Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zserg61

Не горела правая фара в режиме евросвет.

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Доброго времени суток.

Подскажите неопытному, что значит евросвет?

У меня тоже проблема с правой фарой.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евросвет - это автоматическое включение ближнего света при запуске двигателя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибище.

Только проблему все равно не могу исправить.

В ссылке сказано следующее: "... снял блок управления светом (внизу у левой ноги водителя). Дома вскрыл. Верхний кожух держится на 4-х защелках, но стенки очень тонкие и ломаются в районе защелок. Вытащил плату из кожуха. Увидел подгоревший контакт на одном из реле (плохая пайка) (см фотки, схема примитивная). Зачистил от лака небольшой пятачок вокруг пайки и пропаял. Всавил плату в кожух, стянул изолентой (больше под рукой ничего не оказалось, можно стянуть хомутом)..."

У меня X-Trail 2005 может отличается, т.к. никакого блока управления светом я там не нашел. Там лишь коробка с предохранителями.

Не могу разобраться 8(

Не упомянул, что проблема такая же, в режиме евросвет правая фара негорит. Сначала горела периодически, потом вообще перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не там его ищешь - этот блок. Он еще ниже расположен. Есть рукоятка открытия капота. Вокруг нее - серая панель. Вот эту панель и надо снять - под ней и будет блок Евросвета.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, несколько дней назад именно так победил ту же проблему. Периодически пропадал свет правой фары. Почитал форум Ниссан-клуба, там с этой же бедой сталкивались владельцы Альмер, у которых такой же блок и расположен там же, где и у нас. Пропаял контакты всех трех реле ( у каждого из них было что-то не так ) - и теперь все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё супер. Починил. Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает,на т30 при переключении на дальний ближний тухнет (галоген)? До форума никуда не лазил (не было необходимости) ,думал, что 2 лампы установлены по 1 нити накала, а тут нестыковочка получается. По логике ближний для ближнего, а при переключении на дальний, ближний должен гаснуть, ан нет! Может схемка света у кого имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема на галоген-галоген? В аттаче. По ней выходит что ближний должен гаснуть. Лампа там одна стоит - Н4. Она включения двух нитей одновременно может и не пережить.

post-17144-1340034594_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду разбираться. Но на вскидку получается, что коммутируется переключателем,т.е. релюшек нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный свет - да, без реле. Реле только на евросвете стоит. Там посложнее схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня похожая проблема ,не горит правая фара ближнего света,но при принудительном включении.В режиме евросвет работают обе.Разбирал переключатель все в порядке .Разбирал блок евросвет тоже все в порядке , предохранители под капотом тоже в порядке,мистика.Авто Т 30.Посоветуйте где еще можно посмотреть и на что еще можно грешить.Передние габариты тоже не горят. Омыватель фар тоже иногда срабатывает.И про какие реле пишут под капотом на свет? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас галоген или ксенон? Год и месяц пр-ва машины, с какой стороны руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дата выпуска авто декабрь 2006 г. , руль с лева, лампочки галоген.Евросвет как связан с принудительным включением света?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не горит правая фара ближнего света,но при принудительном включении.В режиме евросвет работают обе

 

Первое подозрение на Daytime Light Relay RH и его проводку (выделено красным овалом и линиями на схеме). Потом уже можно винить подрулевой (синий цвет). Предохранители, естественно, должны быть ВСЕ проверены.

 

post-28424-0-85514300-1420203245_thumb.jpg

 

Передние габариты тоже не горят.

 

Нет контакта в линии, ведущей на передок. Может пропала "земля" (выделено красным).

 

post-28424-0-91827600-1420204036_thumb.jpg

 

Омыватель фар тоже иногда срабатывает

 

Значит контакт появляется там, где его не должно быть. Нужно искать. Кто-то до вас наверное копался в электрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашел!!!!! Спасибо еще раз за идею, что кто - то копался в проводке до меня. Я сначала не мог найти реле под капотом, оказывается световые реле стоят в отдельном блоке(4 шт.) и какой-то кулибин вместо штатного реле воткнул туда наше реле при помощи проводков-переходников, пару этих переходников отпали и само собой откуда взяться ближнему свету.Пока восстановил прежнюю схему, но завтра поеду куплю штатное реле и забуду про проблему.Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Проблема у меня очень похожая. При заведенном двигателе (евросвет) горят габаритные огни, горит правая фара, левая фара не горит. При включенном режиме ближний свет - все тоже самое плюс еще на панели горит синяя лампочка дальнего света фар, хотя дальний свет не включен. При евросвете и включенном режиме дальнего света, на панели синяя лампочка дальнего света отключается, при этом обе фары очень тускло начинают гореть. Проверил все предохранители в салоне и под капотом. Снял блок управления светом, как другие это рассказывали и обрадовался, увидев что есть подгоревший контакт на плате, подпаял отсоединившийся контакт, (на фото видно) проверил другие контакты, установил обратно и расстроился что проблема не решена, все те же симптомы, ничего не изменилось. Обратил еще внимание на то что при снятом блоке управления светом, включаю ближний свет фар и даже без этого блока горит правая фара, левая не горит и горит на панели синяя лампочка дальнего света фар. Буду очень признателен, если кто подскажет в чем проблема и как ее устранить. У меня кузов Т30, 2004г.

post-56498-0-79187800-1441482415_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел причину ! Все гораздо проще оказалось.  Стал смотреть разъем на левой фаре, что не горела, обнаружил оплавленную пластмассу на  контакте, вытащил лампу, включил принудительно свет и увидел что на панели приборов перестала гореть синяя лампа дальнего света... вывод что проблема возникает тогда когда в разъеме стоит лампа. Стал разбирать оплавленный разъем, (на лампу грешить не стал, т.к. все нити накаливания целы) смотрю в разъем, может где то каратит каким нибудь образом, может попало туда что то... вскрыл, все в порядке. Поменял лампы и вуаля... все дело в лампе, на другом разъеме она тоже не горит, хотя нити накаливания целые, не что в ней не подгорело. Вот так, смотришь лампа целая, а проблема - не горит фара и на панели отображается лампочка дальнего света. Где то внутри цоколя лампы оказывается косяк весь был. А я перерыл все предохранители, блок управления светом, плату в нем подпаял... смешно, дело было просто в лампе. Заменил на обоих фарах пластиковые разъемы Н4 на керамические и поставил новые лампы! Может кому полезно будет: есть проблема - начинаете искать с простых решений )))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже лампа правая ксенон стала периодически тухнуть в режиме евросвет. Снял блок управления светом как выше сказано и пропаял все контакты, на вид подгорелых небыло.Завтра поставлю и проверю. Вот фото блока.

post-28256-0-10087000-1450897669_thumb.jpg

post-28256-0-82804400-1450897698_thumb.jpg

post-28256-0-94206400-1450897752_thumb.jpg

post-28256-0-58649800-1450897837_thumb.jpg

post-28256-0-94335900-1450898183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...