Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Какие купить тормозные диски на Т31?

Рекомендованные сообщения

Проехал на циммермане 20000.

И уже очень заметная выработка. Дай Бог еще один комплект колодок выдержат и менять. В паре с колодками Текстар эффективность замедления идеальная. (Текстар по кругу).

 

 

Износ это нормально, ведь за счет этого колодки-диски и работают. Только я бы наверно к циммермановскому диску циммермановские колодки взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Износ это нормально, ведь за счет этого колодки-диски и работают. Только я бы наверно к циммермановскому диску циммермановские колодки взял.

Так и сделал сначала. Тыщ 5-7 проехал и выбросил. Уж очень громко пищали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыщ 5-7 проехал и выбросил. Уж очень громко пищали.

 

Спасибо. Полезная информация на будущее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До X-trail ездил на кашкае ставил только оригинал доволен был всегда работой тормозов,вот на иксе проехал 4000т/км тоже всё устраивает в торможении,хороший неоригинал будет стоить не намного дешевле,но будет неоригиналом,а который реально по цене дешёвый изнашивается быстрей в 3 раза, по времени эксплуатации выходит не особо выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подошло время поменять диски, вот задался вопросом Оригинал или Brembo или еще чего...

посмортел цены:

Оригинал - 2 передних диска + 2 пары колодок = 8000 руб.

Дуликат (любой) - примерно на 6000 руб

 

Отсюда вопросы: зачем люди покупают НЕОРИГИНАЛ? неужели разница в 2000 руб так важна для владельцев авто за миллион???

есть диски+колодки которые реально будут работать лучше и тише (хотя куда тише) оригинала??

или просто купить все оригинальное и не парить мозг??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые б/у такое покупают :) не удивляйтесь, жидовичей везде полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал. И спереди и сзади.

В обоих случаях закисли направляющие.

хочется добавить 5 копеек по поводу закисания направляющих...

там есть такие резиновые пыльники, которые очень не плохо закрывают в нужном месте механизмы суппортов (от влаги и грязи)

так вот, иногда НЕРАДИВЫЕ/КРИВОРУКИЕ/БЕЗМОЗГЛЫЕ мастерята при замене колодок тупо рвут/передавливают/прорезают эти пыльники... и понеслась(((((((((

 

продаются ремкомплекты с этими пыльниками, есть и неоригинал недорогой

Ремкомплект суппорта тормозного переднего:

D1120-JE00A - оригинал (на два суппорта) 

- 0275-J10EF - Febest (на два суппорта) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмортел цены:

Оригинал - 2 передних диска + 2 пары колодок = 8000 руб.

Дуликат (любой) - примерно на 6000 руб

2 Циммермана по 1820р обошлись в 3640р. Колодки 1100.

Это не 6 и уж никак не 8.

Единственное чем лучше оригинала, помимо цены - не ржавеют. "Цинковое пальто" (Z-coat) реально работает. В остальном всё та же ботва. Никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕРАДИВЫЕ/КРИВОРУКИЕ/БЕЗМОЗГЛЫЕ мастерята при замене колодок тупо рвут/передавливают/прорезают эти пыльники...

продаются ремкомплекты с этими пыльниками, [/font]

Это не мой случай. Все цело было. Просто пробег больше сотни и я ни разу не залез заменить смазку.

Насчет Febest - я его и купил. Качество внешне не очень, но в силу цены(что то 230-250р) можно и каждый год менять. Нетрудно и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Циммермана по 1820р обошлись в 3640р. Колодки 1100.

Это не 6 и уж никак не 8.

Единственное чем лучше оригинала, помимо цены - не ржавеют. "Цинковое пальто" (Z-coat) реально работает. В остальном всё та же ботва. Никакой разницы.

ну не знаю у кого как, у нас в Краснодаре на эмиксе диски Циммермана по 2200, а колодки 2050. так что разница между оригиналом даже меньше 2000.

но все равно спасибо, вы ответили на мой главный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Подскажите как измерить остаточную толщину ЗАДНИХ тормозных дисков? Без их демонтажа.

Не смог найти где к ним подступиться (смотровой ямы нету). Как я понял, там с внутренней стороны вся поверхность диска закрыта "экраном".

Вынужден обратиться к общественности, т.к. сервисмэны, как правило делают заключение о необходимости замены тормозных дисков после визуального осмотра или "потерев пальчиком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми штангенциркуль и измерь глубину выработки диска с краю, возле самого буртика. Это будет половина выработки диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми штангенциркуль и измерь глубину выработки диска с краю, возле самого буртика. Это будет половина выработки диска.

Я уже думал так сделать. 

Никто не гарантирует, что колодки абсолютно идентичны и у диска с другой стороны такой же износ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думал так сделать. 

Никто не гарантирует, что колодки абсолютно идентичны и у диска с другой стороны такой же износ...

Думаете, что с одной стороны износ 1 мм, а с другой 2 мм?))))))))))) Плавающая скоба для чего? Чтобы давление колодок на диск с каждой стороны было одинаково. Или думаете колодки из одной коробочки из совершенно разных материалов? Или вам поставили справа Брембо, а слева АТЕ? Ну тогда самый лучший вариант - снять колесо, открутить одну направляющую суппорта и замерить диск и каждую из колодок. По другому тут никак не сделать если хотите сделать то, о чем у вас подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно...

На практике, в плавающей скобе, колодка со стороны поршня изнашивается быстрее.

Не знаю с чем это связано. И диск соответс тоже. Так что если снаружи "всё понятно" то снутри и подавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает когда направляющие не смазывают или они немного закисают. У меня все колодки стачиваются одинаково, и внутренняя и наружняя, как сзади так и спереди. Следите за авто и все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил диски и колодки BREMBO, через 35 тыс км в сервисе диски приговорили к замене, не прошли по толщине, а у колодок износ 40 процентов, не советую brembo, диски хуже колодок, родные диски 70 тыс отходили. (В Москве на вариаторе, при нормальной езде)

Но тормозят хорошо и не скрипят, я считаю что нормальные диски должны хотя бы 2 пары колодок отходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих дисках БРЕМБО пошел второй комплект колодок. Это скорее колодки у них гадкие. Ни разу не ставил ни на какую машину колодки БРЕМБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал 40206-1КС1А 3700р,40206JD00A 3500р, BREMBO 09.A716.21 3545р вывод очивиден что надо поставить оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2010 дорестаил. Пробег 104. По каталогу exist-а проходят несколько варивнтов, среди которых 40206-1КС1B (устанавливаются с 01.2012, цена 3700), но мне перезвонил манагер и сказал что на мой вин-номер они не подходят, что мне нужны вот эти: 40206-JG00A (устанавливаются с 10.2009 по 07.2010, цена 12300 и доступен 1штук))). Я пока отказался от покупки дабы всё уточнить. Отсюда вопрос: у дорестаила и рестаила диски одни? Ставил ли кто 40206-1КС1B ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...