тыщи за штуку. В принципе может с разбора есть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычные фары наши вставляются линзы, корректоры у нас у всех есть, в линзы ксенон, цена порядка 20к за обе фары и с хорошими линзами Hella с angel eyes'ами.

На ТО смотрят на омыватель, он на всех трейлах есть.

Новые линзованные фары на трейлы до 2011г, стоят по 31 тыщи за штуку. В принципе может с разбора есть дешевле.

Есть новые и дешевле по 26т за штуку с блоками розжига и с оригинальными Лампами D2S Филипс с +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новые и дешевле по 26т за штуку с блоками розжига и с оригинальными Лампами D2S Филипс с +

Уточните это для Т31 с 2007-2011 год ?

На сколько знаю в Т31 с 2011 (рест) фары уже вроде линзованные или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните это для Т31 с 2007-2011 год ?

На сколько знаю в Т31 с 2011 (рест) фары уже вроде линзованные или я ошибаюсь ?

это для Т31 с 2007-2011 год

В Т31 с 11г фары линза но идут и с галогеном и с ксеноном но линзы для галогена и ксен. разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для Т31 с 2007-2011 год

В Т31 с 11г фары линза но идут и с галогеном и с ксеноном но линзы для галогена и ксен. разные.

А в чем разница ?

Т.е. если у меня галоген я туда ксенон не поставлю без доп. линзы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница ?

Т.е. если у меня галоген я туда ксенон не поставлю без доп. линзы ?

В фарах - они другие.

А ксенон можно поставить только заменив галогенку на ксенон и все. Колхоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фарах - они другие.

А ксенон можно поставить только заменив галогенку на ксенон и все. Колхоз...

я просто не понял а в чем разница линз для галогена и ксенона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...