Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

QWICKSILVER

Стоит ли менять масло CVT? Т31.

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, k0yz сказал:

да не за что =), сам курю еще форум аутлендеров, там народ склонен лить больше idemitsu cvtf, и у людей пробеги уже за 170 тыс км и все ок.. думал вместо тайп-н лить его - еще дешевле, т.к. есть тара 4 литра, спросил у идемитсу а не одно ли и тоже эти масла? =), сказали что нет, у cvtf более широкие допуски, а тайп-н уже ближе к нс-2 все-таки..

да за аутлендерами надо присматривать, варик у нас одинаковый, в том числе и на Т32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12 минуты назад, Игорь55 сказал:

У нашего коллеги RULS , пробег икса за 525000км ,если не ошибаюсь,а варик он ремонтировал при пробеге за 300000км, он просто скромничает!

Пробег  пол лимона это сказки для детей Ясельного возраста( типа от куда берутся дети -- аист приносит)это сказки , многие быстрее машину продадут , чем варик гаркнет при нормальном уходе

Изменено пользователем FOX
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучил более подробно вопрос! Производитель оригинально ns-2 Nissan это Nippon oil, а Idemitsu делает аналог. Nippon oil и Idemitsu прямые конкуренты, 1 и 2 место в Японии. 

просто для справки:rolleyes:

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игорь55 сказал:

У нашего коллеги RULS , пробег икса за 525000км ,если не ошибаюсь,а варик он ремонтировал при пробеге за 300000км, он просто скромничает!

:D пробег за 525, но вариатор "приехал" на 300, какой смысл говорить о пробеге 525 если вариатор уже был в ремонте на пробеге 300 тыс км?, зачем мне что-то у него спрашивать?! у меня своя статистика и свой опыт.. своя методика замены, свои условия передвижения, свой режим езды =)).. кроме того, есть, если уж на то пошло и варианты когда люди не меняли масло совсем! и вариатор "приезжал" на тех же 300 тыс км =)).. 

 

я говорил за конкретное масло и за конкретно свой случай, да и вобще, вы сами-то как думаете, что лучше? менять раз в 60 тыс км(или на каком пробеге вы его меняете) - но брать оригинал, а лучше ли он? =).. или же менять раз в 30 тыс км, на масло максимально приближенное к этому оригиналу? =)..

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не спец но ИМХО все зависит от условий эксплуатации, кто то плавно по асфальту ездит, а кто то с дороги съезжает... пусть и без экстрима. А ещё кто то прицеп таскает. Вот и получается что вариатор один а убивается по разному. Надо смотреть старение масла видимо по сканеру... И наиболее объективные данные будут когда будет известно что вариатор с числом старения допустим 5000 требует замены, а 3000 ещё поездит... А километраж может на первом 30 тыс быть а на втором 150 тыс, все от эксплуатации.

Поэтому когда меняют масло в варике по пробегу это ниочем не говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alekso сказал:

И наиболее объективные данные будут когда будет известно что вариатор с числом старения допустим 5000 требует замены, а 3000 ещё поездит... А километраж может на первом 30 тыс быть а на втором 150 тыс, все от эксплуатации.

Поэтому когда меняют масло в варике по пробегу это ниочем не говорит...

счетчик старения масла начинает "тикать", только после достижения температуры масла больше 90 градусов и больше, в моем случае, при замене масла счетчик старения показывал 7 единиц, и это при пробеге 42 тыс км.. сейчас пробег 72 тысячи и счетчик старения - 9 единиц, т.е. за 30 тыс км у меня добавилось всего 2 единицы =)..

 

однако при замене масла в вариаторе - оно уже было темным, горелым не пахло, но уже явно не свежее.. т.е. на счетчик этот я бы ориентироваться не стал, и, как мне кажется, замена по счетчику - это больше для машин без радиатора охлаждения вариатора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, k0yz сказал:

однако при замене масла в вариаторе - оно уже было темным

ну и что что тёмное - вам же не смотреть на него))) Тёмное - значит работает, моет варик, а от стружки и пр. есть фильтры и магниты.

5 минут назад, k0yz сказал:

горелым не пахло, но уже явно не свежее..

свежее только в канистре, а дальше уже не свежее, раз горелым не пахнет - значит в пределах допусков производителя.

7 минут назад, k0yz сказал:

сейчас пробег 72 тысячи и счетчик старения - 9 единиц, т.е. за 30 тыс км у меня добавилось всего 2 единицы =)..

а вообще кто то достоверно знает(по японским данным или оутлендеровским) с каким показателем счетчика положено менять? Может 10 единиц и уже пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alekso сказал:

ну и что что тёмное - вам же не смотреть на него))) Тёмное - значит работает, моет варик, а от стружки и пр. есть фильтры и магниты.

свежее только в канистре, а дальше уже не свежее, раз горелым не пахнет - значит в пределах допусков производителя.

а вообще кто то достоверно знает(по японским данным или оутлендеровским) с каким показателем счетчика положено менять? Может 10 единиц и уже пора?

как бы =), кашу маслом не испортишь.. магниты и фильтра тоже не вечные же, т.к. когда-то и фильтра забьются и магниты уже не смогут улавливать продукты износа, тогда, вероятно, будет совсем не весело..

 

за т32 не знаю, но у т31 и ко - замена раньше регламентировалась при достижении счетчика 210 000 единиц, для моего случая будет не сложно посчитать на каком пробеге я бы его достиг:D..

 

на т32 замена масла регламентирована уже на 90 тыс км, или проверка консалтом, если нет консалта, то просто меняем - сообщение с регламентом 

ну а так как свои условия эксплуатации я отношу к тяжелым - делим на два и получаем замену раз в 40-45 тыс км.. возможно чуть позже..

Изменено пользователем k0yz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот партнеры клуба, заметьте уважаемые, всем и подскажут, почем халва:

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 10:39, Игорь55 сказал:

 

 

Денис, всего три раза замена масла, один раз полная, а неполная - никогда, я правильно понял ?

А замена у ОД и второй раз на 120000 - это как назвать , полуполная ???

Серьезно, без обид,но я не вкурил!

 

Извини что сразу не ответил, давно не заходил на форум..

офицалы меняют не полностью, сливают и заливают сколько слили, или ещё лучше под давлением. Фильтр никто не меняет, магниты тем более не чистят.

Полной заменой назвал, может не правильно, замену масла, замену фильтра охладителя, промывку потдона, замену фильтра в вариаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

У меня X-Trail 2012г. 2 л. пробег 74000. Вчера поменял масло в варике (NS-2 заказал через exist, как и все остальные расходники: фильтр теплообменника, РТИ). Все детали от Митсу. подошли. Не менял только фильтр грубой очистки. Ограничился промывкой. Замену масла провели у ОД в Кургане. Более того, по моей просьбе пригласили в рем. зону, показали снятый поддон, фильтр теплообменника. Правда, из радиатора не выкачивали масло. Ушло около 7 л. Сбросили датчик старения масла.

DSC02337.JPG

IMG_20170527_130939.jpg

IMG_20170527_130945.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konstruktor Павел, замена первый раз ?

А сколько единиц старения было , при данном пробеге и возрасте ?

Ну и на мой взгляд . если замена первая, то состояние по взвеси на магнитах и грязи на фильтре,

 просто идеальное.

Да, профиль заполнив в общении проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замена 1-й раз. А сколько единиц было, я не могу сказать...Забыл спросить:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не знает, шпильки ремонтные вместо болтов крепления поддона варика есть? а то в том году когда менял, немного перестарался (хотя и не напрягался) и на одном болтике резьба поплыла, при следующей замене нужно будет на шпильку менять. Капец они у нас нежные.

P. S. Опилок на магнитах примерно столько же было, счетчик то-ли 700,то-ли 800  с копейками, менял на 80 т.км. 

Изменено пользователем DenisB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите а вариаторы на 2.0 и 2.5 двигателях одинаковые? Хочу жидкость поменять..спасибо:huh:

Пробег 132. Подскажите номера деталей на вариатор 2.5 2008 года.
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариаторы разные, но расходники при замене масла одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как гаража нет, может кто подскажет где в Новосибирске можно поменять масло в вариаторе на Т31 2.5 л(с заменой фильтра, чисткой сетки и магнитов, сбросом счётчика)?

Спасибо

Изменено пользователем DenRassk
добавил замену фильтров и чистку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 53365, двигатель 2,5л. Сегодня поменял масло в вариаторе. Эксплуатируют на Крайнем севере (ЯНАО).

Цвет - тёмный, но не грязный и без посторонних запахов, на ощупь без примесей. На магнитах стружки нет, но около 2х мм грязи по всему поддону (не фоткал так как все тоже самое, что и у всех).

Все почистили, поменяли фильтр бумажный и кольца + прокладку. Из трубок масло не выгоняли.

Забили чуть больше 6литров (на щупе на 2мм ниже максимума). Прогоняли по всем положениям, больше не входит.

Показания счётчика не сбрасывали - не чем. Читаю и не могу понять - надо сбрасывать или нет.

Ездить стал по другому, но возможно это из-за отключения АКБ и сейчас идёт адаптация вариатора под меня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показался по городу с час, прогрел коробку, проверил уровень масла.

Остался как и заливали -на 2 мм ниже максимального уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания ни на что не влияют. Не сбрасывал после замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...