Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Разбор существующих скрипов,писков, стуков Т31

Рекомендованные сообщения

Ну прям на этой же странице самый первый пост. Ну это так на вскидку за полминуты. Можно начать плясать оттуда :)

Возможно ноги оттуда растут, либо рядом. Как по ощущениям: скрип в салоне или снаружи?

Про подшипники я в курсе, у меня их надо смазать. Скрип появился именно при понижении t, скорее всего пластик подзадубел где то, т.к. скрип именно пластик о пластик. Звук сразу за рулем слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня решил залесть в передние стойки и посмотреть чтоже там так противно скрепит.Нет сил уже терпеть.Как снимать стойку описывать не буду,есть на форуме,а сняв со стойки отбойник и опорный подшипник обноружил следы трения. Как я и грешил на верхний виток пружины,он тёрся о подшипник.attachicon.gifimage(3).jpeg

attachicon.gifimage(2).jpeg attachicon.gifimage(4).jpeg

Что бы исключить прямой контакт пружины с опорником,было решино сделать проклатку из камеры легкового авто "ВАЗ"attachicon.gifimage(1).jpeg

Это attachicon.gifimage.jpegкольцо очень плотно натянулось на опорник куда встаёт пружина.Получилась хорошая прокладка между пружиной и опорником. Собираем обратно стойку,после чего можно обрезать лишнюю резину. И так же со второй стойкой.Скрипы сразу пропали.Посмотрим на сколько хватит этих прокладок.Покатаюсь, отпишусь.Можно было одеть резиновый шланг на пружину,но не нашлось подходящего. Всю работу проводили с Lexa51,за что ему спасибо.

Привет!

Ну как, резина не перетерлась, много проездили с момента установки? Завтра планируем проделать точно такую же операцию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну как, резина не перетерлась, много проездили с момента установки? Завтра планируем проделать точно такую же операцию! :)

Всё окей,проехал около 1500км, были и морозы -10 и дожди,всё нормуль. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью при резком повороте руля поскрипывал вал рулевой колонки, (где в пол входит) не успел смазать, само прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, наконец то и я победил этот хруст с закусыванием руля при поворотах, преследовавший меня со дня покупки машины! Сегодня с корефаном поехали в гараж и часа за 3 все сделали. Кстати, гайка держащая шток  на стойке оказалась на 18!!! Головки такой естессно у меня не было, пришлось ехать в магазин и покупать (70 руб.), благо вторая машина была)) Вот такой вот нестандарт на Ниссане))

Кстати, пару недель назад мы не смогли открутить гайки линек, вдшка тоже не помогала - сказалась эксплуатация авто прошлыми хозяевами по иркутским реагентам. Я купил новые линьки (1200 руб. пара), а старые пришлось срезать болгаркой.

Хотелось бы поблагодарить Самурая за умную мысль по решению этой проблемы и фотоотчет оной в посту №376 - Спасибо тебе мил человек! :-) Все сделали как ты описал, после сборки покрутил руль в гараже - тишина! Ура!  :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем приборная панель не причем. Этот сверчек сидит где то под торпедо в глубине за приборкой.

Вы тут про жабо-то знаменитое не забываете? Оттуда обычно все сверчки , которые кажутся торпедными. Вставляйте зубочистки под жабо снаружи, пробуйте, если пропадает - проклеивайте либо чёрным герметиком сами, либо резинку от десятки, как все нормальные владельцы Ниссанов. Даже на Патроле у некоторых такая же байда, так что не переживайте сильно. Жабо - это видимо фишка Ниссана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про жабо-то знаменитое не забываете?

К сожалению не забываю. В моем случае это явно не жабо. скрипы жабо поборол, а вот с этим скрежетом разобраться пока не получается. с наступлением холодов он опять появился, с удвоенной силой, особенно на не прогретом салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу своих 5 копеек про сверчков. Появился он еще во время перегона после первой тыщи на наших направлениях. А было это более года назад. Звук типа "цирк-цирк". В сильную жару он пропадал, но чуть температура понижалась вылазил снова. За это время перечитал и перепробовал все что мог. Результата ноль. А тут во время реализации автоматического включения подогрева сидений при автозапуске, снимал накладку магнитолы. Ну и заодно думаю сниму магнитолу и попробую там поискать гада. Головное устройство у меня НиссанКонект, другие думаю так же снимаются. Отвернул 4 шурупа и магнитолу вытащил ее на себя по возможности. Провода от нее и блока климата не отсоединял. Внутри увидите несколько шурупов. Что достал-протянул. Правда без результата-все было затянуто. Но чуть ниже в нише увидите слева и справа два металлических кронштейна идущих к поперечной трубе. На них по одному болту на 10. Вот они протянулись почти на два оборота. И о чудо-сверчок сдох. Сегодня машина часа 3 на морозе -42 стояла, поехал не веря своим ушам-тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите где найти информацию, что-то подвывает при езде.

Даешь газ воет, вроде не сильно и не всегда, но напрягает сильно так как скоро предстоит большой пробег.

 

Звук откуда то из под капота, при открытии окон не увеличивается, а скорее заглушается внешним шумом дороги.

что такое что проверять чем грозит.

 

Машину купил недавно пробег 82 тыщи, 2008 год, 2 литра вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Быть может кто-либо сможет определить этот тарахтящий звук при выключении двигателя, который меня раздражает вот уже месяц. При покупке не придал значения или просто не услышал.

Вот звук: http://nashdisk.ru/2266e9/

Телефон лежал на двигателе, само тарахтение примерно на 7-ой секунде.

Ощущаю себя, как будто в машине Хайзенберга из сериала "Во все тяжкие", у него так тарахтела при выключении.

Спросил бы у него, так он помер блин... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дребезжит крепление ремня (защелка-замок у сиденья) около центральной панели, кто знает как его можно обуздать, а то постоянно руку там держать при движении по неровной дороге как то напрягает  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дребезжит крепление ремня (защелка-замок у сиденья) около центральной панели, кто знает как его можно обуздать, а то постоянно руку там держать при движении по неровной дороге как то напрягает  :D

Такая же проблема, стучит защелка ремня безопасности о боковую пластмассу водительского сиденья. Аккуратно обклеил замок-защелку шумоизоляционным материалом черного цвета, стук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, может кто знает, стук сзади слева гдето в районе багажника, точнее определить не могу. Стучит на любой скорости, не обязательно на кочках, а как бы при покачивании кузова или при ускорении-замедлении, как будто что то болтается.. Снимал полку, вынимал всё из багажника - не помогает. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, может кто знает, стук сзади слева гдето в районе багажника, точнее определить не могу. Стучит на любой скорости, не обязательно на кочках, а как бы при покачивании кузова или при ускорении-замедлении, как будто что то болтается.. Снимал полку, вынимал всё из багажника - не помогает. :wacko:

 Привет у меня такая же хрень приезде по неровной дороге когда кузов машины играет тоже с лева в районе багажника стучит. Это стучит спинка заднего сидения там где она регулируется по наклону ее опускаешь вниз и стук пропадает можно посильнее кнопку сверху нажать но не надолго вот тоже думаю кто как от этого избавился кто что подскажет. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-trail 2.0 cvt MR20DE 2009г. 85000км

Периодически появляется равномерный треск под капотом (вроде как в районе двс), иногда сопровождается чеком уровня масла на панели (по факту уровень масла в норме). Появляется обычно на торможении или на остановке (во время разгона или движения треска нет), потрещит немного, потом затихает. На динамику разгона никак не повлияло, обороты в норме.

В дополнение могу сказать, что несколько месяцев назад вдруг скушало масло, долил, далее уровень не падал. 

Собираюсь ставить на диагностику, и дабы мне ничего лишнего не "наболтали", хочу проконсультироваться со знающими, каковы могут быть причины? К чему быть готовым? На что точно не соглашаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет у меня такая же хрень приезде по неровной дороге когда кузов машины играет тоже с лева в районе багажника стучит. Это стучит спинка заднего сидения там где она регулируется по наклону ее опускаешь вниз и стук пропадает можно посильнее кнопку сверху нажать но не надолго вот тоже думаю кто как от этого избавился кто что подскажет. 

покупаешь 2-милилитровые шприцы и засовываешь их в отверстия регулировки наклона спинки, лишнее снизу срезаешь и радуешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаешь 2-милилитровые шприцы и засовываешь их в отверстия регулировки наклона спинки, лишнее снизу срезаешь и радуешься...

Ок спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший Х-трейловод ( Т-31 10 года по 12 год) обратил внимание на новой модели на новый способ сопряжения лобового стекла и жабо. Х-трейловоды поймут, о чём я, так как это целая эпопея с бряканьем и скрипами этого жабо. Резинку даже люди клеили от вазовской десятки. Сейчас, судя по виду этого узла ничего скрипеть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ребята не могу создать тему поэтому пишу здесь. Если что не так то извините. У меня Т31 октябрь 2011 г.в. И есть большая проблема. Что то стучит и такое ощущение что спереди справа в районе стойки когда ездишь по гребенке. Поехал в сервис. И вот что они сказали заменить: перебрали рулевую рейку, заменил рулевые тяги и наконечники, опоры с подшипниками, стойки стабилизаторов, Втулки стабилизатора, замена шаровой опоры передней подвески нижний, замена сайлентблока, и в конце концов поменял амортизаторы! Стук остался! Тут прочитал что может стучать отбойник на стойке, срезали его и всё равно стучит. Поставил новый. Стук остался. В сервисе пролазили почти все ничего не нашли. Вложил кучу денег а толку нуль. Подскажите что это может быть может кто сталкивался с такой проблемой!? А и еще полка двигателя тоже в норме стучать не может. И радиаторы все на месте не упали))). Что может стучать подскажите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаешь 2-милилитровые шприцы и засовываешь их в отверстия регулировки наклона спинки, лишнее снизу срезаешь и радуешься...

У меня тоже такая проблема. Машина новая пробег 2200, но стук при проезде неровностей сзади достал. Действительно регулировка спинки сиденья справа помогает, но не надолго. Спасибо за совет, сегодня попробую сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...