Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

denis29

Неисправности вариатора т31 (провалы, рывки и т.д.) +Опрос

При каком пробеге авто начались проблемы с вариатором  

1412 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вариатор можно убить за 10-20 ткм , даже меняя масло каждую 1 ткм . Потому как 2,5 мотор ЕДЕЕЕЕТ , 10 сек до сотни  . Дак вот если постоянна тапка в пол . Постоянно старт-стоп . Постоянно город . Результат очевиден - разрушение основных подшипников конусов почти у всех ГОНЬЩЕГОВ . 

То что давление выше нормы , может быть просто фильтр пропускную способность утратил частично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Авто t31 LE 2.0 CVT, пробег чуть меньше 150 тыс. км. Перечитал всю тему, но вроде ничего похожего не увидел, может просто просмотрел. Есть такая проблема, не проблема, даже не знаю. В общем опишу, как есть.

Хитрил пинается при движении. На хорошо прогретом авто, при прямолинейном движении, когда идешь на ровном газу, допустим на 2000 оборотов, и немного придавливаешь гашетку - обороты начинают расти, происходит как бы пинок: скидываются обороты до примерно 1,2 - 1,5 к, потом происходит плавный набор оборотов до 2,0 - 2,2 к. При этом скорость движения может быть и 60, и 80 км/ч. В январе шёл по трассе - также пинался и на скорости 100 км/ч.

Также пинается при подъеме в гору, если подъем затяжной и машина также идет на ровном газу, скажем на 3,0к оборотов, также поддавливаешь гашетку - обороты возрастают до 3,5к., происходит провал до 2,5 и потом опять возвращаются к 3,5к. 

Если просто топнуть тапкой в пол - авто просто подкидывает обороты и  все как и должно быть.

Из описанных в теме проблем - вой, чавканье, рывки при переключении P - R  N - D, у меня ничего не наблюдается, чек не горит.

Сразу скажу - это первый автомобиль на вариаторе. До этого 5 лет отъездил на хондовском автомате и для меня понятна ситуация, когда ты давишь тапку в пол, кикдаун и скачок оборотов. Но тут ситуация противоположная - он скидывает обороты, как будто втыкает вышестоящую передачу, потом обратно переключает на нужную.

Машиной владею с июля 17го, но проблемы эти появились с наступлением холодов.

На днях раздобуду сканер - буду мониторить. 

Может у кого такое было, в общем жду советов. Заранее всем спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь огорчить вас, но путь в ремонт или заменой вариатора, я прошёл через это 2 раза, скачки происходят из-за давления в насосе, клапан в насосе с заусенцами уже, ремень под замену, ремонт ГТ, замена гидроблока, так как промывка и проверка на 100% гарантию не даст, шлифовка или замена конусов, масло, 2 фильтра. Минимум ремонт насчитали мне 130 тысяч 

Изменено пользователем gstyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, gstyle сказал:

Боюсь огорчить вас, но путь в ремонт или заменой вариатора, я прошёл через это 2 раза, скачки происходят из-за давления в насосе, клапан в насосе с заусенцами уже, ремень под замену, ремонт ГТ, замена гидроблока, так как промывка и проверка на 100% гарантию не даст, шлифовка или замена конусов, масло, 2 фильтра. Минимум ремонт насчитали мне 130 тысяч 

Ну то, что вариатор потихоньку умирает - это я уже понял. Самое печальное - не понятно сколько он еще проходит. 

Вы ремонтировали или меняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2018 в 23:33, dios1b сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Авто t31 LE 2.0 CVT, пробег чуть меньше 150 тыс. км. Перечитал всю тему, но вроде ничего похожего не увидел, может просто просмотрел. Есть такая проблема, не проблема, даже не знаю. В общем опишу, как есть.

Хитрил пинается при движении. На хорошо прогретом авто, при прямолинейном движении, когда идешь на ровном газу, допустим на 2000 оборотов, и немного придавливаешь гашетку - обороты начинают расти, происходит как бы пинок: скидываются обороты до примерно 1,2 - 1,5 к, потом происходит плавный набор оборотов до 2,0 - 2,2 к. При этом скорость движения может быть и 60, и 80 км/ч. В январе шёл по трассе - также пинался и на скорости 100 км/ч.

Также пинается при подъеме в гору, если подъем затяжной и машина также идет на ровном газу, скажем на 3,0к оборотов, также поддавливаешь гашетку - обороты возрастают до 3,5к., происходит провал до 2,5 и потом опять возвращаются к 3,5к. 

Если просто топнуть тапкой в пол - авто просто подкидывает обороты и  все как и должно быть.

Из описанных в теме проблем - вой, чавканье, рывки при переключении P - R  N - D, у меня ничего не наблюдается, чек не горит.

Сразу скажу - это первый автомобиль на вариаторе. До этого 5 лет отъездил на хондовском автомате и для меня понятна ситуация, когда ты давишь тапку в пол, кикдаун и скачок оборотов. Но тут ситуация противоположная - он скидывает обороты, как будто втыкает вышестоящую передачу, потом обратно переключает на нужную.

Машиной владею с июля 17го, но проблемы эти появились с наступлением холодов.

На днях раздобуду сканер - буду мониторить. 

Может у кого такое было, в общем жду советов. Заранее всем спасибо)

Здравствуйте!

Вам бы для начала его хорошо продиагностировать, неплохо бы увидеть данные с него, напряжение на датчиках давления на холодном и горячем автомобиле, вторичной давление на д и р на горячую и холодную, ну и конечно ошибки, может есть что в истории

Ну и надеюсь мотор обслужен, фильтра, свечи поменяны и есть 100% уверенность в моторе

У нас не так давно был случай с Мурано, очень долго искали причину рывков, проблема была в полукольца на коленвалу, колено ходило по оси и пропадал спорадически сигнал с датчика коленвала и были рывки очень похожие на вариатор, но мы его откапиталили и была в нём уверенность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dios1b сказал:

Ну то, что вариатор потихоньку умирает - это я уже понял. Самое печальное - не понятно сколько он еще проходит. 

Вы ремонтировали или меняли? 

Я долго ездил с этим, поменял на контракт, но к сожалению меня обманули и просто использовали донор от mr20 вместо того чтобы поменять коробку от qr25, цена на вариатор от mr20 дешевле. Если вы хотите ездить дальше, то ремонт или замена на восстановленный вариатор в обмен на ваш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, jhekson сказал:

Здравствуйте!

Вам бы для начала его хорошо продиагностировать, неплохо бы увидеть данные с него, напряжение на датчиках давления на холодном и горячем автомобиле, вторичной давление на д и р на горячую и холодную, ну и конечно ошибки, может есть что в истории

Ну и надеюсь мотор обслужен, фильтра, свечи поменяны и есть 100% уверенность в моторе

У нас не так давно был случай с Мурано, очень долго искали причину рывков, проблема была в полукольца на коленвалу, колено ходило по оси и пропадал спорадически сигнал с датчика коленвала и были рывки очень похожие на вариатор, но мы его откапиталили и была в нём уверенность

Здравствуйте! Через CVTz50 эти данный можно снять или нужен более серьезный сканер?

По поводу мотора - масло, свечи и фильтры менял перед зимой, с тех пор откатал примерно 3к Км

Изменено пользователем dios1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, dios1b сказал:

Здравствуйте! Через CVTz50 эти данный можно снять или нужен более серьезный сканер?

По поводу мотора - масло, свечи и фильтры менял перед зимой, с тех пор откатал примерно 3к Км

Напряжение на датчиках давления вроде там нет, а так довольно хорошая помощь в диагностике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вопрос такой,  при старте , после прогрева (3 деления) плохая реакция вариатора на педаль газа, те я ее нажимаю, обороты увеличиваются до 2000, а скорость 10-20 км/ч, пробовал дальше 2500 еле набираем 40 км/ч, такое происходить в течении 2-3 км езды, потом все откликается как надо, ускорение плавное. Сейчас стараюсь при трогании ехать эти 2-3 км примерно 10 км/ч не повышая обороты до 2000.

2007г., 144600 км, 2.0

Изменено пользователем vpost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариатор прогрет? Пока вариатор не прогреется до +20 он едет на первой виртуальной передаче. Как только +20 и выше, все едет в штатном режиме. Прогрев двига и вариатора-не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно... Но это только при морозе... Если такое происходит около нуля - то это ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда могу только порекомендовать скинуть клемму с АКБ часов на 12. За это время с вариатора сбросятся все адаптивные настройки и в результате настройки варика будут как с завода. Исли глюк останется- глубокая диагностика не минуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, а что мешает съездить в один из партнерских сервисов - диагностика для клубней со скидкой, в столице выбор велик:

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

Валерий, а что мешает съездить в один из партнерских сервисов - диагностика для клубней со скидкой, в столице выбор велик:

Да это так предварительно хотел узнать , возможно у кого то уже было так, понятно что поеду. Катаюсь всегда в NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, vpost сказал:

Да это так предварительно хотел узнать , возможно у кого то уже было так, понятно что поеду. Катаюсь всегда в NN

Валерий, мы тут много чего насоветовать можем, а если  уже есть опыт общение с профессионалами, то это лучший совет, 

 NNServicесудя по отзывам коллег, пользуется уважением по делам своим, так что в добрый путь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Поделюсь наблюдениями о своем

варике. 

1. Несколько тысяч км. назад  заметил, при переезде через лежачего полицейского , когда уже задние колеса переваливают через него, добавляю чуть газу для плавного разгона, но иногда получаю очень стремительное ускорение.

2. Этой зимой ещё добавилось ,при переезде через лежачего полицейского при добавлении  газа повышение оборотов до 3500-4000 без ускорения. (Как при полувыжатом сцеплении ).Опасаясь резкого пинка чуть убавляю  газ, сбрасывая обороты, еду дальше без всяких пробуксовки, ускоряется  как обычно, и на 2000 т.об.

3. Такая-же  ,,пробуксовка,, бывает при небольшом ускорении и повороте налево, перекрёсток поворот на 90гр.  (не всегда ).

4.Зимой, при минус 15- 20гр. решил наполовину закрыть радиаторы,далее 100 км. по трассе( с елм ,подключил  ,чтобы  посмотреть  прогрев  варика),день мотался по городу, далее  70км. по трассе, затяжной  крутой подъём, и далее при скорости около 110км/ч. заметил  что стрелка тахометра  подёргивается 2000-2200 т.об.

Из ошибок варика только одна 1701,уже год, стирается но появляется сразу же.

Весь в раздумьях, что делать.

В городе спецов по варикам  нет. 

По городу передвигаюсь без проблем пока.

А вот межгород уже подумаешь, ехать или нет.

Может кто наблюдал такое?

И что можете посоветовать. ..

Изменено пользователем Алексей 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы думаете что в Пензе спецов по варикам нет??? Googl вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,  может и есть реальные спецы, пока не спеша ищу через знакомых. Доверять только гуглу в этом  вопросе не хочу, так как сам в сфере авторемонта (покрас, беспокрас) . Качественных ремонтов (без обмана и явных косяков для клиента) сейчас очень мало. 

Вчера разговаривал  с человеком , по его словам у него новый вариатор. Спрашиваю,как так? 

- Перебрали в Пензе под ключ за 27 тыщ. 

Ну это ,наверно, только типа до рынка доехать .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Алексей 58 сказал:

по его словам у него новый вариатор.....в Пензе под ключ за 27 тыщ. 

:blink: Самый дешевый ремень только половину стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее  всего из б.у. чего-нибудь поменяли и всё. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...