Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Razor

Пробивает задние амортизаторы

Рекомендованные сообщения

тоже пробивает. но преимущественно правый.

особенно заметно при дорожном ремонте, когда оставляют грубый срез асфальта - так вот передние проглатывают хорошо, а сзади - бамц по кузову. Кстати, загрузка багажника на ситуацию не влияет - всё равно пробивает.

вопрос - по гарантии меняют только вытекшие стойки или потерявшие эффективность (после проверки на стенде)? То есть в принципе эффективные но потёкшие могут и не поменять?

у меня стойки задние сухие - но особенно грешу на правую заднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

То есть в принципе эффективные но потёкшие могут и не поменять?

Потекшие не могут быть эффективными,меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! На своем трэйле такая фигня с новья! (( Мерзкое чувство когда это происходит, как будто машину гробишь!

Когда купил икса в 11 году была такая же проблема-резина данлоп очень дубовая. Недавно т.е. в конце июня поменял на икса в максималке 2.5 л. резина континенталь ощущений пробоя сзади нет, хотя размерность У контика такая же как у данлопа. Континенталь мне показалась намного мягче и комфортнее данлопа, это заметил при перегоне 300 км. 60 км из них убитой грунтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришел к выводу, что это особенности подвески и низкопрофильной штатной резины. Проявляется этот "эффект пробоя", когда на пустой машине наезжаешь задними колесами на небольшое препятствие в виде ступеньки, пусть даже и маленькой. Тяжелый передок проскакивает это без особых ощущений, пустой же зад подскакивает. На зимней липучке Континенталь этого эффекта нет, на штатном дубовом Данлопе - есть.

Мое имхо, на истину не претендую. :P

Один в один как выше написано, пробег 10.000, но заметил это намного раньше. На других прежних машинах такого не было. Тоже думал неужели стойки пробило или вытекли они, посмотрел все сухо. Буду ждать зимы, ибо на зиму взял диски на 16 и липучку. Сейчас езжу на штатных 18-тых, Данлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того - разговаривал с владельцем Сузуки Гранд Витара - у него точно такой же эффект тоже есть.

Как человек, ездящий на ГВН могу сказать, что там такой эффект, как только заканчивается идеальная дорога, есть постоянно на любой скорости и на передней и на задней оси. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 4500 км. Задок долбанул с первых километров на рельсах,где не Ауте 1 пролетал даже не заметив, что рельса торчит. На гравии с мелкой волной, как будто сзади не амортизаторов ну ни чего нет,как будто вся подвеска в сборе об кузов долбится. Причем от загрузки сильно не влияет(ну на пустую долбит сильнее чем на загруженной, но долбит), особенно не любит "задок" резких ямок с прямыми углами. Снизил давление в шинах до 1.9 атм. Ну как то можно ездить. Опять же Аут 1 с достаточно жестской и короткоходной подвеской все "это" проходил на раз и ни каких "пробоев",

а у X-Trail подвеска мягче. Так может амортизаторы в "зад" поставить жосче, что бы в ямы не долбили. Как вариант? А? Резина хрен ее знает 225/17/60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машике 4900, так же на поворотах и на обгоне иногда раскачка и на ямах пробои были, грешил на такую подвеску. Н амедне залез в яму и глянул амо сзади - оба потёкших завтра к диллеру записался., после посещения отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну сухие, проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда! "Запотел" правый задний амортизатор, поймал по зиме одну колдобину. ОД поменял по гарантии пробег 16000к. Очень удивились, скакзали что на рейстайлинг ставят оч хор амортизаторы.

оч хорошие..поменял задний правый по гарантии на 8 тыс пробега :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не путают ли многие стук от амортизаторов с хлопаньем пола в багажнике или каких-то вещей в ящиках багажника.

Читаю тему и удивляюсь, откуда столько разговоров.

У меня в багажнике резиновое корыто и поверх него всегда стоит ящик с неким шмурдячком.

Ничего никогда не хлопает, не стучит, ни при переезде "лежачих" (не крадучись), ни в других достаточно "крепких" случаях. Что груженый, что пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал - когда машина груженая под завязку (4 человека+груз в багажнике), проезд ям сопровождается глухими ударами по кузову.

ХЗ, то ли аморты такие, что до отбойника доходит, то ли померли просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал - когда машина груженая под завязку (4 человека+груз в багажнике), проезд ям сопровождается глухими ударами по кузову.

Подвеска мягкая за счет пружин. Пружины не очень жесткие и относительно легко сжимаются под грузом. А там и до отбойника рукой подать на кочках. Так что это плата за комфорт при езде без перегруза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к официалам поменяли оба по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к официалам поменяли оба по гарантии

Как обозначили проблему официалам? Так и сказали , что задок пробивает? Амортизаторы то ведь поди сухие, на вид рабочие. Они как это проверяли, сами по ямам проехали или как, расскажите? И после замены "эффект пробоя" исчез? И диски какие стоят, на 18 или другие какие?

У меня тоже задок пробивает, вчера был на ТО1 че то про аморы задние не сказал, а надо было, может тоже бы поменяли. Кардан рулевого вала мне поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите как должное говённые родные амортизаторы, купите новые и поменяйте вкруг, не так дорого 12000 ( я думаю терпимо ) , я поменял - другая машина абсолютно!!! Напрягали якобы работающие родные аморты, на салоне говорят что стучащие стойки - норма ( ублюдки конченные)  кстати у нас в Екатеринбурге кроме каябы я не нашёл больше ни чего! машина икс трейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите как должное говённые родные амортизаторы, купите новые и поменяйте вкруг, не так дорого 12000 ( я думаю терпимо ) , я поменял - другая машина абсолютно!!! Напрягали якобы работающие родные аморты, на салоне говорят что стучащие стойки - норма ( ублюдки конченные)  кстати у нас в Екатеринбурге кроме каябы я не нашёл больше ни чего! машина икс трейл

 

Зад заменен на Каябу - эффект тот же. Пробой остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что это именно пробой, т.к. пробоя, как такового нет. Амортизаторы до конца вниз не доходят. На глубоких и плавных кочках они не стучат. Ездил пустым и груженым. Иной раз прям сильно ухал в ямы, но пробоя до конца нет.

А вот на маленьком порожике при резком наезде что-то стучит. У меня уже такое подозрение, что стучит задний подрамник.

Я выгрузил весь багажник. Стучать там нечему было. Посадил сзади человека, чтобы слушал. Езжу по дороге, наезжаю на ямки и стыки на маостах. Стучит где-то в районе левой стороны.

Характер стука: бок-бок-бок. Не железный стук, а именно бок-бок-бок.

Что это? Пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задний подрамник стучать не может т.к. там нечему стучать, смотрите втулки амортизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ощущение пробоя задних амортов присутствует, причем даже на пустой машине. Да и под ограничителем хода подвески грезь стерта, т.е. резиновый отбойник достает до рычага.....

Похожий стук Бок-бок-бок был найден! Стучал фиксатор спинки заднего сидения, надо просто закрутить пластиковую пипку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье поставил новенькие амортизаторы от Шевроле Каптивы. Пока стука не ощущаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...