Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vergissmeinnicht

как прикрепить эмблему на передний бампер?

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Дело в том, что приобрела X-trail без так называемого шильдика на переднем бампере. Вчера купила родной, мейд ин джэпэн, принесла, а он оп! и без каких либо креплений. все разъемы и на авто и на шильдике подходят. но когда вставляешь , как стало ясно - ничего не держится, так как нет ни конусов-защелок, ни чегото подобного. как крепить самой? существуют ли крепления? или придется ехать в сервис и там уже закрепят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

на переднем бампере.

Вроде бы эмблема Ниссан (он же шильдик) крепиться в решетке радиатора :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на обороте эмблемы нет двустороннего скотча то надо самому его приклеить)

По идее если значек был мэйд ин джэпан то на обратной стороне(та что к бамперу) есть красная пленочка а под ней как раз и есть этот скотч.

1) обезжириваем поверхность решетка радиатора (водка, спирт и т.д.)

2) снимаем защитную пленку на эмблеме (красную пленку)

3) медленно и аккуратно вставляем значек в пазы и прижимаем его.

можно ещё нагреть поверхность решетки феном перед приклейкой, тогда лучше держать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы так не парилась, будь там двухсторонний скотч..

а то, что крепится в решетку, больше похоже на правду. на обратной стороне шильдика как бы 2 "трубочки", которые как раз вставляются в подходящие дыры на авто. ..как раз у меня тоже создалось впечатление, что надо "изнутри" закручивать. но резьбы вроде не увидела ... незнаю. вечерком сфоткаю все и выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего в эти трубочки вкручивать, а то вдруг сама эмблема треснет.

Есть 2 варианта решения :D

- самостоятельно приклеить скотчем желательно 3М (три М), это пока лучшее что мне встречалось

- приехать на ближайшую клубную тусовку а там выбрать на вкус и цвет кто из клубней поможет всё это сделать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего в эти трубочки вкручивать, а то вдруг сама эмблема треснет.

Есть 2 варианта решения :D

- самостоятельно приклеить скотчем желательно 3М (три М), это пока лучшее что мне встречалось

- приехать на ближайшую клубную тусовку а там выбрать на вкус и цвет кто из клубней поможет всё это сделать :P

понятно! спасибо большое! я настолько незнайка в плане авто (мое хобби - ай-ти :umnik2: ) , что даже не знала то, что элементарный шильдик, и тот, на скотче)))

извините (хотя тонкий намек на встречу клуба поняла :) ), но привыкла делать все сама :spiteful:

:JC_ThankYou::JC_ThankYou::JC_ThankYou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей машинке эмблема просто защелкивалась в специальных пазах на решетке, без какого-либо скотча или клея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, вот, жду фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прям даже не знаю, для скотча внутренняя поверхность не плоская.. если только защелки, которых нет... :glare:

вот фото обратно стороны... извиняюсь, вчера уже небыло возможности выложить.

post-27317-1337186212_thumb.jpg

post-27317-1337186222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не всё так _гладко_, как хотелось бы...на месте, думаю, можно придумать массу вариантов, как приделать значок.....придумать и отойти, чтобы ты сделала всё сама :)

Если ты, совершенно случайно, в Барнауле...проблему решим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить знакомого мужчину сточить (спилить) 2-3 мм "трубочек", к ним короткими шурупами прикрутить пластинку (пластик или жестянка, хоть от консервной банки) и уже к ней клеить двусторонний скотч... Может поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной шильдик на защелках. То что купили, скорее всего универсальный. Видно 2 штатных отверстия под шуруп. Можно приспособить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_22ru ну да, только я в Москве. далековато однако )))

ВВЛ, -S-Steve- , предполагаем найти какие-нибудь конусы-защелки и закрепить поксиполом. или только поксиполом залить-закрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термопистолет и все дела... при его наличии конечно :) А вообще вариантов масса, как засандалить шильд на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперклей и все в ажуре... Его ж не надо каждые 10 000 км снимать.. Раз приклеить и пусть висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, кмк супер-клей - не надежная фигня, его надо тонким слоем клеить. Есть такой двухкомпонентный клей момент, там два тюбика в упаковке. Смешиваешь, получается некая густая консистенция, не много выжидаешь и сандалишь. Точно не отлетит. Ибо супер клей не надежно, а нормальная эпоксидка перебор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, кмк супер-клей - не надежная фигня, его надо тонким слоем клеить. Есть такой двухкомпонентный клей момент, там два тюбика в упаковке. супер клей не надежно, а нормальная эпоксидка перебор :)

Так это и есть эпоксидка: один тюбик смола, второй затвердитель.

А что мешает прикрутить шильд на шурупы, как выше предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Werwolf

мешало, что надо снимать всю решетку. :blink:

залила поксиполом, дважды. сначала залила пустоты в самом шильдике. затем и в отверстия и еще раз весь шильдик промазала изнутри. теперь если отрывать, то совсем с мясом ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Москве можно такую эмблему купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Москве можно такую эмблему купить?

Ну, думаю в Южном порту не только такую, а ещё тысячу всяких других найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...