Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

QWICKSILVER

Стоит ли менять масло CVT? Т31.

Рекомендованные сообщения

На 250 т. первый раз делал полную замену, картинка была как на фото выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 23.03.2017 в 23:43, chuk78 сказал:

а кто то говорил что он догнать Вас хочет? где то в далеке Вас и пятилитровые едут,но это не значит что они жмут на газ и пытаются обогнать

Против своих? :D А когда пятилитровые начнут обсуждать овощемобили я придумаю что написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее по теме .....  " Стоит ли менять масло CVT "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Cheker сказал:

.... полную замену,...

 

А не полную когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2017 в 19:27, PartyZan сказал:

ОД фильтры не меняет .  Выбор за вами .

У нас дилер делать стал все что хочет клиент. :D  Первый раз ответили, что делают только аппаратную замену, озвучил свои хотелки. Через неделю позвонил, опять озвучил хотелки,ответили приезжайте. Со снятием поддона, заменой фильтра тонкой очистки вышло 1980 рублей.  Расходники конечно свои были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 12:57, Kloun сказал:

 

А не полную когда?

вообще до этого ни когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2017 в 22:45, Cheker сказал:

Пробег 289000 менял масло в вариаторе три раза, первый раз у од, второй на 120000, третий на 250000, не разу не обнулял не какой счётчик ...

 

В 26.03.2017 в 22:58, Cheker сказал:

На 250 т. первый раз делал полную замену, картинка была как на фото выше.

В 27.03.2017 в 13:57, Kloun сказал:

А не полную когда?

 

1 час назад, Cheker сказал:

вообще до этого ни когда

Денис, всего три раза замена масла, один раз полная, а неполная - никогда, я правильно понял ?

А замена у ОД и второй раз на 120000 - это как назвать , полуполная ???

Серьезно, без обид,но я не вкурил!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще пару видео в тему: Как продлить жизнь вариатору,

Вариатор или автомат - Просто о сложном в обоих видео объясняется про замену масла в варике,

а для сомневающихся, да и для общего восприятия, еще просмотреть Канал АКПП Технология ремонта.

Изменено пользователем Ainstain
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Господа подскажите, пожалуйста, думаю поменять масло в CVT на Idemitsu, был ли у кого опыт и кто что думает! Некоторые сервисмены говорят, что Idemitsu заливался в Японии с завода в коробку. Да и вроде как по логике у Ниссана нет своего завода по производству масла, соответственно он заказывает на самом крупном японском заводе!

ac7hs0djFyo.jpg

Изменено пользователем fat89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему эта призрачная экономия с заменой раз в 60 тыс километров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно,к чему эти проблемы.Есть масло-его и заливайте,NS-2, а шильдик на горлышко можно любой повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, zuko сказал:

раз в 60 тыс километров

Ну это как набор фломастеров - кто то и чаще меняет....Первый раз в 60, остальные через 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого есть своя голова на плечах, я лишь привел регламент на т-31 дорестайл, да а так кто-то меняет через 30 тыс( а масло денег стоит) а в движок льет дешевое СМЕХ  ДА И ТОЛЬКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен @slavar59 @zuko  Господа я пытаюсь сказать то, что по факту ns-2 от Nissan = ns-2 от Idemitsu, просто я меняю раз в 30 и поэтому экономия существенна! Повторюсь, собственного завода нефтепродуктов у Nissan нет так же как и у Хонды и Тойоты, а крупнейший завод нефтепродуктов в Японии - Idemitsu. Так вот вопрос, есть ли смысл переплачивать и кто что знает про Ns-2 от Idemitsu ? Знаю что моторное масло у них на высоте (которое японское в жести). У дилера даже один мастер заикнулся, что то типа того, что производитель ns-2 вообще Elf, который принадлежит французскому Тоталю, тогда вообще надо быстрее слезать с оригинала NS-2 от Ниссан. В общем я в замешательстве, думаю будет полезно обсудить данную тему! Рад буду услышать авторитетные мнения.

з.ы. Как то не хорошо лить в японский авто европейское масло)

Изменено пользователем fat89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, fat89 сказал:

Добрый день! Господа подскажите, пожалуйста, думаю поменять масло в CVT на Idemitsu, был ли у кого опыт и кто что думает! Некоторые сервисмены говорят, что Idemitsu заливался в Японии с завода в коробку. Да и вроде как по логике у Ниссана нет своего завода по производству масла, соответственно он заказывает на самом крупном японском заводе!

Добрый, я лил такое на пробеге 40 тыс км, правда менял полностью через аппарат, ушло на все про все 11 литров. Прошел после замены уже более 30 тыс км - все ок, вариатор жив =).. Общался с официальными представителями идемитсу в России, они прямо говорят, что масло ниссан нс-2 и идемитсу тайп-н - одно и тоже, но льется в разные тары вот и все =))..

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, k0yz сказал:

Добрый, я лил такое на пробеге 40 тыс км, правда менял полностью через аппарат, ушло на все про все 11 литров. 

Я тоже думаю полностью поменять, спасибо за ответ!)  С официалами идемитсу тоже общался собственно от туда и пошли сомнения)

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fat89 сказал:

Я тоже думаю полностью поменять, спасибо за ответ!) 

да не за что =), сам курю еще форум аутлендеров, там народ склонен лить больше idemitsu cvtf, и у людей пробеги уже за 170 тыс км и все ок.. думал вместо тайп-н лить его - еще дешевле, т.к. есть тара 4 литра, спросил у идемитсу а не одно ли и тоже эти масла? =), сказали что нет, у cvtf более широкие допуски, а тайп-н уже ближе к нс-2 все-таки..

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, fat89 сказал:

з.ы. Как то не хорошо лить в японский авто европейское масло)

Да, европейское масло конечно лучше лить в европейские авто, в Рено Логан - дешево и сердито!!!

 

43 минуты назад, zuko сказал:

да а так кто-то меняет через 30 тыс( а масло денег стоит) а в движок льет дешевое СМЕХ  ДА И ТОЛЬКО

И с Игорем соглашусь в части ""экономии", только иногда кроилово приводит к попадалову!

Это люди умнее меня сказали очень давно и жизнь это подтверждает неоднократно!

 

И в заключении : верите - заливайте- получайте удовольствие от машины и посылайте всех в космос - авто и деньги принадлежат ВАМ!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению японские масла никогда на высоте не были, масло не одно и тоже (как и сливочное к примеру) параметры Класса ----ns-2--- соответствуют ,А жидкость ниссан льет эльф,  да и хвати уже трястись за вариатор!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, k0yz сказал:

 форум аутлендеров, там народ склонен лить больше idemitsu cvtf, и у людей пробеги уже за 170 тыс км и все ок.. думал  лить его - еще дешевле вместо тайп-н , т.к. есть тара 4 литра, спросил у идемитсу а не одно ли и тоже эти масла? =), сказали что нет, у cvtf более широкие допуски, а тайп-н уже ближе к нс-2 все-таки..

У нашего коллеги RULS , пробег икса за 525000км ,если не ошибаюсь,а варик он ремонтировал при пробеге за 300000км, он просто скромничает!

Вы в ЛС напишите ему , что он заливал и заливает, я думаю будет полезно всем !

Посему пробеги 170000км пока еще не показатель жизни на идемитсу !

С таким подходом мы скоро до "Золотой семечки" доберемся , а че!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...