Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Разбор существующих скрипов,писков, стуков Т31

Рекомендованные сообщения

Щелкает только на паркинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Щелкает только на паркинге.

Вот и я про тоже ... Щелкать в драйве никак не должна

Буду искать причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого был такой сверчек в потолке. Дребезг в потолке за люком с правой стороны, при проезде грунтовой дороги, щебень, гравий. Не пойму, может тряпок напихать под потолок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b6453a6d6b2a.jpg

Добрый день. Задавал данный вопрос на параллельном форуме, но ни кто не откликнулся. Может здесь есть автолюбители  которые сталкивались с данным сверчком.

Т 31. На жестких стыках идут металлические цоканья из крышки багажника. Сняли обшивку и кататься. В итоге нашли место, откуда он доносится. Два часа мучений ни к чему ни привели, область откуда идет слышим а понять что именно не можем, пришли к выводу что плохо проварены швы. Может кто сталкивался. Если кулаком снаружи бить по этому месту)) звук проявляется тоже, но что именно не понятно. Прикладываю фото. Заранее спасибо.

P/s Пеерепутал сторону))) Так же только справой стороны.

Изменено пользователем Виктор29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте немного выкрутить резиновые упоры в двери багажника, скорее всего цокает замок. У меня такое было, всю дверь изучал, проклеивал - ничего не помогало, пока упоры не выкрутил на почти максимум.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте немного выкрутить резиновые упоры в двери багажника, скорее всего цокает замок. У меня такое было, всю дверь изучал, проклеивал - ничего не помогало, пока упоры не выкрутил на почти максимум.

Пробовал и выкручивал и закручивал))) Походу где то брак в сварных швах((. Еще может накладка крышки багажника там где орнамент X Trail, но как и что с ней делать не знаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Из своейго опыта борьбы со странными звуками. Почти два года донимал циркающий звук в районе торпедо. Время от времени пытался его убить. Искал и в салоне и моторном отсеке, по металу звуки хорошо распостраняются по салону. Перепробовал кажется все. В очередной раз задрал капот, тупо подергал все пластмаски и от балды брызнул силиконовой смазкой на петли капота. И он скотина сидел там. Не так давно появился звук как будто что болтается под обшивкой в районе багажника при поперечной раскачке салона во время езды. Руками качал машину - звук не появлялся. Выкидывал все из багажника- звук не исчезал. Вчера убирался в салоне, поднял подушки задних сидений и наконечником пылесоса зацепил металлические кронштейны на которых закреплены разъемы подогрева подушек. Они болтаются  на клипсах. Подложил под них паралон, с утра доехал до работы- вроде тишина. Если все так и будет, буду думать как закрепить их. Заводское крепление данного узла полный отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такая проблема что то дребезжит в задней правой двери когда слушаешь громко музыку в основном с басами не колонка точно как будто обшивка а что именно не могу понять! Может у кого было такое? Или кто посоветует как с этим бороться? И это не гарантийный же случай к ОД ехать бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые! Недавно на этом сайте, просмотрел много тем и ответов, но не удовлетворился по своим болячкам. машине 3 года, все ТО проходила.

Может кто подскажет: 

1. Уплотнитель на лобовом стекле отошел совсем, выдувает ветром(может солнце, может еще чего); продается он отдельно? менять вместе с лобовухой или отдельно можно?

2. Идет стук глухой слева, как будто с подвески(но там проверено все нормально, стойки заменены, подшибники проверены, рулевое проверено. Стук не металлический, проявляется на ямках.

3. Водительское кресло - люфт с сантиметр примерно, как устранить не знаю, может кто уже маялся этим.

Заранеее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 что то дребезжит в задней правой двери когда слушаешь громко музыку в основном с басами не колонка точно как будто обшивка а что именно не могу понять!

сними обшивку, может е на все клипсы была установлена. греметь там нечему, только из-за недостатка жесткости обшивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка: при движении не важно ускорение или плавный ход медленно или быстро присутствует щелчок или что то задевает, но иногда есть иногда нет т.е. не постоянно периодичности нет. В салоне авто при закрытых стеклах не слышно как отроешь прекрасно и четко.... хм короче едешь и раз щелк едешь и раз щелк. В пробке прикольно особенно тишина а ты так потихоньку щелк и щелк :( ОД сказали не парься это какой то шрус надо смазать оно у всех пропадает потом появляется. Так париться или нет вот в чем вопрос? B)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними обшивку, может е на все клипсы была установлена. греметь там нечему, только из-за недостатка жесткости обшивки

Спасибо! Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Nissan X-trail 2.5 CVT 2008 г.в., проявляется звук на прогретом авто, в движении, скорость 40-60 км/ч, звук наподобие, будто 2 детали задевают друг-друга, н-р колесо об подкрылок, типа такого звука. Звук не металлический. Практически всегда 2 кратковременных звука, через некоторое время повторяется. Вариатор не буксует, трогается нормально, в движении проскальзываний нет. Определить в какой момент звук вылезет, не могу.

И еще в одно время вроде слышал звук, типа воздух в моторном отсеке выходит шумно. Спросил у знакомого у него X-trail T31, на механике - сказал, что от обратного клапана топливной магистрали. Как-то вроде так.

Что может быть, ума не приложу...

Изменено пользователем serg176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати это по моему резонатор выпускного тракта. Звук слева и сзади идет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Nissan X-trail 2.5 CVT 2008 г.в., проявляется звук на прогретом авто, в движении, скорость 40-60 км/ч, звук наподобие, будто 2 детали задевают друг-друга, н-р колесо об подкрылок, типа такого звука. Звук не металлический. Практически всегда 2 кратковременных звука, через некоторое время повторяется. Вариатор не буксует, трогается нормально, в движении проскальзываний нет. Определить в какой момент звук вылезет, не могу.

Так я уже спрашивал молчат партизаны :)  у меня вот только ни два звука а один. Похоже у меня на щелчки больше. Варик тоже норм себя ведет.

О кстати а при нажатии на тормоз слышен звук в салоне без музыки, особенно в пробке.... едешь педаль нажал и как будто колодки смыкаются задние, потом отпускаешь едешь во время движения жмешь все нормально, это нормально? В форуме о тормозах был, читал, по ответам не понял у 50% да это норм у второй половины нет не норм говорят. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Появился стук сзади снизу. Проявляется он при торможении до полной остановки, щас все опишу. Едет машина 20 - 100 км/ч, я начинаю тормозить средне, нос машины наклоняется вперед, задница приподнимается (как бы клюет немного), потом я полностью останавливаюсь, нос соответственно выравнивается как и задница и в этот момент раздается стучек или щелчок сзади снизу в районе багажника.

ЗЫ 1: в багажнике все перерыл это не из-за вещей в нем.

ЗЫ 2: Этот стучек при резком торможении не проявляет себя и при проезде по неровностям, только после полной остановки автомобиля и его выравнивания.

ЗЫ 3: При очень плавной остановке, когда машина не клюет носом, этого стучка нет.

 

Что это за напасть такая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаска? Глушитель? Задние стойки? Дверь багажника?

Надо кого-нибудь в багажник посадить и потормозить несколько раз, чтоб явно локализовать звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело скорее всего в тормозах, если бы это была запаска, глушитель, дверь или стойки то на неровностях они бы стучали, а тут этот стучек именно при полной остановке проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, могут быть тормоза. У меня было нечто подобное, но спереди. При остановке, уже почти когда машина стоит, кратковременный трр. Появилось после смены колодок, почему - непонятно, потом прошло само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tumyp88

смотрите люфт в направляющих задних суппортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...