Добрыня Никитич

Yokohama Geolandar G012 А/Т-S

672 сообщения в этой теме

Новые иксы стоят в салоне на резине 225 55 r18,себе тоже хочу поставить если найду диски каторые понравятся.В Москве выбор шин 225 55 18 судя по сайтам большой.

0

Поделиться сообщением

кто-нибудь ставил на 18 радиус 225/55 нормально ли ставится, как ездит и какие могут быть проблемы с ОД, т.к. машина на гарантии?

Никаких проблем не будет! У меня рестайлинговый Трейл и уже в базе обут в 225/55R18 :P

0

Поделиться сообщением

Пришла мне резина. Чувакам из http://expertshina.com зачет однозначно :good: Процесс от оплаты счета до получения резины занял 3 дня, 2 из которых шли деньги. Ипучий Сбер, еще и комиссию взял 800 руб :angry: За доставку из Ебурга ЭкспрессАвто 222 рубля

В общем если кому полезно будет http://expertshina.com можно доверять!

Колеса собраны, седня наверно не удержусь, поставлю :rolleyes: Нет уже мочи ждать когда снег растает!

Заказал там же Yokohama Geolandar H/T-S G051 225\55\18 пришли за два дня,доставка 222р.Чтобы не переплачивать камисию в банке и быстрей дошли деньги нодо платить через банк 24ру они с ним работают,если от банка надо платёжное подтверждение то 300р.а если нет то 0р.Шины пришли свежие 2010г.и живём выглядят лучше .

0

Поделиться сообщением

Тоже присматриваю эту резину... Одно смущает - такой размер на Т30 - задевать не будет???

Модель т30 2004г.

:crazy: сегодня пришел покупать 225/70R16 102H GEOLANDAR A/T-S (G012) YOKOHAMA

посмотрел на неё потом на штатный размер, потом на неё, потом на штатный...Не поверил ещё раз прочитал всю данную тему форума... и думаю раз у СЭМа подошло - значит надо рискнуть..

Договорился, что мне ставят одно колесо - проводим эксперимент потом ставим остальные...

Ну в итоге домой приехал на 225/70R16.....

Из плюсов сразу заметил - спидометр врал на 10 км/ч в большую сторону теперь на 5.... Видок у трейла конечно стал зачётный....Коллейность на асфальте менее чувствительна стала после 215/65...

Из минусов - по моему шумновата...

Но ещё раз повторяю видок зачетный.... :good:

0

Поделиться сообщением

Из минусов - по моему шумновата...

Ну это смотря с чем сравнивать :D

По сравнению со штатным даже лысым Бриджем мне она показалась значительно тише :pardon:

Но ещё раз повторяю видок зачетный.... :good:

С чем и поздравляю!!! :yahoo:

0

Поделиться сообщением

.Коллейность на асфальте менее чувствительна стала после 215/65...

Это не следствие увеличения размера резины. G012 в любом размере очень хорошо сопротивляется колейности. Видимо из-за особенностей конструкции.

А чего это цитаты какие-то обгрызенные вставляются теперь? :(

0

Поделиться сообщением

Фотки размера 225/70R16 :

post-20101-1302543165.jpg

post-20101-1302543175.jpg

post-20101-1302543184.jpg

0

Поделиться сообщением

граждане, прошу обратить внимание на одну особенность геолендера, так как езжу на ней не первый год, выступая на различных соревнованиях покатушках и так далее))) Она вообще не любит нагрузок, тоесть не перегружайте багажник!! Её ведёт винтом!! И в грязи легко её порвать, она нежная!! Хотите больше внедорог ставте гудричи. А шумят они одинаково. Когда штурмуете целину помните, Геолендер везде проезжает ходом и только ходом!! Никаких остановок! Дело в том что у йоки прекрасно работатет система самочистки протектора, на ходу естественно, потеряете скорость протектор быстро превратиться в замыленнное лысьо и соотвественно будет ехать как штатная резина (а она по традиции полное гуано что на витаре что на хитриле ))

3

Поделиться сообщением

Добрый день! Сегодня поставил yokohamu G051 225-65-17 на родные катки. Зима была бридж близак липучка 225-55-17. По ощущениям машина стала выше. там где на бридже думал, что подвеска накрылась проехал даже не заметив яму. В колее вполне адекватно рулится, не бросает как на брибже. При полностью выкрученном руле до переднего подкрылка 1.6 см(пролазит указательный палец с запасом)наружным краем колеса . Так ,что еще. А когда брал сравнивал визуально с G012. 12 смотрится выше и прикольней. езжу 90% трасса поэтому выбрал 051. ну и по шуму мне кажется она тише чем бридж. Подитожу 225-65-17 встает как родная и вид внешний у машины улутшает. а еще на 55 резине подвеску долбит жуть как видимо высоты всеж не хватает.

0

Поделиться сообщением

Ну вот наконец-то поставил G012 на машину. Штатный размер 215/60/17 (кстати, очень негуманный по цене, но 225 не было в наличии, а он у нас дешевле), на штатные диски. Резина на ходу очень понравилась мягкая и достаточно тихая. Сравнивать с штатным Данлопом не могу, так как не ездил на нем, сравниваю с зимним Нордман 4, всегда считал, что зимняя резина мягче, Геоландер показал мне что бывает и по-другому. Вообщем полностью доволен, что будет дальше покажет эксплуатация. Кстати, до этого ездил на ШевиНиве и поставил на нее лето Bridgestone D694, тоже отличная резина, хотел на XTrail такую же, но размерности подходящей даже близко не было, поэтому почитав форум, остановился на Yokohame, о чем нисколько не жалею.

1

Поделиться сообщением

:offtopic:

Сейчас видел Т30 с колесьями 235/65/17 :crazy::good:

0

Поделиться сообщением

Тоже купил себе это чудо! 225/65 17, в арках стало теснее, как думаете в грязи забиваться не будет?

0

Поделиться сообщением

Сегодня поменял катки. Взял G012 в размере 225/60 R17. После зимнего шипованного Купера WM ST/2 215/65 R17 шума вообще не ощущаю. Машинко на дороге стала как влитая. Динамика выросла. Вобщем доволен. :)

0

Поделиться сообщением

Кстати я опять про 225/70R16 т.к. размер не штатный, спидометр на 5км будет отставать...

Соответственно и киллометраж то же будет врать?

Насколько я понимаю надо подстроить БК, что бы на 100 км показания штатного спидометра у БК должно быть 105км.... Тогда будет в норме...

Я надачу ездил(90км) и заметил что она стала на 4-5 км ближе...

В одну сторону а туда и обратно уже 7-8 км...

Так ли это или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

На самом деле, т.к. спидометр штатно врет в бОльшую сторону, то с резиной увеличенного диаметра его показания будут чуть ближе к истине :)

0

Поделиться сообщением

На самом деле, т.к. спидометр штатно врет в бОльшую сторону, то с резиной увеличенного диаметра его показания будут чуть ближе к истине :)

У меня врал на 10 км/ч теперь 4-5...

Но счётчик киллометража вроде по точнее будет,

и он теперь 5 км с каждой сотни наверное теряет.....

0

Поделиться сообщением

Да и пусть теряет, жалко что ли :) Меньше пробег "по приборам" будет :)

0

Поделиться сообщением

Да и пусть теряет, жалко что ли :) Меньше пробег "по приборам" будет :)

Приборы меня не волнуют, а вот БК должен быть привязан к реальности... Иначе расход топлива будет не правильно отображать...

Сегодня внёс изменения на 100 трейловских км - 105 км БК.

Сразу расходик на 0,5 л понизился...

0

Поделиться сообщением

Ну если БК, то да. У меня его нет, потому про него и не подумал :) Правда, если уж быть до конца последовательным, то это тоже расход "по приборам", так что и он волновать не должен :ph34r: Но это у меня так, понедельнично-утреннее занудство, не обращайте внимания :glare:

0

Поделиться сообщением

Всё очень здорово все пишут!! Я к стати тоже на G12 переобулся. Но сейчас мучает вопрос, как на счёт штатной запаска в случае прокола? как поведёт себя машина пока до пит стопа добираться буду?

Запаска размером меньше!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу