Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Евгений Владимирович

Планшетный компьютер в дополнение к штатному ГУ

Рекомендованные сообщения

Посмотрите самсунг гелакси таб последний, у него чип с аппаратным декодированием, не на уровне центрального процессора! Там в принципе можно захват сделать почти безболезненно, ну а программ регистраторов тьма в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Посмотрите самсунг гелакси таб последний, у него чип с аппаратным декодированием, не на уровне центрального процессора! Там в принципе можно захват сделать почти безболезненно, ну а программ регистраторов тьма в инете.

http://brain.cc.kogakuin.ac.jp/research/usb-e.html вот что мне надо, но это для меня космос, сам ни когда не разберусь, помогите умнейшие головы, я бы сам, но пока я эту китайскую грамоту освою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет, хороший вариант, единственный вопрос - расположение и крепление девайса.

Правда, мне кажется, в качестве видеорегистратора не очень будет, он для этого должен прям у лобового быть, да и мощность процессора+софт слабоваты пока для таких неспециализированных устройств, лучше купить отдельный регистратор.

А в качестве навигатора и бортового компа пойдет.

Расположение и крепление девайса - самое мелкое зло :)

Я одному из своих клиенов вот так заинсталлировал айпадлу:

zq9DBDwkGv8.jpg

При необходимости айпадла снимается и под ней прозрачная рамка с пустой серединкой для возможности организации доступа к шатному ГУ.

Для удаления проводов с торпедо в рамку вклеили хвост от подставки маковской. Звук завели приделав аукс на штаной голове. Включение звука организовали с помощью сенсорной кнопки. Дотронулся до пластика справа от приборки и звук пошел с айпадлы в штатные динамики.

Вопрос действительно в организации работы с дополнительными устройствами. Нормальных USB камер с высоким разрешением не много. Для айпадлы это вообще непреодолимое препятствие.

С камерой заднего вида, с авоматическим включением картинки при включении заднего хода....что то выдумывать надо.....готового решения лично у меня нет. А в целом с точки зрения эргономики очень даже не плохо получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется гораздо лучше нижеприведенное крепление. Ушко крепится к правому сидению к гайке передней.

post-26003-1340026058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется гораздо лучше нижеприведенное крепление. Ушко крепится к правому сидению к гайке передней.

post-26003-1340026058_thumb.jpg

Вариант, почему нет, но тут, как говорится каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное разумное место это прямо перед штатным ГУ, кронштейн придумать можно, и даже не сложно, правда добиться отсутсвия дрожания будет очень затруднительно,

.... все мои попытки привели "да пошло оно все в..." и в конечном итоге у меня куча гаджетов, которые занимаются каждый своим делом и не бросаются в глаза. Ну и стоят в разы дешевле и их не жалко.

Планшет что-то мне все больше и больше кажется тупым устройством для просмотра Ютуба на диване. Несколько раз брал айпад для того чтобы понять приживется или нет, и в конечном итоге после нескольких месяцев проб я стал его классифицировать как брильянт без оправы, - красиво но не применимо, идеальное средство для бесцельного убийства времени.

Вопрос айпадизации учебного процесса и электронного правительсвта не рассматриваем.

В автомобиле очень мешает его размер.... в области торпеды и лобового стекла, ночное применение вообще очень стремно.

.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное разумное место это прямо перед штатным ГУ, кронштейн придумать можно, и даже не сложно,

но все мои попытки привели "да пошло оно все в..." и в конечном итоге у меня куча гаджетов, которые занимаются каждый своим делом и не бросаются в глаза.

Планшет что-то мне все больше и больше кажется тупым устройством для просмотра Ютуба на диване. Несколько раз брал айпад для того чтобы понять приживется или нет, и в конечном итоге после нескольких месяцев проб я стал его классифицировать как брильянт без оправы, - красиво но не применимо, идеальное средство для бесцельного убийства времени.

Вопрос айпадизации учебного процесса и электронного правительсвта не рассматриваем.

В автомобиле очень мешает его размер.... в области торпеды и лобового стекла, ночное применение вообще очень стремно.

.

C точки зрения применимости Мак продукции, я полностью согласен, Айпадла не лучший вариант. Мы внедряли мак миники как альтернативу....Это как показала практика пользования владельцем гораздо интереснее. Но тут же ребром встает вопрос цены.

Использование айпадлы в автомобиле вопрос индивидуальный. В большинстве случаев необходима юсб дырка которой нету....

Я нашел в продаже аналог айпада только с XP os

Очень неплохая вещица.... Помимо XP стоит в придачу андроид. USB есть, размер экрана- копия айпада....симку можно вставить.....цена вопроса- около 13-14 тысяч. SSD присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня HTC Flyer. Прикупил систему крепления Brodit, получилось неплохо.

А можно фото, если не трудно?:) Я так понимаю, это крепление держится на саморезах, не жалко было дырявить торпедо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Для айпадлы это вообще непреодолимое препятствие.

С камерой заднего вида, с авоматическим включением картинки при включении заднего хода....что то выдумывать надо.....готового решения лично у меня нет.

Тоже ищу решение по подключеню камеры заднего вида к айпаду.

Я нашел только этот девайс ;),т.е. в принципе подключение возможно.

У Вас ничего по этому поводу нового нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ищу решение по подключеню камеры заднего вида к айпаду.

Я нашел только этот девайс ;),т.е. в принципе подключение возможно.

У Вас ничего по этому поводу нового нет?

к сожалению.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется гораздо лучше нижеприведенное крепление. Ушко крепится к правому сидению к гайке передней.

post-26003-1340026058_thumb.jpg

Купил таки Huawei MediaPad, скоро в отпуск, а крепление не могу подобрать, вы такое крепление сами использавали, если да киньте фото, оно универсальное, и ссылку если не трудно где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно нелишне будет проверить возможность спаривания ГУ с планшетом по блютус в целях вывода звука на штатные колонки

можно уточнить как это делается? что должно фигурировать в характеристиках планшета?

сейчас засматриваюсь на хуавей медиапад ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно уточнить как это делается? что должно фигурировать в характеристиках планшета?

сейчас засматриваюсь на хуавей медиапад ))

наличие блютус, а протоколы вроде все производители устаканили. исключения, конечно, бывают, но редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото, если не трудно?:) Я так понимаю, это крепление держится на саморезах, не жалко было дырявить торпедо?)

Можно :)

0_8789f_9cd43970_L.jpg 0_878a0_7a5d13c1_L.jpg

Кликабельно. На фото - крепление Brodit для HTC Flyer (7''). Свободно вращается, планшет можно расположить как горизонтально, так и вертикально. Несколько ограничен доступ к ящику под магнитолой, чтобы полностью открыть дверцу нужно повернуть крепление до конца от себя.

Ничего сверлить не надо, схема крепления такая: база вставляется в щель между магнитолой и рамкой, с другой стороны крепится на двусторонний скотч.

Тут - инструкция по установке.

Главное - правильно заказать базу под конкретную модель автомобиля и сам кронштейн под конкретный девайс.

У меня Т31 без навигации, базу заказывал № 854066.

Да, как это ни странно, кронштейн к базе привинчивается 4-мя саморезами :crazy:

Вообще, был удивлен ассортименту у этого производителя. Универсального ничего нет, под каждую модель авто - несколько вариантов баз, под каждый девайс - несколько кронштейнов.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее решение, снимает массу проблем! Если не трудно расскажите как заказывали, сколько идет по времени в Россию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал тут. Берут предоплату, привезти обещают в диапазоне 3-6 недель. Мне привезли где-то через месяц.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется гораздо лучше нижеприведенное крепление. Ушко крепится к правому сидению к гайке передней.

post-26003-1340026058_thumb.jpg

где такое можно глянуть/заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё решение вопроса:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=366726

чет ссылка ведет куда то не туда.... можно поправить?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...