Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

denis29

Неисправности вариатора т31 (провалы, рывки и т.д.) +Опрос

При каком пробеге авто начались проблемы с вариатором  

1412 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

X-TRAIL, двигатель QR25DE, КП M-CVT

Комплектация    SE

13 минуты назад, Игорь55 сказал:

2007 год - комплектация SIV  ?

Вы ничего не путаете  ?

Комплектация    SE

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, chuk78 сказал:

в никуда ради эксперимента

Так надо было с этого начинать, что замена масла результата на дала и искать нужно где-то в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2017 в 09:44, Дмитрий. сказал:

Помогите советом приобрел Nissan X-Trail 2007 г.в. двигатель 2,5 кузов T31

 

1.    При переключении селектора АКПП из положения «P» в «D» или «R» слишком долго происходит переключение передач (секунды две-три) если в этот момент нажать педаль газа происходит удар т.е. передача включается уже на повышенных оборотах.

 

Люди, а что необычного в переключении  рычага селектора и легкого толчка ?

Если Дмитрию читать опыт людей, приобретенный на эксплуатации вариатора Т-31, с 2007 по 2017,

нет времени и желания, то пусть продолжает газовать в момент переключения , глядишь ответ сам собой прилетит!

Зачем спрашивать коллег по клубу, если отрицать их ответы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 56 тыс появилась проблема с соленоидом. Ездил, словно на троллейбусе, рывками. Когда разобрали вариатор, то стало понятно, что гидроблок своё отжил. Заказал новый, уже год катаюсь - полёт нормальный. Стараюсь теперь менять масло намного чаще, чем это положено по паспорту. Даже официалы говорили, что километраж в документах явно завышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года у вас машина, сколько раз меняли масло в вариаторе и какой сейчас пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Pecha сказал:

На 56 тыс появилась проблема с соленоидом. Ездил, словно на троллейбусе, рывками.

А разве солиноиды отдельно не меняются? На всех АКПП есть гидроблок, мне на прошлой машине Рено Меган2 с АКПП меняли солиноид и протягивали гидроблок.

 

ЗЫ Похоже на рекламу магазина

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняются, но не в моём случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pecha сказал:

Заказывал на akpp-shop24.ru , теперь горя не знаю. Скорее всего, моя вина в поломке есть, так как до этого сильно не озадачивался вопросом обслуживания вариатора. 

 

Изменено пользователем Pecha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pecha сказал:

Заказывал на akpp-shop24.ru , теперь горя не знаю. Скорее всего, моя вина в поломке есть, так как до этого сильно не озадачивался вопросом обслуживания вариатора. 


На мои вопросы заданные выше ответите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexMur сказал:


На мои вопросы заданные выше ответите?

2010 и 2011. Пробег (на данный момент) 270 тыс и 420 тыс. Масло меняли каждые 80 тыс, сейчас на 40-50 стараемся менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pecha

  • Начинающий Х-трейловод
  •  
  • Pecha А причем тогда Т-32 у Вас в статусе, это Ваша мечта ?????????????????????????
  • Х-трейловоды
  •  0
  • 5 публикаций
  • Моё имя: Дмитрий
  • Город: Москва
  • Модель авто: Nissan X-Trail T32
  •  
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pecha сказал:

2010 и 2011. Пробег (на данный момент) 270 тыс и 420 тыс. Масло меняли каждые 80 тыс, сейчас на 40-50 стараемся менять

И на какой из двух появилась проблема с вариатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рекламщик это очередной, админы забаньте его за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pecha сказал:

2010 и 2011. Пробег (на данный момент) 270 тыс и 420 тыс. Масло меняли каждые 80 тыс, сейчас на 40-50 стараемся менять

А на Т-32, Вы тоже масло через 80 тыс меняли или  , как и на остальных двух сейчас ? Да, а на 32 пробег насколько больше,чем на первых двух Т-31, что мастера говорят ? А мастера не говорили,что соленоиды можно менять все - 4 шт., да и на форуме не звучало ни от кого,  ни разу,

об умершем гидроблоке?

Ну и цирк на проволоке, давно здесь таких порожняков не гоняли !

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игорь55 сказал:

Ну и цирк на проволоке, давно здесь таких порожняков не гоняли !

Этот пассажир по всем форумам проходится и везде у него машины разные! Тухлый не опытный рекламщик! Ему место листовки на столбах клеить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно . ПЕЧА зарегался вчера вечером , и сразу  наааа тебе , давай ссылки на форум вставлять с избитым до мозга костей текстом и типа грамотным сайтом . Так то , данные приемы я применял ещё 7 лет назад , а 6 лет назад перестал - устарели , даже в Архангельске (то есть у черта на куличках) .

Сейчас популярно ростить 8-10 аков в вк (несколько лет) , особенно в мск  ,  и купив прокси и айпи , их использовать в завуалированных отзывах - это работает , и это не проверить почти совсем никак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет

у супруги хтрейл т32 машине месяц...иногда начал замечать покатавшись на нем...в пробках  при езде накатом на небольшой скорости или когда оттормаживаешься как будто подпинывается коррбка...( может похоже на клювок...как будто машина не успела обороты скинуть) ...это совсем не сильно, но точно могу сказать , что на кашкае рейстале такого не было...это нормально для 32 х? У кого как? Не знаю как и быть ...бить тревогу и диллеров нагибать...просто отследить это будет проблематично на пробной поездке у од мне кажется....или ездить пока по принципу хороший стук вылезет наружу....?

заранее спс за ответы и мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Сегодня диагностировал машинку у официалов , которую хотел было покупать. Х-трейл 2012 г.в. Двигатель 2.5.  Пробег 105000. Одни руки , сервисная книжка до последнего пробега.

Начали с компьютерной диагностики вариатора. Программа Consult 3plus  выдала, что обороты 2176 при норме 2500-3000, давление 5.95 мPa при норме 5.7. И это на всех режимах. Вывод официалов: вариатор не жилец. Насколько критичны такие отклонения от нормы?

Во всем остальном -машинка в отличном состоянии. Масло в вариаторе менялось на 89000 без замены фильтров. Если все сменить-изменятся ли показания программы? Или отказываться от этой машинки?

Прикрепляю фото отчета программы. Что скажете?:

 

P1060224.JPG

Изменено пользователем Сергей-НН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно отказаться и найти авто с нормальными данными,. Официалам совсем нет веры, можно вызывать для диагностики независимых экспертов и дешевле выйдет. А то что масло менялось без замены фильтров - не есть Гут.

Изменено пользователем kistrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: кончина вариатора на пробеге 105 т.км. обслуживаемого авто каждые 10-15 т.км- это относится в опросе до 100т или после 100?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...