Frodof

Несколько вопросов от новичка

48 сообщений в этой теме

Пора обновить познания о варике:

:D

Обсуждалось уже, дело в прокладке - неправильные переключения убили динамику мкппшного икса.

0

Поделиться сообщением

Обсуждалось уже, дело в прокладке - неправильные переключения убили динамику мкппшного икса.

Ну да, за руль попал случайный человек. :P

А я думаю - самый обычный среднестатический водитель. Как все мы. Понятное дело, спортсмены с вантузом обращаются пошустрее, ну да сколько их?

0

Поделиться сообщением

Ну да, за руль попал случайный человек. :P

А я думаю - самый обычный среднестатический водитель. Как все мы. Понятное дело, спортсмены с вантузом обращаются пошустрее, ну да сколько их?

Ну дык понятно, что среднестатистический водитель понятия не имеет об оборотах максимального момента, перегазовках, двойных выжимах и т.д., и не будет рывком переключать скорости :)

Но это все не значит, что вариатор динамичнее, правда?

А то можно дойти до того, что посадить бабу машу за Эво или Мустанг и потом по всем форумам писать, что Эво отстой и слил раздолбанной шахе :)

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за отзывы!

Голова конечно уже квадратная от раздумий. Сегодня на второй тест ездил с супругой и сыном... Восторгу от люка не было предела))) Этот факт конечно серьезно повлияет на принятие окончательного решения))

По коробке решил не заморичиваться, CVT или M-CVT какая уж будет - когда с двиглом определюсь окончательно. С дизелем решил пока повременить. Ткань дак ткань, думаю кожа, без подогрева задних сидений - зимой жесть. С усб тоже решение нашлось хорошее.

Вот теперь еще проблема с цветом... У самого сейчас черное авто - видон класный, но гемору конечно с ним... Увидел белый икс на улице - цепляет... Большая белая машина выделяется (именно белая - не себристая).

В общем решаю, штудирую форум, думаю))

0

Поделиться сообщением

когда с двиглом определюсь окончательно

Бери 2.5 - не пожалеешь! (говорю тоже как бывший владелец 2.0)

У самого сейчас черное авто - видон класный, но гемору конечно с ним... Увидел белый икс на улице - цепляет

Думаешь, с белым будет меньше гемора? :)

0

Поделиться сообщением

Один раз проедешь по гудрону и будешь плакать с белым цветом,хотя согласен что красив :-)

0

Поделиться сообщением

Эт точно, по гудрону на черном можно рассекать, даже скорость не снижая! :D

0

Поделиться сообщением

Первый Трейл был чёрный.....сейчас белый....

С черным намаялся....чесно скажу.....каждую пылиночку видно...каждую царапулечку.....вот он мой чёрный....хотя чёрный также нравится :) ....

Белый взял специально......также прихотливый цвет, но зато можно подольше до моек ездить...не видно пыль...крапинки на капоте после дождя.....

Да и редкий цвет.....зимой на чёрном литье больше всего нравится снежный Трейл...вот он мой белый

Я искал второго Трейла именно белого цвета....во многих салонах надо было ждать от 3 до 6 месяцев.....нашел там где был белый и 2,5 литра........просто попал случайно......

Если бы был белый с 2-х литровым двигателем, то наверное взял бы его....белый цвет для меня был преимуществом....

0

Поделиться сообщением

Это на любителя. Взял золотистый. Грязь незаметна еще лучше, чем на серебре. И почему их красные не далают? )))

0

Поделиться сообщением

Я искал второго Трейла именно белого цвета....во многих салонах надо было ждать от 3 до 6 месяцев.....нашел там где был белый и 2,5 литра........просто попал случайно......

Если бы был белый с 2-х литровым двигателем, то наверное взял бы его....белый цвет для меня был преимуществом....

:drinks: Аналогично! Тока цвет другой искал. Без сожаления отказался от 2,5 л в пользу желаемого цвета, люка и люстры.

0

Поделиться сообщением

Это на любителя. Взял золотистый. Грязь незаметна еще лучше, чем на серебре. И почему их красные не далают? )))

Очень хотел белый, даже заказал.... отговорили, мол мыть часто придется и тп. В итоге вышел золотистый, тк серебристый на дорогах оскомину набил, а темный цвет не хотелось.

Кстати, про красный не совсем понял: на нем що не видна грязь? :huh: Еще как видна, и царапины нехило! У меня прошлый авто был красный.

Без сожаления отказался от 2,5 л в пользу желаемого цвета, люка и люстры.

Монстр. А я бы не отказался. Всё равно красного цвета сейчас нет, а с остальными смирился б :)

Люк и люстра это прикольно и забавно , но не более того.

0

Поделиться сообщением

Монстр. А я бы не отказался. Всё равно красного цвета сейчас нет, а с остальными смирился б :)

Люк и люстра это прикольно и забавно , но не более того.

Ээээ, а вот и нет! Относительно динамики 2,5 vs 2,0 тут сказано и написано много. Я в принципе согласен с точкой зрения, что основная разница сказывается на скоростях больше 120 км/ч, до этой границы Иксы едут примерно одинаково, разве что 2,0 надо обороты поболее держать, но это меня не напрягает. Учитывая, что я обычно езжу 100-110 для себя решил, что двигатель не будет являться основным параметром при выборе, и, еще раз повторюсь, за год владения я ни разу не пожалел об этом. Хотя езжу достаточно динамично.

А вот цвет, люк, камеру в зеркале - видишь и пользуешь каждый день. Да и люстрой тоже приятно пользоваться - и колхозоксенонщику в глаза зарядить (были случаи, когда никто встречного с дальним светом не убедил его выключить, кроме меня), на проселке в сумерках себе посветить, да и по трассе иногда удается включить.

1

Поделиться сообщением

Взял золотистый. Грязь незаметна еще лучше, чем на серебре.

Чем ближе цвет авто к цвету грязи - тем она незаметнее на авто. Давным давно была у меня копейка палевого цвета - мыл пару раз в год, когда уже грязь сама отваливалась. :)

0

Поделиться сообщением

Красные и синие машины очень трудно продаются на вторичном рынке, это факт. Люстры лучше смотрятся на темных. А по болмьшому счету Хитрец в любом цвете хорош, тем более новый. В салоне они все блестят, что глаза разбегаются. Главное наличие люстры, т.к. это фишка которой нет ни у одной другой машины в мире.

1

Поделиться сообщением

Если видел белый-мимо не пройдёш! Визуально белый больше чёрного!

0

Поделиться сообщением

В марте 2012 года приобрел белый 2.0 вариатор. Двигателя 2.0 хватает только в городе, по трассе совсем плохо. По поводу цвета: вторая машина в семье темная - постоянно грязная. Ниссан мой первый автомобиль белого цвета, я очень доволен таким выбором,- практично и красиво.

0

Поделиться сообщением

Визуально белый больше чёрного!

поэтому на Руси издавна хрен в муке обваливали!

а потом в голодный год рубили на пятаки - так пельмени появились!

0

Поделиться сообщением

Задам тут ламерский вопрос, чтобы не создавать новую тему)

На водительском свеклоподъемнике стоит автомат, то есть нажал один раз и окно полностью открылось/закрылось и не надо держать кнопку

а как его открыть на половину?

На другим авто просто в нужный момент еще раз нажимаешь на кнопку и окно замирает.. а тут как?

0

Поделиться сообщением

Можешь перенастроить на ручное управление.

0

Поделиться сообщением

Можешь перенастроить на ручное управление.

а как ? :blush2:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу