Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Разбор существующих скрипов,писков, стуков Т31

Рекомендованные сообщения

Всем привет. На днях обнаружил скрип на хорошо прогретом двигателе после движения ориентировачно с левой стороны (могу ошибиться) в районе переднего колеса. Проходит если дать поработать на холостых или выключить климат. Хотелось понять возможные причины перед поездкой в сервис. Какие возможны причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дребезжит в районе панели приборов.. У кого нибудь было такое? Как лечить?

Добрый день! Личный опыт: тоже думал, что в панели бренчит, а случайно прижал левую крышку под торпедой, которая тоннель закрывает и всё - бряк найден! Удачи!

Изменено пользователем Сергей Бубнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодном авто (ну или слегка прогретом) после длительной стоянки, начинаем двигаться, по прямой дороге. По достижении 2000 об двигателя, из под низу раздается одиночный звяк (как буд-то зацепили проволочину). Что нужно чинить?

P.S. авто 2.0 CVT 10.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же  звяк заметил у себя как бы  левее. Тоже хотелось бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Машину только купил, мануал читал, но про моторчик печки нет ни слова. Отсюда вопросы:

-  как добраться до моторчика печки который периодически пищит;

- что там - подшипники или втулки, чем и как их смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sergei36 сказал:

 Отсюда вопросы:

-  как добраться до моторчика печки который периодически пищит;

- что там - подшипники или втулки, чем и как их смазать.

Учитесь пользоваться поиском по форуму. Ответов на ваши вопросы более чем достаточно.

 

Тема аж на 28 страниц называется:  

"Проблемы с вентилятором отопителя Т-31";

 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 Спасибо за подсказку. Что такое "Поиск" я представляю, только сложно угадать правильное название темы, а без этого никак. не ищется. Изучил такую 

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=102856&highlight=%EC%EE%F2%EE%F0+%EE%F2%EE%EF%E8%F2%E5%EB%FF

P/S: извиняюсь, но почему то как ссылка не копируется?

 

 

Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ‎18‎.‎09‎.‎2016 в 22:47, AndreyAL сказал:

На холодном авто (ну или слегка прогретом) после длительной стоянки, начинаем двигаться, по прямой дороге. По достижении 2000 об двигателя, из под низу раздается одиночный звяк (как буд-то зацепили проволочину). Что нужно чинить?

P.S. авто 2.0 CVT 10.2011

 

В ‎19‎.‎09‎.‎2016 в 05:21, godman сказал:

Такой же  звяк заметил у себя как бы  левее. Тоже хотелось бы узнать.

такая же ерунда с самой покупки. 6 лет уж как...

ни один сервис, ни клубный, ни официальный не смогли найти причин.

Изменено пользователем Alex~C~Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дурь конечно, но мне показалось что это связано с уровнем масла в вариаторе,а т.к его очень сложно выставить точный и звук идёт с района вариатора. Я менял масло на 50000 и вполне мог быть небольшой недолив ,не хотел доводить до пузырения при переливе. В общем я долил где то в размере 100 мл и все звук пропал .Alex~C~Angel    попробуйте тоже долить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с наступающим Новым Годом,стал с недавних пор замечать на работающей машине вот мне 100% кажется в приборке появляется такой кратковременный звук похожий на шипящую волну радио,так шикнет потом через продолжительное время опять,есть у кого какие мысли,что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, дайте совет! После 30-градусных морозов пошел стук со стороны радиатора. Тут и раньше стучало около года, но сейчас сильнее, особенно на холодном движке. Если клапана - они стучат по-другому, звонко, а тут глухой стук. Вентилятор радиатора? Так он работает только при перегреве движка. Проверил ремень  - он в порядке, да и вообще не свистит. Вариатор менял в прошлом году на контрактный из Японии, работает, как часики. Чо там греметь-то может? Не сильно пока, но боязно)) Может, помпа?

Изменено пользователем Рокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то уже писал про бряканье с правой стороны. Стало проявляться сильнее, даже при ускорении, такое впечатление, что болтается что-то. Но заметил, при наличии пассажира почти полностью звук исчезает. Визуально осмотр под сиденьем  ничего не дал. Может мысли есть у кого, Задолбало, даже скрип задних сидений не раздражает, как этот звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я этого гада. Ну никогда бы не подумал, что это замок ремня безопасности пассажира. Когда никого нет на переднем пассажирском месте эта палка (замок) тихонько болтается и куда-то резонирует, вот эти бряки и появляются.  Успокоился :D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, на ходу казалось, что в воздуховод понели погрёмывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите, что может быть - появился скрип при движении задним ходом, При чем не монотонный, а как будто под раскачку. Вперед нормально едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2017 в 19:02, Sergey1976 сказал:

Привет всем, подскажите, что может быть - появился скрип при движении задним ходом, При чем не монотонный, а как будто под раскачку. Вперед нормально едет.

Надо почитать раздел, может есть подсказка :D?  Или здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=166047 . И да, ещё. Заполни профиль, будет легче отвечающим и советующим

Изменено пользователем Makvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в след.,недавно в глушитель вварил гофру,так вот при заводе авто,раздается стук сзади,подозреваю что глушитель обо что то задевает,может одели резинку не так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 88 000 км, скрипов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим сверчком. Сверчок судя по звуку металлический, как у не смазанного колеса в садовой тачке. Слышен всегда в районе правой стойки кузова в нижнем углу лобового стекла. Издает звуки в жару сразу, в обычный день после 5-10 минут езды. Ни на какие провокации не проявляется.И раскачивали и обстукивали.Посадил человека за руль сам сел рядом и понял что звук идет снаружи. Ну решил начать с того что нарыл здесь. Вставил спички между стеклом и пластиком, результат ноль. Ну думаю поставлю резинку уплотнительную - хуже не будет.И вот при установке резинки почувствовал, что левое крыло слегка смещается при надавливании. Открыл капот и вместе крепления оказалось болтик не затянут у задней части крыла. Ну болтик затянул, уплотнение вставил ( не выбрасывать,раз уж купил)Теперь осталось проверить. Завтра прокачусь,отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2012 в 16:05, терафлекс сказал:

Бывает стучат штыри механизма регулировки наклона спинки,проверить элементарно,сложил сидухи если стук пропал,то оно.Лечение,шприцы медицинские, обрезаешь, вставляешь и кайф от тишины конечно.Читай форум все давно описано.

Киньте ссылку на страницу где про шприцы медицинские написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...