Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

denis29

Неисправности вариатора т31 (провалы, рывки и т.д.) +Опрос

При каком пробеге авто начались проблемы с вариатором  

1412 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Действительно, 22% владельцев, имеющих проблемы с вариком, не довод ни разу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, 22% владельцев, имеющих проблемы с вариком, не довод ни разу)))

Проголосовало 63 человека, а Иксов продаётся в России значительно больше. Например у нас в офисе дедок купил и ездит, пробег 78 тысяч. Я у него спросил как вариатор себя ведёт, он говорит: "А что такое вариатор, всё нормально", вот тебе и аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например у нас в офисе дедок купил и ездит, пробег 78 тысяч. Я у него спросил как вариатор себя ведёт, он говорит: "А что такое вариатор, всё нормально", вот тебе и аргумент.

он все 78 тыщь думал, что он на автомате ездит (т.к. только 2 педали), а ты ему про какой-то вариатор сказал :D

Я тут занимаюсь покупкой дядьке Короллы на автомате

Он обратился ко мне с помощью мол копил всю жизнь и накопил почти 800 рублей мол помоги купить машину

У него за все его 60 лет было только 2 машины...копейка и уже последних лет 20 ВАЗ 2104 цвета морской волны.

Так вот на мой вопрос тебе какую коробку надо....он сказал..... что будет :good:

Я ему есть всё и цвет тёмно серый...он - это как мышь?....нееее ...это как мокрый асфальт дядя :good:

А Вы тут про какой-то вариатор :D

Мне ещё учить дядю ездить на автомате :yes: и чтоб на кнопки без звонка мне не нажимал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у него спросил как вариатор себя ведёт, он говорит: "А что такое вариатор, всё нормально", вот тебе и аргумент.

:rofl: ну дед жгёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на Дроме ребята истереку закатили по поводу ненадёжности вариаторов. Даже доводов никаких слушать не хотят.

Ну там один из аргументов - как раз эта голосовалка с "пресловутыми" 22%. (Гы)

На самом деле уровень тамошней дискуссии - типа бабки на лавочке. :D Я дочитал до высказываний о "вариаторы такие же ненадежные, как роботы" и дальше не стал. На роботе откатался 4 года и остались только положительные впечатления как от эксплуатации, так и от надежности (у соклубников-тоже).

Вариатор выбирал осознанно, тщательно изучив форумы Иксоводов., так как тоже сначала был запуган болтовней о "ломучести" вариков. Но если отделить полезную инфу от критиканства и кликушества, то картина становится достаточно ясной. Однако на это нужно время и некоторые умственные усилия, шоб разобраться что к чему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде народ есть на форуме, чё не хотят голосовать, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит голосовалку надо изменить, вопросы и ответы сформулировать более внятно, а именно:

эксплуатируя Хитрилу с вариком сталкивались ли вы с проблемами вариатора? Если да, то какими:

1. Не сталкивался, мой пробег 0-30 тык.

2. Не сталкивался, пробег 30-60 тык.

3. Не сталкивался, пробег 60-90 тык.

4. Не сталкивался, пробег более 90 тык.

5. Посторонние звуки (треск, жужжание) без влияние на ходовые качества, пробег 0-30

И т.д. аналогично по пробегу пп.6...8

9. Поломка вариатора с необходимостью замены / ремонта варика, пробег 0-30.

и т.д. по пробегу пп. 10...12

13. У меня автомат / механика

только такая голосовалка более менее отразит адекватно ситуацию с надежностью варика.

также аналогичную надо сделать для АКПП

Тему с голосовалками надо повесить на главную страницу (это вопрос к админу, модерам)

НО! Владельцам вариков надо быть готовыми, что в случае плохих результатов голосования у вас будут О-О-ОЧЕНЬ большие проблемы с продажей машин. Весть по сети разнесется мгновенно. Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде народ есть на форуме, чё не хотят голосовать, не понятно.

Тут как раз все понятно. :D С точки зрения психологии. :blush2:

Если у чела варик сломается, то он первым побежит голосовать. А если у чела нет поломок, то он забьет на эти голосовалки, за редким исключением. :D

И вопрос "При каком пробеге авто начались проблемы с вариатором" не корректный. Что входит в проблемы вариатора? Шум входит? Но это не проблема, это фича. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это тема достаточно провакационна, закрывать её надо вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это тема достаточно провакационна, закрывать её надо вообще!!!

Не, закрывать не надо, надо же что-то обсуждать. ;)

А вот первым пунктом голосовалки надо повесить количество людей, сколько тут зарегистрировано, у кого Трейл с вариком. И пункт "нет проблем" убрать. Тогда будет объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! Владельцам вариков надо быть готовыми, что в случае плохих результатов голосования у вас будут О-О-ОЧЕНЬ большие проблемы с продажей машин. Весть по сети разнесется мгновенно. Оно вам надо?

Владельцы вариков вполне в курсе, какой спрос на подержанные иксы с вариаторами. :D Я именно потому купил новый Икс, что 2-3 летние стОят как новые, да особо у продавцов не задерживаются. Напугали ежа голой задницей. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать... Из нескольких моих знакомых, выбирающих авто, как минимум двое не захотели брать хтрейл именно из-за вариатора, хотя по всем остальным параметрам машина всем устраивала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из нескольких моих знакомых, выбирающих авто, как минимум двое не захотели брать хтрейл именно из-за вариатора

Я так пологаю одной из причин была как раз истерика на Дроме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так пологаю одной из причин была как раз истерика на Дроме :)

и здесь тоже )))) ну и на драйве, и на многих других ресурсах...

:D

стадное чувство и паникерство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один из тех кому нравится Икс по всем параметрам. Почитав тут форум про проблему вариков, отказался от него, т.к. не имею лишнии 60 - 120 тыс руб на ремонт и где гарантия что после ремонта он опять не накроется?

Дизель не хочу.

Смирился с тем, что придётся взять механику. Почитал тут опять тему про механику: тоже геморой всплывает, горит сцепление при небольших пробуксовках, стоит запах гари в салоне.

Прикинув все недостатки решил отказаться от покупки Икса да бы не доставлять себе геморой.

Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один из тех кому нравится Икс по всем параметрам. Почитав тут форум про проблему вариков, отказался от него, т.к. не имею лишнии 60 - 120 тыс руб на ремонт и где гарантия что после ремонта он опять не накроется?

Дизель не хочу.

Смирился с тем, что придётся взять механику. Почитал тут опять тему про механику: тоже геморой всплывает, горит сцепление при небольших пробуксовках, стоит запах гари в салоне.

Прикинув все недостатки решил отказаться от покупки Икса да бы не доставлять себе геморой.

Очень жаль.

глупо, ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктонить по зарубежным клубам-форумам смотрел(СНГ не в счет), не только треил,но и мафынки с нашим вариатором? Кому на работе нечего делать- в паутину! Японы-инженеры,мне думается, не поставили защиту от Вани-Дурака, мы то как в анекдоте про япону-бензопилу и рельс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал тут опять тему про механику: тоже геморой всплывает, горит сцепление при небольших пробуксовках, стоит запах гари в салоне.

Был Т30 на механике, буксовал, по горам Алтая лазил, другие авто таскал, проблем со сцеплением не было. Сейчас Т31 на варике, эксплуатирую без ограничений, работает змей :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один из тех кому нравится Икс по всем параметрам.

Прикинув все недостатки решил отказаться от покупки Икса да бы не доставлять себе геморой.

Очень жаль.

Любая техника любит правильную эксплуатацию... И не бывает автомобилей без недостатков, у каждого авто они есть.

Но дело твое, значит не твой автомобиль. Удачи в выборе. Для меня всегда сложно найти следующий свой авто, иногда годами ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не голосовал машина новая так что пока все ок. Мое мнение если так стильно загоняться то вообще пешком придется ходить, везде есть болячки да я согласен есть поломки вариков но не на том уровне чтоб бить тревогу повальную, интересно сколько трейлов продано с начала выпуска, и сколько их находится на форуме.у моего родственнмка был аут варик перешел в аварийный режим на 17000 км,ек шаговый мотор его поменяли но с мозгами не смогли состыковать заменили весь, ремонт гарантийный но в бумажке было что т о около 600 т.р это 3 3,5 года назад потом оноткатал больше сотни и все нормуль, остался доволен и купил щас себе новый. И еще есть вопрос сведующим на новом мурано такойже ваник стоит? Я тут на днях по их форуму погулял так у них кипишь по другой теме раздатки разваливаются начиная с 20000 т.км а про варик что то не очень хотя на старом еще лет 6 назад был американец у знакомого так он 2 раза б.у покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...