Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Разбор существующих скрипов,писков, стуков Т31

Рекомендованные сообщения

Привет. Ребята не могу создать тему поэтому пишу здесь. Если что не так то извините. У меня Т31 октябрь 2011 г.в. И есть большая проблема. Что то стучит и такое ощущение что спереди справа в районе стойки когда ездишь по гребенке. Поехал в сервис. И вот что они сказали заменить: перебрали рулевую рейку, заменил рулевые тяги и наконечники, опоры с подшипниками, стойки стабилизаторов, Втулки стабилизатора, замена шаровой опоры передней подвески нижний, замена сайлентблока, и в конце концов поменял амортизаторы! Стук остался! Тут прочитал что может стучать отбойник на стойке, срезали его и всё равно стучит. Поставил новый. Стук остался. В сервисе пролазили почти все ничего не нашли. Вложил кучу денег а толку нуль. Подскажите что это может быть может кто сталкивался с такой проблемой!? А и еще полка двигателя тоже в норме стучать не может. И радиаторы все на месте не упали))). Что может стучать подскажите!!!!

а подрамник не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

aaa2410 сказал(а) 10 Фев 2015 - 21:10: покупаешь 2-милилитровые шприцы и засовываешь их в отверстия регулировки наклона спинки, лишнее снизу срезаешь и радуешься... У меня тоже такая проблема. Машина новая пробег 2200, но стук при проезде неровностей сзади достал. Действительно регулировка спинки сиденья справа помогает, но не надолго. Спасибо за совет, сегодня попробую сделать.
 

 

Реально помогает. Странно, почему на заводе не сделают туда вкладыш пластиковый

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шприцы рулят.Только когда покупал посмотрели как на нарика.Тоже был звук стучащий с права с зади, почитал про клесло , пошел его подергал , не стучит значит не оно,  думаю на всякий случай воткну шприцик и о чудо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую на досуге, у меня такая же бяка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился звук в салоне, похожий на писк мыши или скрип несмазанной телеги...

Уже научился различать множество звуков в Иксе, например как щёлкает жабо при проезде неровностей, как бренчат очки в очёчнике и другие трески и т.п. В принципе, звуки эти бывают нечасто и особого неудобства не доставляют. Но этот звук попискивания начинает надоедать, даже сквозь музыку его бывает слышно. Проявляется почти всегда при проезде неровностей вроде стиральной доски. С водительского места кажется что звук идёт откуда-то из правой стойки. Всё перебрал, вещи перекладывал и т.п., но звук так и не прошёл. Подозреваю, что он может быть как-то связан с масленичными покатушками на Лобачевского, ибо до них точно такого звука в машине не было. Но непосредственно по дороге домой и пару дней после этих покатушек звука не было, появился позже. Думал может погнул какую-нибудь защиту (кожух глушителя и т.д.), но друзья говорят, что звук появляется в салоне. Понимаю, что трудно по описанию диагностировать откуда этот звук, но пока нет возможности заехать на сервис. Думаю, может это снова пресловутое жабо, может оно умеет не только щёлкать, но и пищать... =)

Буду благодарен версиям и советам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился звук в салоне, похожий на писк мыши или скрип несмазанной телеги...

Проявляется почти всегда при проезде неровностей вроде стиральной доски. С водительского места кажется что звук идёт откуда-то из правой стойки.

Может это салазки сиденья?

 

У меня тоже на медленной скорости на неровностях скрипит откуда то со стороны пассажирского сиденья. 

Грешу на салазки сиденья, т.к. тем более скрип появляется при наличии переднего пассажира.

Думаю, что может попробовать их смазать, только пока не понял чем и как, да и конкретно куда смазку "намазывать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это салазки сиденья?

Буду проверять, спасибо. Не думаю, что это они, от пассажира не зависит, а регулировки сидений специально менял, всеми силами пытался исправить этот писк, ибо в остальном машина не досаждает. Мне больше кажется что это либо пластик у стойки сам об себя трётся, либо жабо о стекло (что-то залетело и застряло между), ну или в подвеске/защите что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже на медленной скорости на неровностях скрипит откуда то со стороны пассажирского сиденья. 

У меня точно звук идет от стойки защёлки ремня безопасности, и справа и слева. Если приподнять их в самый вверх или низ - то проходит. Если их покачать в среднем положении - очень явно слышно, поэтому при проезде неровностей, когда на сиденье шевелишься - слышу это звук. Сдвигаю - проходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это салазки сиденья?

 

У меня тоже на медленной скорости на неровностях скрипит откуда то со стороны пассажирского сиденья. 

Грешу на салазки сиденья, т.к. тем более скрип появляется при наличии переднего пассажира.

Думаю, что может попробовать их смазать, только пока не понял чем и как, да и конкретно куда смазку "намазывать".

 

Была такая же беда. Скрипели защелки ремня безопасности передних сидений. Просто брызнул ВД-40 в местах, где они прикручиваются к сидению, и все стало  нормуль.

Но ни как не могу победить сверчка в районе очешника. Идет легкое постукивание на неровностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сегодня у меня первая поездка на свежекупленном автомобиле :) 

Обратил внимание на постоянную сработку shift lock, при нажатии на педаль тормоза. То есть в любом положении рычага КПП (вариатор) , при нажатии на педаль тормоза, слышен щелчок из под кожуха переключалки. Это нормально - или баг - который надо лечить ? 

Если проблема обсуждалась- киньте ссылку, не освоился еще с поиском на форуме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально,снимается блокировка от дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это нормально

Так когда положение рычага кпп в драйве находится, с чего бы ей щелкать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда положение рычага кпп в драйве находится, с чего бы ей щелкать ?

Все время щелкает. На тормоз нажали-рычаг перевели. Не нажали-рычаг не переведется. Это и есть защита. Короче, все нормально у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, все нормально у вас
 

То есть у вас тоже щелкает всегда ??? 

Мои мысли в слух 

Если я нахожусь в режиме D и еду со скоростью 150 км в час и хочу перевестись в мануальный режим - это ведь можно сделать и без нажатия на педаль тормоза - верно ? То есть защита работать не должна

Или же переключусь в положение нейтраль - тоже можно без педали ...

Защита должна работать при переводе в режим заднего хода из нейтрали и в положение паркинг - нет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжайте на NISSAN, там точно скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Защита должна работать при переводе в режим заднего хода из нейтрали и в положение паркинг - нет ? 

 

Все верно, но машинка же не может догадаться, что вы будете делать после нажатия на тормоз. Просто остановились на минутку или назад поедете, поэтому сделано просто- на тормоз нажали-сняли блокировку, отпустили-блокировали. Вот и щелкает все время..

Изменено пользователем MarkM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заезжайте на NISSAN, там точно скажут

Хороший ответ :) Им можно пользоваться в любой технической теме форума ...

У вас смотрю такой же автомобиль - щелкает как у меня или нет ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ходу не замечал,на месте тормоз жмешь щелкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ходу не замечал
 

Попробуйте заострить на этом внимание на ходу пож 

У меня много японских машин с автоматом было,но ни одна так не щелкала 

Может это особенность вариатора ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С работы поеду проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...