терафлекс

Продленная гарантия от ниссан.

48 сообщений в этой теме

Автомир предлагает продлить гарантию на 1-3 года плюс к основной, т.е. в совокупности будет 4-6 лет. Со

В связи с этим очень хочется узнать хоть приблизительную статистику, кто что делал за 4-6 год эксплуатации, что могло бы быть сделано по гарантии. Если сумма ремонта будет в среднем около 50 т.р., то предложение стоит обдумать

Заехав к официалам посмотрел на это предложение и не увидел сколько-нибудь полезных для себя пунктов по списку и сразу забыл про такое продление гарантии.

Был Т31 конца 2007, регулярное обслуживание, замена частей ходовой по износу. ИМХО не стоит оно того

0

Поделиться сообщением

Тоже заинтересовался постгарантийным обслуживанием своего нового Хитрилы. Вот здесь хорошо описано: Программа постгарантийного обслуживания «Nissan Service 3+»

Программа постгарантийного обслуживания «Nissan Service 3+»* - это возможность продлить условия, подобные заводской гарантии на автомобиль, до 3 лет после ее окончания или до достижения максимального пробега автомобиля, равного 200 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее.
Уверенность в будущем – спокойствие в настоящем.

"Действие программы распространяется на скрытые неисправности, возникшие по вине завода-изготовителя, выразившиеся в отказах в работе транспортного средства, вследствие механических и электрических поломок частей, узлов, систем или приборов транспортного средства, в том числе***:
- двигатель с навесным оборудованием;
- коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор);

- рулевое управление;
- тормозная система;
- система зажигания;
- топливная система;
- система кондиционирования и отопления;
- система охлаждения;
- электрика;
- приводные валы;
- отдельные элементы подвески.

..."

Но есть важные момент: "Приобрести сертификат «Nissan Service 3+» можно только в течение действия гарантийного периода, предусмотренного изготовителем."

Морально готовлюсь к этому шагу.

0

Поделиться сообщением

"Действие программы распространяется на скрытые неисправности, возникшие по вине завода-изготовителя, 

Вот и доказывай потом,что это скрытая неисправность и возникла по вине завода.

Скажут,сам дурак,ездить не умеешь.  А доказать,к примеру на 100 тысячном пробеге,вину завода,мне кажется, проблематично.

ИМХО конечно,но я не стал заморачиваться,не по наслышке зная, про отношение дилеров Ниссан к клиентам,во время официальной гарантии. 

0

Поделиться сообщением

А доказать,к примеру на 100 тысячном пробеге,вину завода,мне кажется, проблематично.

Полностью согласен. Сейчас такие гарантии предлагают многие сетевые магазины электроники. Лично видел как один "продаван-консультант" внаглую доказывал человеку, что его планшет загнулся из-за: "Вы наверное на него что-то пролили". Причем все это без всяких экспертиз, просто "на глазок".  

0

Поделиться сообщением

Тоже много думал и много общался с инженерами по гарантии о продлении .

Прямым текстом было сказано зачем это нужно владельцу машины - это не более чем страховка от крупных ремонтов .

Там речь только : о дорогостящих ремонтах или крупноузловых заменах самых важных систем .

1) рейка - только сама рейка , без наконечником и тяг , при условии что автомобиль эксплуатировался в режимах для которых он предназаначен согласно мануалу .

2) редуктор - только сам редуктор , но при условии что машина эксплуатировалась...

3) вариатор - при условии что машина ...

Тоже самое с двигателем и его навесным , но при условии что речь не идёт о естественном износе , соответственно помпа и щётки и подшипники в стартёре и генераторе и компрессоре это должно быть платно , или должно иметь определённые ограничения .

Для себя с моей МКПП , мне было полезным иметь гарантию на мкпп и редуктора , больше в японской машине при пробеге до 200 000 вряд ли что то сломается , но стоимость редуктора и мкпп на разборке уж слишком не высока . Тем более мелкий ремонт ДВС и навесного . Ещё думал о кондиционере и электрике , но стоимость типовых ремонтов и замены на БУ , опять же не высока .

Вывод один , если вы ездите аккуратно и на машине нет явных следов (особенно снизу) эксплуатации с нарушениями , то вам по продлённой гарантии заменят и ВАРИК и АКПП и РЕДУКТОР и РЕЙКУ , что правда то правда .

Но у меня очень большие сомнения в том что нетронутое буераками днище , не поцарапанные корпуса узлов и агрегатов могут быть на машине на которой ездили аккуратно , но у неё всё равно сломался варик и т п .

Ну и в третьих , можно поставить по дешману варик из китая или сильно бу , поставить машину на ход и продать сразу или обменять в трине.

Так что по факту этот ПДС нужен в основном для продажи на вторичке , и быстрее и дороже уйдёт авто авто , особенно с красивой книгой с отметками о всех ТО .

0

Поделиться сообщением

Ну и в третьих , можно поставить по дешману варик из китая или сильно бу , поставить машину на ход и продать сразу или обменять в трине.
Не хорошо обманывать себе подобных и вообще не хорошо обманывать.
1

Поделиться сообщением

Вывод один , если вы ездите аккуратно и на машине нет явных следов (особенно снизу) эксплуатации с нарушениями , то вам по продлённой гарантии заменят и ВАРИК и АКПП и РЕДУКТОР и РЕЙКУ , что правда то правда .

Т.к. Хитрила второй в семье, то на Т31 уж точно в гов ны не полезу. Так что продленка это мой вариант. Думаю пока так.

0

Поделиться сообщением

Мне ОД дал четвёртый год гарантии стоимостью порядка 17 килорублей в подарок за очередной ниссан с салона, так что пусть будет. Хотя эта гарантия сильно ограничивает фантазии в плане доработок любимца. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу