Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Razor

Пробивает задние амортизаторы

Рекомендованные сообщения

Номерочки можно?

О каком пробое речь?

На небольших скоростях и ямках около 8 см с резкими краями, да?

 

Поставил каябу, стало заметно меньше, но иногда все таки напоминают о себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

О каком пробое речь? На небольших скоростях и ямках около 8 см с резкими краями, да?

 

Да, именно такие ямки и пороги.

 

Номерочки можно?

  

У меня установлены проставки, поэтому решение короткого хода задних амортизаторов нашел тут - Увеличение дорожного просвета X-Trail

Амортизаторы Каяба - 345084 Выбрал каябу по принципу дешевизны. Остальные еще дороже.

Требуется доработка в виде дополнительных втулок для верхнего сайлентблока и пару шайб для нижнего.

Второй день езжу - нет того прежнего стука "бок-бок" на резких кочках.

 

Прежний амортизатор "бОкал" на резких скачках. На плавных глубоких ямах все было тихо и пробить его до упора было трудно. У меня ни разу до упора не проседал.

А вот как только резкий порог, так и "бОкает". Наверное люфтил амортизатор, хотя руками туда-сюда его таскал, нет люфта на всем диапазоне хода.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на счет шевроле каптивы слышу уже не первый раз,вы родные с каптивы ставили?,и говорят что они подлиннее даже попка повыше становиться,вы не замеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем здесь выше и амортизаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на счет шевроле каптивы слышу уже не первый раз,вы родные с каптивы ставили?

Каяба для Каптивы - 345084

Здесь в теме все описано  Увеличение дорожного просвета X-Trail

Они длинней и устанавливаются для тех, у кого есть проставки,т.е. увеличен дорожный просвет.

Для стокового варианта даже не знаю как они будут работать, не будут ли великоваты.

Но амортизаторы, скажу вам, мощные. Может просто пока новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук побежден заменой  сайлентблоков задних нижних продольных рычагов. 

Изменено пользователем Astraved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поздравляю! Возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, бухать задняя подвеска может из-за разбитого нижнего салента амортизатора. У меня по-крайней мере так и было, он продается отдельно (производитель на выбор) и идеально встает. Я заменил и тишь и благодать, все ямы проходит упруго без буханья. Вот ссылка: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=HYAB-EF2&caid=2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут где то отписался, что при замене амортов на каябы стучать стало меньше...

Беру свои слова взад.

Грохает только в путь. :angry:

И только на третий год владения авто заметил, что чем жарче на улице тем сильнее бухает. В околонулевых температурах практически не пробивает... Так на температуру может реагировать только аморт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четвертый месяц каяба от каптивы тьфу-тьфу-тфу радует. Что спереди, что сзади. Спереди каяба для икса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты ж лифтован... может кстати и лифт способствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лифта стоят задние Каябы от Каптивы, по сравнениию со штатными, земля и небо, особенно под нагрузкой в 3 человека на заднем диване и полном багажнике шмурдяка.

Штатные даже визуально ущербные какие-то, были "бок-боки" только с левой стороны и на больших кочках.

Очень важно правильно прокачать амортик при установке.

Изменено пользователем X TR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 5.000 км. - задние амортизаторы на сжатие работают на ура!, при любой загрузке. В обратную, на разжатие, (когда колесо проваливается в небольшую яму) пробивает - того и гляди зубы вылетят. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не бывает. Смотри салентблоки амортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра на даче разберу и посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, что от плохой шумки заднего отсека слышна работа задней подвески и, что эти удары это норма, но если честно стали удары как то уже напрягать, особенно на наших Волгоградских дорогах(дорог хороших в городе почти нет), когда каждый стык или не большая ямка по ощущениям отрывает задние колеса, шумо-вибро авто и резина с высоким профилем проблему не решили, пробег авто 16000, как понял нужно стойки выбрасывать заводские??официалы, что говорят по этой проблеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что стойки пробивает... :), но при этом все нормально как всегда... :angry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял каким образом амортизаторы стучат. На сжатие-растяжение работают вроде нормально. На ямах отрабатывают отлично и пробоев аж до отбойника нет.

Но вот как только попадается резкий бугорок или стык или ямка, так что-то там стучит. Колесо резко наезжает и тынц.

Снял амортизатор. Руками его туда-сюда нажимал. Пытался создать резкий толчек, вдруг клацнет. Но никакого люфта или клацания так и не услышал.

Наверное нужна нагрузка побольше, чтобы клацнуло.

В итоге поставил амортизаторы другие (от капитвы) и все прошло. тьфу тьфу тьфу

К официалам не ездил, что они могут сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что они могут сказать?

мне сказали (после тестдрайва) что если диагностика на подъёмнике подтвердит неправильную работу аморта, то банкет за их счёт, а если нет то я оплачиваю тех.мойку и диагностику - забил и поехал лифтоваться - помогло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...