Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOXenok

Зеркало заднего вида + камера

Рекомендованные сообщения

Кто хочет запараллелить видео с зеркала заднего вида рестайлингово трэйла на мультимедийное устройство.

к зеркалу идут 8 проводов:

белый с серой полосой ( после включения зажигания + )

черный с серой полосой (- )

зелёный с серой полосой ( после включения задней скорости + )

красный и черный ( питание камеры (Внимание 6V))

белый и зелёный (видео сигнал с камеры)

черный с серой полосой (экран)

Провода есть в водительской стойке, там удобно подключиться.

Соответственно зелёный с серой полосой на провод back магнитолы, а белый и зелёный (видео сигнал с камеры) на тюльпан camera.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто хочет запараллелить видео с зеркала заднего вида рестайлингово трэйла на мультимедийное устройство.

к зеркалу идут 8 проводов:

белый с серой полосой ( после включения зажигания + )

черный с серой полосой (- )

зелёный с серой полосой ( после включения задней скорости + )

красный и черный ( питание камеры (Внимание 6V))

белый и зелёный (видео сигнал с камеры)

черный с серой полосой (экран)

Провода есть в водительской стойке, там удобно подключиться.

Соответственно зелёный с серой полосой на провод back магнитолы, а белый и зелёный (видео сигнал с камеры) на тюльпан camera.

Добрый день.

Подскажите, а можно сделать так чтобы монитор в зеркале не показывал изображение, а только ГУ (поставил с монитором). А-то у меня показывает и там и там, а если провод выдергиваешь с зеркала - то камера перестает работать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, а можно сделать так чтобы монитор в зеркале не показывал изображение, а только ГУ (поставил с монитором). А-то у меня показывает и там и там, а если провод выдергиваешь с зеркала - то камера перестает работать вообще.

Надо что бы в зеркале отражалась только картинка с камеры заднего вида? ну так можно найти сигнал с камеры отдельно и пустить его на зеркало. Или я что то не правильно понял?

Сигнал с камеры можно взять прямо перед ГУ или прямо в жгуте подходящем к зеркалу. Или можно по другому еще сделать, взять обычное пяти контактное или, лучше для размещения маленькое микро реле. Изначально оно должно быть нормально разомкнутым. Берем сигнал приходящий к зеркалу и в разрыв запихиваем собранное реле. Минус релешки на корпус а плюс на сигнал с заднего хода. В итоге при включении задней скорости картинка подается с камеры и выключается при включении нейтрали или положения DRIVE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо что бы в зеркале отражалась только картинка с камеры заднего вида? ну так можно найти сигнал с камеры отдельно и пустить его на зеркало. Или я что то не правильно понял?

Нет, человек хочет, чтобы картинка с камеры была только на дисплее ГУ, и чтобы ее не было на дисплее зеркала заднего вида.

Я так мыслю, что самое простое - перерезать провод питания дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо сделать, чтобы на зеркало не поступал видеосигнал, т.е. взять в пучке проводов в передней левой стойке видеосигнал на монитор(белый+зеленый), а далее на зеркало его не пускать(аккуратно обрезать). Все должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, надо управляющий провод обрубить. Зеленый с серой полосой. Если видеосигнал отключить, то синяя картинка будет. Но могу ошибаться, т.к. такое в голову даже не приходило и не проверял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы простите за тупость, но треил 12 года дизель с экраном в зеркале. Посмотрел провода в шлейфе у зеркала так вот:

первый ряд зелёный, белый, черный, пусто, зеленый, белый.

второй ряд черный, красный, черный, пусто, пусто, пусто.

И никаких серых полос ни на одном проводе нет!!! :crazy:

Как так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто-нибудь решил эту проблему на трейле 12 года ? А то я прикупил нифига не дешевый монитор , на который хотел подать изображение с камеры , ибо сам привык пользоваться накладным панорамным бродвеем строго определенного размера )))) http://www.playauto.ru/product/avis-avs0437bm/

То ли там есть какая-то хитрость , то ли мои установщики внезапно отупели , но говорят что то про то , что вынув жгут из зеркала и подавая сигнал на монитор не могут получить на мониторе никакого изображения.... Выдают версию про слабый вольтж сигнала с камеры типа менее 1 вольта . Фигня какая-то ......

AVS0437BM_01_0_enl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто-нибудь решил эту проблему на трейле 12 года ? А то я прикупил нифига не дешевый монитор , на который хотел пцодать изображение с камеры , ибо сам привык пользоваться накладным панорамным бродвеем строго определенного размера )))) http://www.playauto.ru/product/avis-avs0437bm/

То ли там есть какая-то хитрость , то ли мои установщики внезапно отупели , но говорят что то про то , что вынув жгут из зеркала и подавая сигнал на монитор не могут получить на мониторе никакого изображения.... Выдают версию про слабый вольтж сигнала с камеры типа менее 1 вольта . Фигня какая-то ......

AVS0437BM_01_0_enl.jpg

Посмотрите формат сигнала, который кушает монитор или он всеядный? Сейчас подбираю камеру заднего вида к монитору, так в формате PAL сигнал принимает, а ноунейм без обозначений нет. Судя по всему там htsc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там похоже всё несколько сложнее . Монитор то сам определяется с видом сигнала PAL\NTSC . А вот питание и видеосигнал на монитор зеркала приходят похоже вообще из разных мест .... На дилере АВТОГРАНД вообще ничего не знают , кроме того , что это как то очень сложно (((( Спецы пока ищут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто-нибудь решил эту проблему на трейле 12 года ?

Приезжайте, проблема выведенного яйца по описаниям Вашим не стоит.....

Если сложность подключения упирается в слабый вольтаж, то как минимум видео бустеры имеются в продаже по вполне вменяемой цене....( откровенно говоря, ИМХО, вопрос со слабым вольтажом выглядит как отговорка мастеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал ли кто-нибудь беспроводную камеру для X-Trail с выводом на зеркало? Есть на eBay за 140 долларов вместе с зеркалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто-нибудь решил эту проблему на трейле 12 года ? А то я прикупил нифига не дешевый монитор , на который хотел подать изображение с камеры , ибо сам привык пользоваться накладным панорамным бродвеем строго определенного размера )))) http://www.playauto.ru/product/avis-avs0437bm/

То ли там есть какая-то хитрость , то ли мои установщики внезапно отупели , но говорят что то про то , что вынув жгут из зеркала и подавая сигнал на монитор не могут получить на мониторе никакого изображения.... Выдают версию про слабый вольтж сигнала с камеры типа менее 1 вольта . Фигня какая-то ......

AVS0437BM_01_0_enl.jpg

С отключеным разъемом от зеркала камера не работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители форума, может для не особо одарённых распишете как и куда подключать монитор камеры??? Если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец, появилось время, и вывел изображение с камеры на головное устройство.

Не нарушая штатную проводку.

Взял три жилы из витой пары UTP и прокинул от ГУ к зеркалу заднего вида под обшивкой, а за одно и антенну GPS переставил в левую стойку, приём улучшился однозначно, раньше была смотана и примагничена к магнитоле, ну так вот, на одну сторону (2 провода) был припаян разъем тюльпан и соединён с тюльпаном camera ГУ, один был соединён с проводом back ГУ, а с другой стороны все три провода, так как они тонкие и жёсткие, были вставлены в коннектор зеркала заднего вида и заизолированы, а он вставлен в зеркало. Провода из под крыши пущены в существующий короб и не видны вовсе.

Итог: Все показывает, а штатная проводка не нарушена, да и демонтаж в случае чего занимает 10-15 мину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил жене на кашкай камеру, хочу штатное зеркало с монитором со своего х-трала переставить на кашкай, а свою камеру подключить к голове 8901, сунулся в проводку, а там цвета проводов все отличительные от вышеуказанных, не подскажите где взять схему штатной проводки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто-нибудь решил эту проблему на трейле 12 года ? А то я прикупил нифига не дешевый монитор , на который хотел подать изображение с камеры , ибо сам привык пользоваться накладным панорамным бродвеем строго определенного размера )))) http://www.playauto.ru/product/avis-avs0437bm/

То ли там есть какая-то хитрость , то ли мои установщики внезапно отупели , но говорят что то про то , что вынув жгут из зеркала и подавая сигнал на монитор не могут получить на мониторе никакого изображения.... Выдают версию про слабый вольтж сигнала с камеры типа менее 1 вольта . Фигня какая-то ......

AVS0437BM_01_0_enl.jpg

А мне установили и все работает - тут фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вывел изображение с камеры на головное устройство. Не нарушая штатную проводку.

... на одну сторону (2 провода) был припаян разъем тюльпан и соединён с тюльпаном camera ГУ, один был соединён с проводом back ГУ, а с другой стороны все три провода, так как они тонкие и жёсткие, были вставлены в коннектор зеркала заднего вида и заизолированы, а он вставлен в зеркало.

Какие контакты коннектора зеркала были задействаны ? Можно фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, а можно сделать так чтобы монитор в зеркале не показывал изображение, а только ГУ (поставил с монитором). А-то у меня показывает и там и там, а если провод выдергиваешь с зеркала - то камера перестает работать вообще.

Извни у меня пионер можно вывести камеру на него с зеркала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извни у меня пионер можно вывести камеру на него с зеркала ?

Зачем писать в трех разных ветках? И тут на форуме нет телепатов - модель гамнитолы надо указать.

Если гамнитола имеет такую фичу - вывести можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...