Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Какие купить тормозные диски на Т31?

Рекомендованные сообщения

Циммеры спереди прошли 17000, полет нормальный, износ равномерный. Колодки по кругу поставил текстар, по совету Ильи Dikobrazzi. Тормоза стали ваще мертвые, доволен, как слон :)

Циммеры брал по 1820/шт, колодки перед 1100, зад - 850. По моему вполне доступно по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день всем! Поставил себе тормозные диски и колодки на передок TRW. Прошел 3500 км, пока вроде все в норме. Единственное - чуть поскрипывают перед непосредственной остановкой. Ценник : диски - по 2100 р. каждый, колодки 1700 р. за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это дефект и болячка. На опеле у меня ничего не закисало.

Во избежание таких проблем когда меняю колодки всегда смазываю направляющие и разрабатываю , дабы не закисали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте!купил х-трейл недавно,пробег 62 000 передние диски катают последний комплект колодок,соответственно озадачился заменой.на прошлой машине(авенсис)ставил Otto Zimmermann с колодками ремза,но колодки очень жесткие и жрали диски.зато торможение было отменным,сплошь положительные эмоции!в экзисте нашел следующее

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=EA50AB13&flag=3172

цена выше чем на оригинал,как думаете есть ли смысл ставить такие диски?на резине и на тормозах ведь лучше не экономить-безопасность все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На опеле у меня ничего не закисало.

Ну Опель... У меня ДАЖЕ на Жигулях закисало!

А если серьезно, то при замене колодок надо все смазать и разработать. Видов смазки термокислотоводостойкой ныне море. Я думаю, когда к Автоуниверсалу на ТО поеду - у него и смажусь и уточню чем и как профилактику делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту (вообще ни разу не рекламному) можно использовать МС-1600. Вещь для смазки направляющих и всего прочего хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту (вообще ни разу не рекламному) можно использовать МС-1600. Вещь для смазки направляющих и всего прочего хорошая.

Оф дилер Ниссан Мэйджор Волоколамка применяют Перматекс для смазки напр-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял BREMBO по 1900 в экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает вес оригинальных передних тормозных дисков ?
На экзисте пишут что чуть меньше 3-х кг за штуку.
Тут же про аналоги пишется что идут от 7,5 кг штука.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=32209749&sr=108

Засомневался что то по поводу дополнительных 4,5 кг лишней массы на колесе.
Либо экзист как то врет немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brembo по 7,200 кг не врет - реально тяжело было нести комплект. Штатные примерно столько же весят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить экзисту надо "ограниченно".

Такие вещи как вес или картинка зачастую неправильны. Неужели это возможно, вдвое легче? Это как, магниевые чтоль? :) или как у циммера на картинке - перфорация на диске за 2000р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить экзисту надо "ограниченно".

Такие вещи как вес или картинка зачастую неправильны. Неужели это возможно, вдвое легче? Это как, магниевые чтоль? :) или как у циммера на картинке - перфорация на диске за 2000р...

перфорция на диске не за 2000 а за 4700.я выше вопрос задавал,так никто и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перфорция на диске не за 2000 а за 4700.я выше вопрос задавал,так никто и не ответил.

Да, у этого в самом деле перфорация. Такой подойдёт. Но есть ли смысл ставить вдвое дороже, если и без модных дырочек не коробится...

Я о том что у циммера для многих дисков одна и та же картинка - коробка с нарисованным перфор-ным диском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не коробится,то тогда буду обычные брать,спасибо!

а по картинкам это конечно вопрос тот еще.там и названия то порой не соответствуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на оригинальные, колодки экибамо все ок ,не скрипит смазка мс 1600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экибамо
 

 

Хто-хто, извините????  :blink:  :blink:  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное Акебоно имелось ввиду... :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто-хто, извините???? :blink::blink::blink:

Вероятно Акебоно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист для ТО подбирает такой номер 40206-1KC1B  и соответственно немного другой выбор аналогов. Здесь предлагается такой номер   40206-JD00A, и в описании на Экзисте видим что это диски для Кашкая. Или это один и тот же диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на циммермане 20000.

И уже очень заметная выработка. Дай Бог еще один комплект колодок выдержат и менять. В паре с колодками Текстар эффективность замедления идеальная. (Текстар по кругу).

Так что никаких особых "чудес" из Германии в общем то нет. Не скривились, не пищат, выработка равномерная, без глубоких канав. Езжу спокойно, без гонок. Но и какого то безмерного ресурса тоже нет.

Я строг и справедлив. :)

Справедливости ради, скажу что Z-coat ( цинковое покрытие) реально работает. Они и вправду не ржавеют в привычных местах, по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...