Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dr.Power

Подключение регистратора и т.п.

Рекомендованные сообщения

У меня задняя камера стоит вот так 
 

 

А что за модель камеры? Она от заднего прикуривателя у Вас работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А что за модель камеры?

 

LUKAS-LK-7950 https://www.lukashd.co.uk/LUKAS-LK-7950-wifi-duo-Pro.php

Питание и видеосигнал идет с передней камеры через отдельный провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос о скрытом подключении регистратора. Стал пробовать как тут описано в разных постах. Сначала взял плюс постоянный с освещения,красный провод,но при каждом открытии дверей напряжение кратковременно теряется и регистратор постоянно переподключается и при уходе из авто надо обязательно выдерживать провод из регистратора т.к он включается. Это не устроило меня полностью. Далее взял плюс с управления люком,напряжение появляется и пропадает при включении зажигания,ура думаю получилось,то что надо,но нет перестал работать люк. Все опять отключил. Люк заработал. Пока как-то так пойду дальше искать к чему подключиться чтоб все работало и так как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока как-то так пойду дальше искать к чему подключиться чтоб все работало и так как надо.

а проложить отдельный провод (дело 2 минут) до блока предохранителей видимо религия не позволяет, вот и начинается колхоз, "к чемубы прицепить" :D

Изменено пользователем Denissv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сразу все накинулись.В итоге взял питание со штатного прикуривателя, все проложил без проблем.Теперь все работает как надо.На счет религии,то она у меня православная,не знаю как у вас уважаемый Денис.Привык русский человек у нас кулибинством заниматься.Видимо советский автопром приучил.А такие электрики как в наших сервисах работают быстрее машину спалят чем ты сам и спросу потом с них никакого.Так что как-то так.Всем удачи.

Изменено пользователем Romario 199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привык русский человек у нас кулибинством заниматься.

ну так если этим заниматься, так делать сразу нормально, а не рукопопкить. А то получается какаято сомнительная экономия в 2 метра провода. а так и получилось, что после всех эксприментов сделали по уму, вот и вопрос а что мешало СРАЗУ сделать так?

 

PS меня кстати всегда удивляли такие посты, где взять 12 вольтей? ведь когда к примеру ставить усилитель, никто же не цепляется к лампочке габаритов, а ташат провод к АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если этим заниматься, так делать сразу нормально, а не рукопопкить.

Совершенно с вами согласен,но человек по природе своей идет по пути наименьшего сопротивления,а уж потом если не получается то по уму конечно.Ну а так вы конечно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото мой вариант подключения регистратора. Подключен к лампам салона. Питание +12 постоянное. Для отключаемого питания, необходимо адаптер подключить к предохранителям прикуривателя.

IMG_3904.JPG

Изменено пользователем tseyko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2017 в 20:15, tseyko сказал:

На фото мой вариант подключения регистратора. Подключен к лампам салона. Питание +12 постоянное. Для отключаемого питания, необходимо адаптер подключить к предохранителям прикуривателя.

 

Прикольный шнурок для подключения в блок предохранителей - ссылкой не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017 в 09:27, Alekso сказал:

Прикольный шнурок для подключения в блок предохранителей - ссылкой не поделитесь?

Привет! Для нас подходит адаптер micrо, показан на рисунке. Я заказывал вот это:

https://ru.aliexpress.com/item/Add-A-Circuit-Standard-Mini-Micro-Blade-Fuse-Boxes-Holder-Piggy-Back-Fuses-Tap/32784873534.html

micro.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб, заказал парочку - подцеплю ещё и радар детектор. Регистратор наверное на свет, а радардетектор на прикуриватель. В итоге регик будет работать по движению всегда,а антирадар по включению зажигания машины.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё подключение видерегистратора к "плафону салона" , а точнее в этом месте.   У плафона не нашел плюса при зажигании , а нашел  его на фишке прямо над плафоном, которая закреплена на потолке. Не знаю на что идёт, но красный провод имеет 12 вольт при зажигании. И удивительно , но  перфорация за зеркалом сделана внутри стекла. 

20170528_103608.jpg

20170528_104437.jpg

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2017 в 13:50, tseyko сказал:

Привет! Для нас подходит адаптер micrо, показан на рисунке. Я заказывал вот это:

https://ru.aliexpress.com/item/Add-A-Circuit-Standard-Mini-Micro-Blade-Fuse-Boxes-Holder-Piggy-Back-Fuses-Tap/32784873534.html

В электрике не силён совсем)

Чтобы все это подключить надо просто соединить адаптер и провод регистратора (отрезать «фишку» которая вставляется в прикуриватель)?

И  вставить в место где стоит предохранитель на прикуриватель?

 

 

 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу тут, вроде общая тема для подключения устройств.

На али есть готовые решения для подключения устройств через предохранители. Ничего резать не надо, штатный зарядный провод остается целый.

Я брал тут - https://ru.aliexpress.com/item/1M-1-5mm2-Car-Cigarette-Cigar-Lighter-DC12V-Extension-Mini-Fuse-Tap-Holder-Lead/32335914513.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edXPCkNK

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему.

Ставил зеркало регистратор на 2 камеры с известного китайского сайта. Был вопрос как получить 5 вольт для питания. В итоге использовал штатный блок для прикуривателя . Всё спрятал и подключил к проводам в лючке над водительским козырьком.

IMG_20181007_115404877.jpg

IMG_20181007_114021930.jpg

IMG_20181007_113959768.jpg

Изменено пользователем Ниомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеру заднего вида установил в зоне работы дворника.

IMG_20181007_152846492.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант для скрытой установки с помощью преобразователя 12/5 В

viber image 2019-04-24 , 12.29.15.jpg

viber image 2019-04-24 , 12.29.10.jpg

viber image 2019-04-24 , 12.28.44.jpg

13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2018 в 12:37, Фукс сказал:

Напишу тут, вроде общая тема для подключения устройств.

На али есть готовые решения для подключения устройств через предохранители. Ничего резать не надо, штатный зарядный провод остается целый.

Я брал тут - https://ru.aliexpress.com/item/1M-1-5mm2-Car-Cigarette-Cigar-Lighter-DC12V-Extension-Mini-Fuse-Tap-Holder-Lead/32335914513.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edXPCkNK

 

1.jpg

Все замечательно, приобрел себе такое китайское изобретение. Осталось дело за малым - в какой разъем блока предохранителей включать? Понятное дело, что идём в АСС, там у нас 3 слота, из них у меня 1 и 2 заняты, 3 свободен. 3 по схеме идёт на прикуриватель, предохранителя в нем нет, но прикуриватель работает. Как такое может быть? Кто-то на драйве брал плюс именно с него, но с него у меня регистратор не заводится. Если запитать на первый слот, то все работает. Что я делаю не так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Squirrel58 , провод соединён с обоими ножками "предохранителя" ?

смотрели в каком гнезде под предохранитель появляется "+"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Pontiac сказал:

@Squirrel58 , провод соединён с обоими ножками "предохранителя" ?

смотрели в каком гнезде под предохранитель появляется "+"

Я брал именно АСС, там всего 3 места. Внутрь переходника не лез, но поскольку от слота 1 все работает, полагаю, что все с самим китайским переходником нормально. Плюс не проверял, но раз рег не включается, стало быть его в 3 слоте нет, что странно. Он же должен за прикуриватель отвечать, а прикуриватель работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...