Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Blondin

Выдавило масло...

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые! Проблема...сегодня давануло с движка масло..где то с задней части...заметил только дома...и то тлько потому что был какой то посторонний звук,но сразу пропал.Позвонил на сервиз,ни чего вразумительного сказать не смогли..записали на прием к доктору..машина гарантийная..пробег 3400. уровень по щупу не ушел,но по низу машины даже гунтовка в передней части подкисла....до сервиса далече 420км.Что посоветуеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Долить масло и ехать к од

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долить масло и ехать к од

По щупу уровень нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По щупу уровень нормальный...

По конкретней кто нибудь можно совет дать...до диллера еще доехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По конкретней кто нибудь можно совет дать...до диллера еще доехать надо.

Напишите поконкретнее - выдавило- это значит лужа масла под авто или его следы где-нить виднеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По конкретней кто нибудь можно совет дать...до диллера еще доехать надо.

Если просто следы масла внизу двигателя,на стыке,то открывай капот,и проверяй затяжку хомутов на воздуховодах. У некоторых одноклубников были подобные проблемы. А вот что масло делает в воздуховодах,это уже отдельная тема... Если лужа,то к ОД,и желательно на эвакуаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто следы масла внизу двигателя,на стыке,то открывай капот,и проверяй затяжку хомутов на воздуховодах. У некоторых одноклубников были подобные проблемы. А вот что масло делает в воздуховодах,это уже отдельная тема... Если лужа,то к ОД,и желательно на эвакуаторе

Лужи масла нет...ночь отстояла в гараже нет ни капли...открыл капот ни одного подтека... но низ машины в масле..сегодня заеду на яму,сниму защиту и думаю будет видно что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбинка даёт возможность наличию масла в системе подачи воздуха в движок от (воздухана) фильтра тонкой очистки воздуха .

Надо знать какое падение масла по щупу , если ноль то едь спокойно , не мучай турбину , не заставляй её работать по возможности .

Если система подачи воздуха в масле следи чтобы она была хоть сколько то чистой , встанешь , снял помыл=протёр .

Если я ничего не перепутал в показаниях , то гонит турбина , по описаниям похоже на 1,9 тдай Пассат Б5-5 , у них также пару раз было , симптомы такие-же .

К ОД ехать можно своим ходом . Масло возьми , как вариант любое к ТэДэАЙ .

И вот это покури на форуме сам , поиск рулит - НЕ Я ПИСАЛ - Если просто следы масла внизу двигателя,на стыке,то открывай капот,и проверяй затяжку хомутов на воздуховодах. У некоторых одноклубников были подобные проблемы. А вот что масло делает в воздуховодах,это уже отдельная тема... Если лужа,то к ОД,и желательно на эвакуаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история была, недавно на даче нырнул под машину, всё днище в масле. Тут же проверил щуп, всё в норме, на предмет лужи под машиной всегда проверяют, когда отъезжаю с места парковки, привычка после америкоса осталась. Никакой лужи нет. Загнал на подъёмник, нигде ничего нет, никаких подтёков...Отмыл днище, проверял в течении недели по 2 раза в день, ничего не проявлялось больше...Видимо проехал просто по чужой луже и не заметил этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история была, недавно на даче нырнул под машину, всё днище в масле. Тут же проверил щуп, всё в норме, на предмет лужи под машиной всегда проверяют, когда отъезжаю с места парковки, привычка после америкоса осталась. Никакой лужи нет. Загнал на подъёмник, нигде ничего нет, никаких подтёков...Отмыл днище, проверял в течении недели по 2 раза в день, ничего не проявлялось больше...Видимо проехал просто по чужой луже и не заметил этого)

Только что с ямы...не понятно откуда выгнало...масло по щупу в норме...где то сверху в задней части...защиту полностью снимать не решился,она с переди прикрыта пластиковым фартуком на защелках..побоялся их сломать...но масло есть..все забросано..видно момент прозевал когда выбросило,наверное когда ехал..протер,поеду всеже к ОД...где то тут с верху и текло..см.фото

Только что с ямы...не понятно откуда выгнало...масло по щупу в норме...где то сверху в задней части...защиту полностью снимать не решился,она с переди прикрыта пластиковым фартуком на защелках..побоялся их сломать...но масло есть..все забросано..видно момент прозевал когда выбросило,наверное когда ехал..протер,поеду всеже к ОД...где то тут с верху и текло..см.фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с ямы...не понятно откуда выгнало...масло по щупу в норме...где то сверху в задней части...защиту полностью снимать не решился,она с переди прикрыта пластиковым фартуком на защелках..побоялся их сломать...но масло есть..все забросано..видно момент прозевал когда выбросило,наверное когда ехал..протер,поеду всеже к ОД...где то тут с верху и текло..см.фото

Был вчера у ОД...посмотреть что будут делать не пустили,но сказали что причина не затянутый патрубок на турбине..проехал 400 верст-двигун девственно чист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге 200 км была подобная проблема :( мастер при мне затянул хомут на патрубке турбины , убрал подтеки масла и сказал ,что это косяки предпродажной подготовки :D я В ШОКЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история была, недавно на даче нырнул под машину, всё днище в масле. Тут же проверил щуп, всё в норме, на предмет лужи под машиной всегда проверяют, когда отъезжаю с места парковки, привычка после америкоса осталась. Никакой лужи нет. Загнал на подъёмник, нигде ничего нет, никаких подтёков...Отмыл днище, проверял в течении недели по 2 раза в день, ничего не проявлялось больше...Видимо проехал просто по чужой луже и не заметил этого)

Ну я в шоке не очень..ожидал что то подобное...сборка Россия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в шоке не очень..ожидал что то подобное...сборка Россия....

Интересно а можно потребовать от ОД компенсации хотя бы за дорогу..случай ведь гарантийный и дорога в оба конца 840 км.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а можно потребовать от ОД компенсации хотя бы за дорогу..случай ведь гарантийный и дорога в оба конца 840 км.?

Извините, но да же улыбнуло :D , сами подумайте, ОД и компенсация! :crazy: Им по серьезным проблемам надо что то доказывать а тут, приехали, вам же устранили? ну и ффсё, досвидос, политика у них такая B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем поехал я сегодня менять втулки перед-зад и косточки...

закинули на подъёмник и вижу что что-то откудато маслице подтекает - полно свежих следов на агрегатах... полазили мужики посмотрели. Диагноз: течёт задний сальник коленвала. замена - попка... снимать надо просто столько всего что ценник за работу назвали около 7тр... дальше пошли смареть а чё денег этот сальник стоит... мужики вытращили глаза - 2300-2500... никогда таких цен не видели...

напомню что когда я устанавливал китайский маслоуловитель с узкими штуцерами то после пробега в 1км масло прям налилось прилично так на асфальт и очконув я его деинсталировал.

недавно был установлен провент 200. патрубки огромные, шланги с д.внутр 15мм...

неужели он так влияет и почему? или просто сальник уже действительно поизносился?

у кого был опыт замены? и ещё, подсобите партнамбером на него, и мож реношный аналог его есть... ато чую на 10тр я с этой резиночкой попадаю...

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?...ма%201%20из%203

Вот глянь. 12279 это задний сальник коленвала.

Ну и реношный наверно будет ИМХО дешевле

Сочувствую, Алексей... :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?...ма%201%20из%203

Вот глянь. 12279 это задний сальник коленвала.

Ну и реношный наверно будет ИМХО дешевле

Сочувствую, Алексей... :(

Не дешевле. У экзиста бьется какое то чудо оригинальное за 31000(!!!) р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил...

http://www.japancars.ru/?searchstring=13510-00Q0A

800рэ оригинал...

ищем дальше...

http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?...ма%201%20из%203

Вот глянь. 12279 это задний сальник коленвала.

Ну и реношный наверно будет ИМХО дешевле

Сочувствую, Алексей... :(

по экзисту бьётся 1900

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6B80736D&sr=75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил...

http://www.japancars.ru/?searchstring=13510-00Q0A

800рэ оригинал...

ищем дальше...

по экзисту бьётся 1900

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6B80736D&sr=75

Обрати внимание. В картинке оригин. каталога пунктирная рамка 12279 объединяет не одну часть. Сальник составной. Такое бывает. А за 500-800 одна резинка. Отсюда и цена конская. Хотя мож именно резинка и больна. Экзист фотку живьем дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...